01:54, 01.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара сотрудники полиции догнали мотоциклиста

Только после длительной погони сотрудники ГИБДД и прочих подразделений полиции поздним вечером во вторник смогли догнать мотоциклиста, который игнорировал требования остановиться. По свидетельству очевидцев, погоня за мотоциклистом по центру Сыктывкара напоминала киношный сюжет.

1.jpg

Фото Алексея Полторанина

3.jpg

По свидетельству очевидцев, погоня происходила примерно в районе 23 часов. Несколько экипажей ГИБДД преследовали мотоциклиста по улице Интернациональной, который отказался подчиниться требованиям об остановке.

2.jpg

Догнать и остановить нарушителя удалось на пересечении улиц Пушкина и Первомайской. По словам инспекторов, мотоциклист не пострадал. В момент преследования он задел один из патрульных автомобилей, сообщили БНК очевидцы происшествия.

1408

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Не очевидец
    01 мая 2013 г., 6:44:45
    Ответить
    Тупому афтору
    Банка, я смотрю ты прям смакуешь "по свидетельствам очевидцев", что мог увидеть прохожий или автолюбитель? Прикормленный мент тебе капнул, вот правда. А этот киношный сюжет ОТМОДЕРИРОВАНО
    • ад
      01 мая 2013 г., 7:42:29
      Ответить
      Советую по чаще выходить на сайт 11гибдд в раздел сводки о происшествиях и увидиш, что происходит ежедневно в коми на дорогах, а то у нас все герои за компьютерами.
      Отправлено из мобильной версии
      • ГИБДД
        01 мая 2013 г., 9:39:48
        Ответить
        Их сайт, ужас, просто ужас, не пойду на улицу
        Зашел, посмотрел и ....
        Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике коми за текущие сутки пресечено 807 нарушений ПДД, из них 15 водителей, находившихся в состоянии опьянения, 11  водителей, не имеющих права управления ТС, 179 водителей, нарушивших скоростной режим, 75 водителей за нарушение правил пользования ремнями безопасности и 119 пешеходов, нарушивших ПДД РФ. За нарушение ПДД РФ задержано 6 автомашин, 5 водителей водворены в спец. приемники, всего в спец. приемниках содержится 73 административно задержанных и арестованных водителей.
  • рр
    01 мая 2013 г., 7:29:40
    Ответить
    оо
    Как можно задеть патрульный автомобиль? Либо ему поперёк встали, либо столкнули.
    Отправлено из мобильной версии
  • мотоциклист
    01 мая 2013 г., 7:53:12
    Ответить
    либо пьян был либо первый раз сел на байк:-)))
    • Александр Егоров
      01 мая 2013 г., 8:51:41
      Ответить
      достали эти мотоциклисты
      посшибать всех на..р
      • бездумно можно
        01 мая 2013 г., 9:00:24
        Ответить
        дров наломать. А нормальные ездили и никаких проблем.
  • диретор крематория
    01 мая 2013 г., 8:51:56
    Ответить
    Сколько вчера купили мотоциклов и байков? Где-то еще парочка ездит:)
    • шура
      02 мая 2013 г., 13:26:33
      Ответить
      Ваганыч, ты?
      ?
      Отправлено из мобильной версии
    • шура
      02 мая 2013 г., 13:27:29
      Ответить
      Ваганыч, ты?
      ?
      Отправлено из мобильной версии
  • калашников и нет проблемы
    01 мая 2013 г., 9:09:36
    Ответить
    калашников и нет проблемы
    И все-таки, только он...
    • а
      01 мая 2013 г., 22:20:38
      Ответить
      зачем экстрим?
      Достаточно хорошей лазерной указки.
  • Leon
    01 мая 2013 г., 9:37:44
    Ответить
    Скутер
    Здорово, но жалко что не видел. Молодцы гаишники, а то эти мотоциклисты достают, особенно летом на коммуне ночью не заснуть. Надо было ему настучать по голове, чтобы в следующий раз останавливался когда полиция просит. Имя псевдо героя, наложившего в штаны в студию.
    • Горожанин
      01 мая 2013 г., 11:55:24
      Ответить
      Также живу на коммуне и достали уже эти петухи.Соберутся возле Авроры и газуют стоят,потом полночи ездят туда сюда,туда сюда,уже еле сдерживаюсь,чтоб не выйти и картечи кому не всадить.ОТМОДЕРИРОВАНО
      • 11
        01 мая 2013 г., 12:17:11
        Ответить
        Во первых выбирайте выражения. Во вторых у вас все лето впереди, выйдите к авроре, забейте стрелку с байкерами, скажите что они такие сякие, а за компом сидеть и трындеть каждый может
        • забивайте
          01 мая 2013 г., 12:21:50
          Ответить
          стрелки
          себе сами, знаете куда, господа байкеры?
          • 11
            01 мая 2013 г., 12:23:16
            Ответить
            ну тогда завидуйте молча.
        • ///
          03 мая 2013 г., 17:47:12
          Ответить
          тебе твоей же картечью и зарядят лось)
  • хмал
    01 мая 2013 г., 11:37:44
    Ответить
    А что ДПС разрешили гонять мотоциклистов? А если леталь?
    • 1234
      01 мая 2013 г., 11:46:49
      Ответить
      А что мичиклисту разрешено убегать от ДПС?
      По машине и из пищаля шмальнуть можно, а этих прям не трогай. Убиться видите ли могут. А если других задавит? На бампер УАЗика насадить такого мичиклиста и катать неделю, что б неповадно было.
      С уважением ко всем адекватным мотоциклистам.
    • Я
      01 мая 2013 г., 11:47:16
      Ответить
      "А если леталь?"
      И слава богу! Нехрен игнорировать ГИБДД
    • Ну в таком случае
      01 мая 2013 г., 12:13:46
      Ответить
      Турма сидеть гаишникам. Ежели, конечно, смерть водителя мопедки находится в причинно-следственной связи с неисполнением, ненадлежащим исполнением или превышением своих должностных полномочий ими.
    • 153
      01 мая 2013 г., 15:42:27
      Ответить
      кто им запрещал
  • Гаишник
    01 мая 2013 г., 12:41:36
    Ответить
    Молодцы банка , судя по вашей инфо событие было 5-6 дней назад(поздним вечером в пятницу)"оперативненько"работаете сегодня уже среда !!!
    • ред
      01 мая 2013 г., 13:57:47
      Ответить
      Опечатку поправили, спасибо. Во вторник, а не пятницу
  • Водитель
    01 мая 2013 г., 13:16:52
    Ответить
    А как же 185 приказ "При этом не допускается принудительная остановка с использованием и в отношении транспортных средств, перевозящих опасные грузы, грузовых автомобилей, предназначенных для перевозки людей (при наличии пассажиров), транспортных средств специального назначения, транспортных средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям, а также в отношении автобусов, МОТОЦИКЛОВ И мопедов" Если байкер хоть один синяк получил, то может затаскать гайцов.
  • Ворчун
    01 мая 2013 г., 14:51:49
    Ответить
    ДПС - ГЕРОИ!
    Судя по фотографиям, это мопед STORM INDIGO, вес 85 кг, мощность до 6 лошадей, максимальная скоростью до 80 км/ч. На таком обычно тинейджеры катаются.
    ДПС просто ГЕРОИ, такого нарушителя поймали!

