02:08, 04.05.2013 / СПОРТ

Участники клуба «Велодрайв» откроют сезон двухдневным заездом от Ухты до Сыктывкара

15 сыктывкарцев и шестеро ухтинцев планируют за два дня преодолеть более 300 километров на велосипедах между двумя городами. Как рассказал председатель сыктывкарского клуба «Велодрайв» Александр Бергер, старт заезда намечен на завтра на 7 утра. Свой путь велосипедисты начнут на Комсомольской площади в Ухте, в финишируют 5 мая около 15 часов на Стефановской площади в Сыктывкаре.

x_d14fd114.jpg

Завтра ранним утром Александр Бергер поведет за собой караван велосипедистов из Ухты в столицу Коми. Фото «ВКонтакте»

По словам Александра Бергера, велозаезд между двумя городами стал хорошей традицией среди членов клуба «Велодрайв», именно так они открывают сезон.

- Утром в 6 утра прибываем в Ухту, час на сборы и в 7 утра мы стартанем. Нас будет 15 человек, плюс еще шесть ухтинцев, - отметил председатель клуба «Велодрайв».

Участники велопохода планируют в первый день преодолеть около 200 км и сделать остановку в Емве. Там они переночуют на сборном пункте, а 5 мая продолжат свой путь.

- Можно было и за один день проехать весь путь, но для этого нужна специальная подготовка. Мы же пока открываем сезон, поэтому поход займет два дня. Иначе люди могут не выдержать, колени заболят, - рассказал Александр Бергер.

По словам велосипедистов, сейчас состояние дороги между двумя городами хорошее, поэтому они надеются, что в пути не будет никаких непредвиденных обстоятельств. Три года назад часть пусти участники велопохода ехали очень медленно, так как на трассе был гололед.

991

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Пистон
    04 мая 2013 г., 7:30:59
    Ответить
    А где фамилия написана правильно?
    В тексте или под фотографией?
    • ред.
      04 мая 2013 г., 11:29:51
      Ответить
      Приносим извинения, поправили.
  • Пистон
    04 мая 2013 г., 7:33:45
    Ответить
    Нас будет 15 человек плюс 6 ухтинцев
    Еще бы написали - нас будет 20 человек плюс одна женщина
    • Ося
      04 мая 2013 г., 8:52:51
      Ответить
      И одна женщина зубной техник
    • serf
      05 мая 2013 г., 8:46:59
      Ответить
      пистону
      эта плюс пицот :)
  • Виктор
    04 мая 2013 г., 7:39:59
    Ответить
    На Праздник
    можно посетить Кылтовский монастырь
    http://vk.com/album-36380538_173641388
    • Мать
      04 мая 2013 г., 8:18:25
      Ответить
      Ой, детки, будьте аккуратны на трассе. Дорога... сами знаете какая, да и пьян, и нарколыги сейчас за руль садятся, гоняют, как сумасшедшие, как бы не посбивали вас. Храни вас Бог!
      • serf
        05 мая 2013 г., 8:50:24
        Ответить
        матушка,
        "пьянь и нарколыги" - это всего лишь 6 процентов виновников ДТП. Гробят людей оставшиеся 94 процента трезвых дятлов
  • Колес
    04 мая 2013 г., 11:37:02
    Ответить
    как бесят эти велосипедисты на трассе ((( я понимаю, что велосипед- здоровье, спорт, круто, но тебе по встречке идет мотающаяся фура, а справа по обочине едет хрустик, начинаешь выцеливать как между ними проскочить и лучше я этого велосипедиста слегка зацеплю, чем меня под фуру занесет
    • лихачу
      04 мая 2013 г., 12:06:19
      Ответить
      По правилам дорожного движения 1 метр от края проезжей части принадлежит велосепидистам, и извольте с этим считаться. Слегка зацепив велосипедиста, ты можешь нанести ему тяжелые травмы или ещё хуже и соответственно будешь отвечать по всей строгости закона. Велосепидисты не виноваты что у нас не делают велодорожек и они вынуждены лаврировать между тротуарами и проезжей частью. Мало приятного ехать на велосипеде по проезжей части среди лихачей автомобилистов, каждый велосипидист по сути выезжая на трассу подвергает себя смертельной опасности из за таких как вы му-в...
      • Бракер
        04 мая 2013 г., 12:14:12
        Ответить
        нет дорожек, так нахрен соватся на трассу?
        я ж говорю - идиоты
        • Бракококеру
          04 мая 2013 г., 12:22:22
          Ответить
          ты точно права купил, раз пдд совсем не знаешь.) Такие представляют опасность для всех участников дорожного движения
      • Колес
        04 мая 2013 г., 17:01:25
        Ответить
        покажи мне в ПДД где говориться что 1 метр принадлежит велосипедистам? Просто интересно почитать. Тем более одно дело 1 метр в городе и другое на трассе, где при скорости 90 км/ч возможности маневрирования ограниченны, плюс учитывая ямы и то, что всех велосипедистов тянет выехать на асфальт поровнее, то эта ситуация очень напрягает
        • Колесу
          04 мая 2013 г., 18:34:23
          Ответить
          ууу
          сколько у нас горе автомобилистов не знающих пдд!)) вы пдд давно освежали в памяти? Вообще на права здавали?
          • Колесу
            05 мая 2013 г., 21:42:23
            Ответить
            Сам то давно с дерева спустился и приобрел 4-х колесный ведровер.. Большая часть велосипедистов те же водители.. Самое то интересное , что в основном не довольны и подрезают водятелы на конкретных ведрах )))..
      • Велосепидист)))))))
        05 мая 2013 г., 15:29:50
        Ответить
        Колени не заболят?))))))))))))
        эээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
    • Бракер
      04 мая 2013 г., 12:11:45
      Ответить
      да, действительно, эти ненормальные на великах едут по трассе, нет бы кросс по лесам/полям устроили. сами дышат гарью с фур, так еще собьешь такого придурка, и на турму. столько маршрутов кантри кросс открылось вокруг сыка, но нет, этим идиётам на трассу надо.
      • Бракокеру
        04 мая 2013 г., 12:18:57
        Ответить
        Читайте правила пдд, дорога не только для машин придумана, или права купили? На кой мне вашь лес и горы, если я велосипед купил на работу и на дачу ездить? Что ты на свей машине пробеги по лесам и болотам не устраиваешь, а на трассу лезаешь?
        Пора бы уже научится автомобилистам уважать всех участников дорожного движения, а не считать себя королём на дороге, плеваясь на прохожих и велосипедистов.
        • №№№
          04 мая 2013 г., 14:01:30
          Ответить
          а ты на работу в ухту чтоль на велике ездишь?
          нормальная тема ))))
        • дорога не только для машин придумана,
          05 мая 2013 г., 15:32:10
          Ответить
          Вот-вот..И нех на тротуары лезть,быдло велосипедированное!
          ............
      • ====
        04 мая 2013 г., 12:31:57
        Ответить
        ненормальные это те на великах едут по краю дорги со скоростью 20 км/ч ??? А что же байкеры летающие под 200 км/ч по середине трассы тебе не мешают? Или ты сам байкер - лихач?
  • Велосипедист
    04 мая 2013 г., 12:45:16
    Ответить
    КРАСАУЧИК)))
  • serf
    05 мая 2013 г., 8:55:29
    Ответить
    велопробег очевидно спонсирован ГИБДД.
    Всем учить правила обгона велосипедистов. )
    • ГИББД
      05 мая 2013 г., 9:10:20
      Ответить
      обгон- сопряжен с выездом на встречку
      велосипедистов автомобили не обгоняют, а опережают
      учите матчасть и пересдавайте права !
      • serf
        05 мая 2013 г., 9:56:52
        Ответить
        ГИБДД не в теме
        "Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

