21:52, 02.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейская «буханка» наскочила на неисправные «Жигули»

Дорожно-транспортное происшествие с участием служебной машины полиции произошло в Сыктывкаре около полутора часов назад в районе автопавильона.

IMG_8690.jpg

Фото Михаила Дасюка

Как рассказали корреспонденту БНК очевидцы, у автомобиля ВАЗ-2107 в районе городского военкомата отвалилось переднее колесо. Водитель, почувствовав, что автомобиль теряет управляемость, резко сбавил скорость и включил аварийные огни. Торможение оказалось столь стремительным, что водитель ехавшей следом полицейской «буханки» не успел среагировать и уйти от столкновения. На место происшествия прибыл экипаж дорожно-постовой службы.

1447

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • сотрудник
    02 мая 2013 г., 22:11:30
    Ответить
    На лицо вина обоих водителей. На жигулях ездил с неисправной подвеской, а на уазке не соблюдал дистанцию и не следил за дорожной ситуацией
    • >>>
      02 мая 2013 г., 22:36:02
      Ответить
      Виновата буханка, однозначно!
    • Правда
      03 мая 2013 г., 8:21:57
      Ответить
      Однозначно, виноват водитель "буханки". Видимо права "купленные", раз не знает, что нужно соблюдать дистанцию, тем более, что ТП произошло в черте города. С какой скоростью "летел"? Какой стаж у горе-водителя в погонах?
      • 02
        03 мая 2013 г., 9:34:43
        Ответить
        Мнение
        Ну теперь по обычной схеме в полиции: их уволить, а их начальников строго наказать. Ура товарищи, ура!!!
  • Шурик
    02 мая 2013 г., 22:35:53
    Ответить
    На жигулях шаровая выскочила,обычно она стучать начинает задолго до "вылета".Водятел просто не следил за тех.состоянием своего авто.
    Отправлено из мобильной версии
  • +
    02 мая 2013 г., 22:40:32
    Ответить
    После зимы такие дороги, что любая ходовая устанет)))
  • Водила
    02 мая 2013 г., 22:55:22
    Ответить
    Не соблюдение дистанции и все дела.
  • три буквы
    03 мая 2013 г., 0:53:38
    Ответить
    "около полутора часа"

    Может быть, около полутора часов назад? Банка, ну будь грамотнее!
  • Да
    03 мая 2013 г., 2:09:34
    Ответить
    На "семерке" надо просто прокладку поменять, естественно между рулем и сиденьем!!! У него не шаровая выскочила, а болты не затянуты были на колесе, вот и открутились!!! Ездят на всяком хламе и ведрах!!! Хоть бы на колеса посматривал иногда баран!!! А машина полиции случайно ехала в сзади, там мог любой из нас оказаться на их месте и не факт бы что так все легко обошлось!!! Понятно что вина водителя позади движущ. т/с, но я водятлу впереди движущ. т/с надавал бы по мозгам!!!
    • :)
      03 мая 2013 г., 9:03:15
      Ответить
      да не ной)))
      • Меня не зовут
        03 мая 2013 г., 9:57:18
        Ответить
        Автопром тут совершенно не при чем, болты после шиномонтажа нужно проверять и протягивать
  • дуст
    03 мая 2013 г., 7:18:26
    Ответить
    А где дальше замаёванные новости ?
  • kin
    03 мая 2013 г., 9:00:28
    Ответить
    у Полиции ПДД надо проверить
  • ПДД
    03 мая 2013 г., 9:30:06
    Ответить
    Шаровая
    Вот раньше технический осмотр проводился сотрудниками гаи и был контроль, неисправных машин было меньше. Передали его на вольные хлеба, и теперь талоны продаются просто так, наверное без контроля. А с другой стороны этот лох на жигулях нашел деньги на литые диски, а на шаровую жалко. Не покупайте наш автопром, будете здоровы. Да и указки наверное в притирку ехал, вот и догнал впереди идущего.
    • техосмотр
      03 мая 2013 г., 12:17:42
      Ответить
      для ПДД
      Что за бред несешь, ПДД?!
      "..раньше ГАИ проводила техосмотр, неисправных машин меньше было."
      За машиной не ГАИ или страховщики смотрят, а владелец или лицо, которое эксплуатирует ТС. Из-за неисправности ТС, происходит лишь малая часть ДТП.
      И в этом случае ДТП из-за несоблюдения безопасной дистанции между автомобилями, либо водитель УАЗа разговаривал по телефону (кстати, этим грешат не только полицейские).
      Да и не надо хаять наш автопром, живешь в России, разговариваешь на русском, будь патриотом.
      Не считаешь нужным вали из России в евПОПУ!!!
  • "№;%:?
    03 мая 2013 г., 9:38:50
    Ответить
    имею осторожное предположение, что за ремонт будет платить шофер, а не мент)
    • Сергий
      03 мая 2013 г., 9:55:09
      Ответить
      ДА да рассказывай,как догонял?Как подрезал?Как планировал нападение на сотрудников при исполнении?15 суток,штраф,суд и ст.318.
  • Эллочка
    03 мая 2013 г., 10:40:10
    Ответить
    Ой, одни таксисты на БНК пасутся!
    • Сергий
      03 мая 2013 г., 11:10:04
      Ответить
      Эллочка-людоедочка,не любим таксомоторы?
  • аааа
    03 мая 2013 г., 13:20:24
    Ответить
    надо полицаев на переподготовку отправить всех по знанию и практическому применению ПДД,экзаминовать каждый месяц,за такую ЗП это реально.
  • ?
    03 мая 2013 г., 14:17:10
    Ответить
    буКая что ль буКанка?
  • вадя
    03 мая 2013 г., 17:26:18
    Ответить
    менты, конечно, не асы за рулем, но и на буханке государственной не легко затормозить))) А семерки со своими водителями - это очень опасно
  • Александр
    03 мая 2013 г., 19:15:36
    Ответить
    Да конечно водитель Уаза виноват. а кто ответит за дороги из за которых водители разбивают свои машины? Кочпан,Морозова и много других улиц в нашем городе где трудно не увечить машину. А кто за это должен ответить. А этот случай рядовой. В полиции таких случаев много. Сам был сведетелем ДТП полицейского Уазика с Со скорой помощью.На ул. Маркова,на Пушкинской Уазик с сВАзом и можно дальше продолжать
  • 40
    03 мая 2013 г., 22:45:27
    Ответить
    А там, между прочим, ограничение скорости. Так что водитель УАЗика явно виноват.
  • Досааф
    04 мая 2013 г., 10:47:17
    Ответить
    Нам инструктор всегда говорил.Тот кто въезжает в задницу,тот однозначно не прав,хотя и получает глубокое удовлетворение!Виноваты оба,к сожалению ряды полиции пополняются из нашей среды водятлов,а семерошник либо глухой,либо дятел конченый,не слышать стук шаровой - это полный пипец.