    БНК, реально новость выеденного яйца не стоит.
    • €£¥
      01 мая 2013 г., 16:38:12
      Ответить
      Кстати мотоциклист был пьяным и вродебы без документов. Так что правильно делают ДПСники, что задерживают их на дороге, а то не дай бог задавит ребеночка или водителя и ворчуна. Ворчать будет нечем...
  • Колян
    01 мая 2013 г., 15:45:26
    Ответить
    Ворчун правильно написал..гаицы слабаки
    • Мужик
      01 мая 2013 г., 16:41:04
      Ответить
      О ворчунах
      Колян, напиши номер свой машины и мы читатели узнаем, какие гаицы слабаки!!! А ты будешь Мужиком с большой буквы.
  • сан
    01 мая 2013 г., 16:41:10
    Ответить
    мото был патрол спорт-200куб
  • сан
    01 мая 2013 г., 16:45:02
    Ответить
    водила гилев и.а81г.р оформлен по ст12.8ч3КОАП РФ
    находиться в приемнике!
  • вольдемар
    01 мая 2013 г., 18:01:17
    Ответить
    во вторник по коммуне 2 дураковастых мотоциклистов ездили туда-сюда.
    • вольдемару
      02 мая 2013 г., 22:17:01
      Ответить
      365 дней в году тысячи дурковастых автомобилистов ездят туда-сюда.
  • 32
    02 мая 2013 г., 8:46:02
    Ответить
    А гибдорасы на каком основании останавливали?
  • 1
    02 мая 2013 г., 22:50:51
    Ответить
    когда придурков с шумными глушаками тормозить будут и штрафовать невозможно спать
  • Мимоходом
    03 мая 2013 г., 9:31:22
    Ответить
    Не пойму я Вас, граждане!!! Тормозят гайцы пьяных байкеров-убийц - это плохо!!! Попустительствуют байкрам-хулиганам - плохо!!! Вы уж определитесь... Плохо, что людей, связанных по рукам тупыми законами и приказами фактически выставляют на посмешище!!! Скажу избитую фразу .... где-нибудь в "ТИПА ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ" горе-байкеру всадили свинца в башку и общественность даже не пикнула, ибо НАДО ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ!!! Герои менты или шуты - дело другое, они СДЕЛАЛИ ЧТО МОГЛИ И КАК МОГЛИ...
  • Banditto
    04 мая 2013 г., 13:56:08
    Ответить
    да вы упоротые там что ли??????
    ПОЙМАЛИ МОТОЦИКЛИСТА!***
    В ы в Москве ночью выйдите на улицу, там ***
  • Василий
    04 мая 2013 г., 17:53:56
    Ответить
    байкеры
    Почаще бы их ловили и наказывали как след