        Это также новое понятие. Как и предыдущее, раньше оно только подразумевалось.

        Появление этого понятия связано с существенными изменениями в понятии "обгон". Опережение как раз и обозначает то, что в старой (до 20 ноября 2010 года) редакции правил называлось обгоном.

        То есть:
        По старому: "Обгон" – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

        По новому: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
  • ГИББД
    05 мая 2013 г., 9:16:16
    Ответить
    ДИКАЯ СТРАНА РОССИЯ
    В цивилизованной стране такой велорейс считался бы престижным

    а ГИБДД в цивилизованной стране взяла бы в свои руки КОНТРОЛЬ ситуации рядом с колонной спортсменов, выделив бы две машины сопровождения (перед колонной и сзади)

    вместо этого мы наблюдаем большую группу (26 человек) разномастных велосипедов, едущих по краю проезжей части, и создающих угрозу для собственной жизни !

    АУУУУ, ГИБДД !!!!
    Кто ответит за возможные травмы и аварии в ходе рейда ???
    (тьфу, тьфу, тьфу, не приведи Господь)

    не страна, а разгильдяйство сплошное...
  • Олег
    05 мая 2013 г., 22:36:46
    Ответить
    Читаю комментарии и удивляюсь.. Реально !!.. Столько негатива к велосипеду на дороге.. Горе-водитель сидящий в тепле и на мягоньком сидении пуская слюни,матерясь и пибикая прижимает велосипедиста ,норовит столкнуть с дороги.. 1 метр от обочины занимает человек крутящий педали.

    Много езжу на велосипеде . За сезон накатываю более 6 тыс.км. Как-то уже анализирую и понимаю всю ситуацию на дороге. В основном не довольные и вечно сигналящие водители ездят на оооочень бюджетных машинах (мой велосипед раза в 2 дороже будет...) Понятно ! Жизнь обидела ! Зарплата хреновая ! Водка дорожает ! И вот эти велосипедисты вечно мне под колеса лезут... Есть еще такой тип водЯделов , которые считают ,что машина быстрее ездит велосипеда и очень хотят доказать это !! В основном сосунки ))) Взявшие доступный кредит и купившие средненькое ведро ! на четырех колесах.

    Но большинство настоящих водил, хоть и не довольны иногда ситуацией на дороге ! Всегда пропустят ! Не подрежут ! оставят место для движения..

    Я тоже водитель с 20-ти летним стажем ! У меня есть машина (не дешевая) ! ругаюсь ,когда молодой пацан на велике выскакивает на дорогу ! Увы , по одному не судят !

    Велосипедистов с каждым годом все больше, как и придурков-водителей с новыми правами и ох... омбициями..
    Уважение на дороге ! и места всем хватит !!