14:48, 01.05.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Около сотни интинцев вышли на «Маевку»

Инта присоединилась к социально-экологической акции «Пикник «Маевка». По данным администрации приполярного города, которая и выступила организатором акции, изначально планировалось участие в ней около 20 человек. В итоге на уборку города вышло около сотни горожан, в том числе активисты молодежного консультативного совета при мэрии, сотрудники администрации, жители города.

 

0_a3d0e_bd00b1cc_L.jpg

Фото Галины Карташ

 

0_a3d50_4a900a97_L.jpg

 

 

0_a3d44_2a6685db_L.jpg

 

Сначала не всем хватило инструментов, но проблему очень быстро решили - управляющие компании оперативно доставили недостающий инвентарь.

 

0_a3eeb_df0c5a0_L.jpg

 

Люди раскидывали снег, который еще не сошел до конца, собирали мусор. Самому маленькому участнику четыре года. Взяв грабли, малыш ответственно заявил:

 

0_a3dc0_eb8db71d_L.jpg

 

- Я работник.

 

0_a3f79_9deda6ac_L.jpg

 

 

Пришли представители всех партий, как, впрочем, и планировалось. Все дружным табором, без политической борьбы взялись за уборку. Местами было даже забавно наблюдать, как коммунист нес грабли в помощь справедливороссу.

 

0_a3de0_42bddae2_L.jpg

 

К акции активно подключилась интинская молодежь. Молодые люди прошли от площади Ленина до площади Комсомольская с речевками, с праздничными шарами и поздравлениями. На Комсомольской они исполнили танцевальный флешмоб, зарядив всех позитивной энергией, а после присоединились к уборке.

 

0_a3cb9_759c4c2c_L.jpg

 

 

В завершение «Маевки» все дружно стали пить горячий чай, который также организовала мэрия Приполярья.

804

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ухта
    01 мая 2013 г., 15:35:28
    Ответить
    вот интинцы дружные! прям настроение поднялось. фоты зачетные!
  • Маевка
    01 мая 2013 г., 16:18:08
    Ответить
    Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
    МАЁВКА маёвки, ж. 1. В дореволюц. России - нелегальное собрание рабочих, устраиваемое за городом в день 1-го мая. Маевки преследовались царской полицией. 2. Первомайская демонстрация рабочих
  • Дружным табором
    01 мая 2013 г., 16:19:42
    Ответить
    Вот,вот дружным табором под предводительством местного ПАХАНА вычистили площадь. Молодцы.
    Отправлено из мобильной версии
    • злой
      01 мая 2013 г., 16:47:53
      Ответить
      Бегемот сменила рупор на кастрюлю? Политическую ориентацию тоже поменяла?
      Отправлено из мобильной версии
      • Зиновьева
        01 мая 2013 г., 17:16:36
        Ответить
        Ничего я не меняла,хороший субботник,хорошее дело сделали и вас призываем ,понять и выйти на субботник!!
      • Зина- партогенос!
        01 мая 2013 г., 17:18:43
        Ответить
        Рупор стоял за кастрюлей!
        • Воркута
          01 мая 2013 г., 17:22:32
          Ответить
          Наташа !!Где флаги....
      • Добряк
        01 мая 2013 г., 17:29:19
        Ответить
        Я тебе одну умную вещь скажу ,только ты не обижайся,зря на Натаху наезжаешь,добрейшей души человечище!Вам до нее .....
    • Инта
      01 мая 2013 г., 17:17:26
      Ответить
      Чистота -залог здоровья!Присоединяйся!
  • питер ФМ
    01 мая 2013 г., 19:18:49
    Ответить
    Интересно а "борец" за права трудящихся,Васька Кириенко,принимал участие в Маёвке? Или работал,не покидая руля...))
  • Про Кириенко
    01 мая 2013 г., 19:29:17
    Ответить
    Борец за свой карман,ПСЕВДО КОММУНИСТ Вася Кириенко как всегда крутил баранку и обогощался ,пока люди работали. Удел Васьки критиковать Смалия и Смирнова и тявкать за спиной. Вот и весь его уровень. Смалий его опустил на сессии,вот он и боится теперь.
    Отправлено из мобильной версии
    • интинка
      02 мая 2013 г., 8:01:07
      Ответить
      когда мне на субботники ходить ,если в праздничные с интинцев имею вдвойне
  • горожанин
    02 мая 2013 г., 0:57:19
    Ответить
    А русские в маевке участвовали? Говорят даже их Паша впряг.
    Отправлено из мобильной версии
    • горожанка
      02 мая 2013 г., 7:57:43
      Ответить
      Учавствовали усе,кроме васькии ,делали с удовольствием это
      • горожанин
        02 мая 2013 г., 8:42:17
        Ответить
        Тогда понятно, почему васька там не был, струсил. А то эти русские на ваську охоту объявили, теперь он от них прячется.
        • инта
          02 мая 2013 г., 9:31:29
          Ответить
          да походу не только от них прячется
    • ядро
      02 мая 2013 г., 10:16:00
      Ответить
      Из русских только Поздняков был
      • Ответ интинке
        02 мая 2013 г., 10:28:38
        Ответить
        Вы правы Кириешка потяфкает на Смалия ,Смирнова-типа оппозиция,а в праздники возит всех в два раза дешевле! Так когла ему на субботники ходить.
        Отправлено из мобильной версии
        • интинка
          02 мая 2013 г., 19:12:33
          Ответить
          он в официальной службе и берет всегда по тарифу,никаких дешевле,скорее удавиться
      • Спасибо
        02 мая 2013 г., 10:59:19
        Ответить
        Будем знать, кто над русскими Главный, это Поздняков.
        • хохол
          02 мая 2013 г., 13:15:59
          Ответить
          А Поздняков победим шизофрению вместе!
          • белорусс
            02 мая 2013 г., 19:14:21
            Ответить
            че меня не зовете бороться с шизофринией
  • трибьюти
    03 мая 2013 г., 15:58:03
    Ответить
    Дело хоршее!,почему нет трудового народа на фото, отчитываемся как всегда?
    • прадед
      03 мая 2013 г., 16:03:54
      Ответить
      трудовой народ, давно его нет-он весь на стакане!
  • ГА
    03 мая 2013 г., 23:09:14
    Ответить
    О Киря!Как ты похyжал и возмyдел!
  • добряк
    03 мая 2013 г., 23:17:10
    Ответить
    какой ты поздняков молодец , давай пожмем тебе горло
    • спас