19:48, 01.05.2013 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкарский взгляд»: Почему в День труда все отдыхают?

VΛCUUM Studio представляет вниманию читателей БНК очередной выпуск своего проекта «Сыктывкарский взгляд», в ходе которого Ростислав Чебыкин и Олег Толстов выяснили мнение сыктывкарцев и гостей столицы республики относительно Дня весны и труда.

 

711

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КПК "Мемориал" и тут удивил всех
    01 мая 2013 г., 20:24:08
    Ответить
    Терешонков стал заставкой сюжета
  • житель
    01 мая 2013 г., 21:26:55
    Ответить
    1 Мая праздник прекрасный
    Весна, демонстрация, шум громогласный.
    Люди с флагами шагают счастливо
    Жалко, что в прошлом всё это было.

    Давно не справляем, время другое,
    Растет поколение, увы не такое.
    Другая мораль и устои иные
    Возможно, конечно они не плохие.

    Но хочется вновь, в колонне шагая,
    Кричать Мир! Труд! Май! флажками махая.
  • вася
    01 мая 2013 г., 21:27:15
    Ответить
    1мая это не день труда, а день международной солидарности трудящихся-знать надо господа демократы.
    • Zaz
      02 мая 2013 г., 8:51:56
      Ответить
      Если вы еще помните, то день солидарности трудящихся(пришедший из чикаго) в СССР отмечался именно как "день труда": все выходили на улицы и занимались уборкой территории. Так что глупо придираться к теме опроса. Ребята молодцы!
      Отправлено из мобильной версии
      • уаз
        02 мая 2013 г., 20:20:26
        Ответить
        в ссср 1 мая был настоящий праздник,люди семьями выходили на демонстрации,и никто нахрен не занимался уборкой территорий,для этого были субботники в другие дни.
  • неинтересно
    02 мая 2013 г., 0:08:47
    Ответить
    На глупый и некорректный вопрос получены и глупые, и умные, логичные ответы
    Материал при этом "не смотрится"!
    Отправлено из мобильной версии
  • солидарность
    02 мая 2013 г., 8:20:17
    Ответить
    вася , 01.05.2013 21:27:15 [Свернуть] [Ответить]
    1мая это не день труда, а день международной солидарности трудящихся-знать надо господа демократы.


    1000000000000000000000000000!

    Кто вам разрешил переиначивать международный праздник, не вами предложенный трудящимся Планеты.Хоть что-либо своё придумайте и посмотрите, кто к вам придёт.
  • 111
    02 мая 2013 г., 8:39:47
    Ответить
    ничего подобного
    Не все отдыхают, мы вот, например,ездили в М.видео разбиратья.Нам стиралку бракованную продали, а менять не хотят, судиться будем!
    • Правильно
      02 мая 2013 г., 20:55:43
      Ответить
      Не забудьте сделать независимую экспертизу. Офис находится в здании продуктового магазина на вечном огне. Расходы на экспертизу в последствии оплатит магазин. Я так обувь некачественную не один раз сдавал. Не давайте им спуска.
  • Смешно
    02 мая 2013 г., 9:07:55
    Ответить
    Как легко люди попадают в ловушку. На самом деле Первомай- это всегда был день международной солидарности трудящихся. А во вторых в эти дни большинство народа пашет на дачах и приусадебных хозяйствах. То есть пашут в поте лица.
    Как легко манипулировать людьми. Оказывается достаточно задать в вопросе ложный посыл и люди принимают этот посыл как истину и уже размышляют, принимая ложь за истину.
  • житель
    02 мая 2013 г., 9:34:03
    Ответить
    в СССР отмечался именно как "день труда": все выходили на улицы и занимались уборкой территории. ....

    Ничего подобного! Уборкой люди занимались 22 апреля, в день рождения В.Ленина, а не 1-го Мая.Это называлось - Всесоюзный субботник.
    • Василий
      02 мая 2013 г., 18:33:38
      Ответить
      Ильич не на уборке территории бревно таскал, там конкретная стройка была вроде, не?
  • :- )
    02 мая 2013 г., 10:32:54
    Ответить
    Потому что где-то в самых верхах цинично подменили понятие,
    поскольку "День труда" и "День солидарности трудящихся" -
    это не одно и то же, значит, время используют по-разному!
  • 222
    02 мая 2013 г., 11:34:32
    Ответить
    И так много работаем по мнению международной организации труда (МОТ). Самые работящие после китайцев))) Надо отдохнуть.
  • 123
    02 мая 2013 г., 12:37:53
    Ответить
    А в США
    http://www.youtube.com/watch?v=yQNK64C_E0Y
  • %
    02 мая 2013 г., 16:59:36
    Ответить
    Мы не рабы
    Рабы не МЫ!!)
    ("не МЫ" раздельно)
  • 777
    02 мая 2013 г., 19:27:01
    Ответить
    Наитупейший опрос. Также можно в воскресенье позадавать такой вопрос, на новый год. Или дождаться отпуска коллег и задать им этот вопрос. После диалога: "..Почему вы отдыхаете? - Я работаю! - Почему вы работаете?.." аж тошно стало..