11:47, 01.05.2013 / Акция

«Маевка» в Орбите прошла под баян и с огоньком

Сегодня утром к социально-экологической акции «Пикник «Маевка» присоединились жители микрорайона Орбита, которые вышли на уборку Покровского бульвара. Субботник проходил под музыкальное сопровождение баяна, для детей была организована развлекательная программа, а после люди смогли перекусить кашей. В это же время территорию Республиканской детской больницы прибирали участницы православного медицинского общества «Сестричество Святителя Стефана Пермского».

 

ANT_2058.jpg

Фото Николая Антоновского

 

ANT_2109.jpg

 

По словам одного из организаторов «генеральной уборки» Покровского бульвара, секретаря Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Артеева, он приятно удивлен тем, сколько людей вышло на «Маевку».

 

ANT_2065.jpg

 

- Это и актив нашей партии, который облачился в нашу уникальную форму, и те, кто живет в ближайших домах. Здесь же и трудовые коллективы школ, детских садов. Это личное желание людей, которые прибирают знаковую для себя территорию. Люди вышли сегодня поработать с огоньком, - отметил Сергей Артеев.

 

ANT_2092.jpg

 

Корреспондент БНК насчитал около 200 человек, которые, вооружившись граблями, лопатами, пакетами и другим инвентарем, стали очищать Покровский бульвар от мусора. Среди них был и журналист телеканала «Коми гор» Василий Канев.

 

ANT_2077.jpg

 

- Я живу здесь недалеко и решил выйти на уборку. Мне помогают дочь и племянница. Я орудую лопатой, так как граблей не хватило, - рассказал журналист.

 

ANT_2096.jpg

 

 

ANT_2098.jpg

 

 

ANT_2085.jpg

 

Всех участников «Маевки» развлекал баянист, который перемещался со своим стулом вдоль Покровского бульвара и играл музыку для трудящихся. Те, кто закончил убираться, обедал горячей кашей.

 

 

ANT_2102.jpg

 

- Сейчас наша задача — вывести весь этот мусор. Один погрузчик уже приехал, мы загрузим туда мешки. Важно, чтобы этот мусор не оставался здесь, - сказала Сергей Артеев.

 

ANT_2064.jpg

 

Тем временем около Республиканской детской больницы на уборку вышли сестры милосердия. Территория парка около входа в больницу уже была убрана, поэтому пришедшие на субботник стали убирать склон недалеко от медицинского учреждения. Грабли, лопаты и мешки им выдали в ДРБ.

 

ANT_2045.jpg

 

- На 20 апреля было намечено мероприятие «Чистый город начинается с тебя», однако в эти числа было еще холодно, поэтому на субботник мы вышли только сейчас, - рассказала руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Вера Виноградова. - А еще дети, в том числе воспитанники Детского дома-школы №1 имени А.А.Католикова написали письма тем ребятам, которые здесь лежат. В них они желают скорейшего выздоровления больным.

Всего в субботнике около Республиканской детской больницы приняло участие около 20 человек.

1343

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • житель
    01 мая 2013 г., 14:29:07
    Ответить
    Артеев только руководил? Даже перчаткми не испачкал.
    Дворы всю зиму не убирались. Не только мусор, даже снег не подметали.
    • Артееву.
      01 мая 2013 г., 19:11:52
      Ответить
      Аж взмок от "работы". Или надеешься получить портфель главного Едреноматери ???
  • Глсподин плохой
    01 мая 2013 г., 14:40:53
    Ответить
    О, милый друг, балет всегда смотри! Там в главной роли Коля Цискаридзе. В "Маёвке" тоже всё на раз-два-три - Не дай нам бог, что это повторится! Сергей Артеев, как и раньше Слава, пришёл сюда совсем не для забавы! Они трудяги, виден пот. Но, кто-то в жизни точно врёт! Толь мы, послушные, то ли они, шалавы!?
  • Ткпизм
    01 мая 2013 г., 14:48:01
    Ответить
    Если бы эти пиарщики зимой нормально работали то сейчас не надо было маёвки устраивать! у нас коперативный дом председатель нанял хороших дворников и платил им как положено и сейчас всё чисто так как всю зиму убирали а жкхашники набрали бичей капейки платили а вы жильцы сейчас идите и работайте а денежки которые шли якобы на дворников тю тю на канарах истрачены
    • петрозаводская
      01 мая 2013 г., 23:44:29
      Ответить
      нормальную уборщицу уволили. два раза в день подъезды убирала
      теперь новая за нее раз в неделю сухим веником пыль гоняет
  • Первое фото
    01 мая 2013 г., 14:48:48
    Ответить
    Удачный кадр: мы все - не на парад! И в объективе: бабка, дочка, внучка. Не доходя до истиных наград, ты всё же, БНК, дошла до ручки!
  • 45646465464
    01 мая 2013 г., 17:53:55
    Ответить
    все комменты пошлость и тупость
  • Ваш сосед
    01 мая 2013 г., 21:15:29
    Ответить
    Спасибо что вспомнили про Покровский!!!1
    Надеюсь эта Маёвка привлечет внимание к проблемам Покровского! Мусорки не чистят, город не хочет брать наш участок на баланс!Закройте проезд для машин и сделайте нормальное место для отдыха жителей Орбиты!
  • комидоктор
    01 мая 2013 г., 22:28:04
    Ответить
    Город наш, ужасно грязный! Стыдно и обидно за отчизну!
    Отправлено из мобильной версии
    • не понимают некоторые
      02 мая 2013 г., 21:00:25
      Ответить
      "Нельзя гадить там, где ешь"