11:37, 05.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жители Эжвы на праздник остались без воды

Сегодня в пять часов утра в связи с неисправностью на водозаборе в местечке Серд-Полой, было прекращено водоснабжение Эжвинского района. В настоящий момент специалисты коммунальных служб города работают над устранением неисправности.

По словам главы района Александра Калинина, более подробная информация о причинах остановки работы насосного оборудования и сроках ремонта станет известна после погружения водолазов на дно водозабора. Планируется, что это произойдет в ближайщее время.

В настоящий момент организован подвоз воды в социальные учреждения с постоянным пребыванием людей, а также подвоз воды для населения по следующим адресам: ул.Славы, 8 (Веждино), пр.Бумажников, 36 (Гостиный двор), ул.Борисова, 8 (Блок обслуживания), ул.Мира, 24 (Дом быта), ул.Мира, 10 (Слободская площадь), ул.Юности, 8 (конечная остановка Строитель).

Подробная информация о причинах ограничения водоснабжения и сроках ремонта будет сообщена дополнительно. 

991

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • "№;%:
    05 мая 2013 г., 11:47:49
    Ответить
    красивые там места. каналы как в Венеции
  • Олег
    05 мая 2013 г., 12:00:46
    Ответить
    Безобразие - никакой информации, в магазинах паника - всю воду скупили, благо магазины ещё не додумались цены взвинтить. Где подвоз воды?
    • usus
      05 мая 2013 г., 12:17:41
      Ответить
      из реки пей, гыгыггы
    • 00
      05 мая 2013 г., 13:01:59
      Ответить
      а вы думаете вода, которую в неизвестно в чем на точки привезут будет питьевая? это только для унитаза
    • Александр
      05 мая 2013 г., 21:27:54
      Ответить
      Мои комментарий убрали, но не это главное. Главное то что, рано или позно это случится и в городе. Все что творит Поздеев с водоканалом г Сыктывкара и жилкомхозом в Эжве, полный беспридел. Это говорит о непрофессионализме Поздеева и не грамотного подбора кадров. Год назад я предупреждал что город останется без воды, но это еще не все, скоро зальет канализационными стоками так как было на Ул Колхозной. И не надо валить все на Сосновского и др. Поздеев у власти третий год вначале оставил без воды Красный Затон сейчас Эжву на очереди город.
  • Двор
    05 мая 2013 г., 12:16:50
    Ответить
    гостиный. С одной "н"
  • Деревенька
    05 мая 2013 г., 12:19:08
    Ответить
    Олегу
    Это у тебя в голове паника! Эжву что, бомбят? Ты слова то выбирай!А насчет воды - что, в первый раз что ли?
  • 888
    05 мая 2013 г., 12:23:51
    Ответить
    паника
    Только что проснулся "после вчерашнего" с похмельем и диким сушняком, а дома воды ни в чайнике, ни в кране нет, отмодерировано даже не сходить! Где можно воду заказать, сегодня доставка работает?
    • вот же
      05 мая 2013 г., 12:36:19
      Ответить
      В настоящий момент организован подвоз воды в социальные учреждения с постоянным пребыванием людей, а также подвоз воды для населения по следующим адресам: ул.Славы, 8 (Веждино), пр.Бумажников, 36 (Гостинный двор), ул.Борисова, 8 (Блок обслуживания), ул.Мира, 24 (Дом быта), ул.Мира, 10 (Слободская площадь), ул.Юности, 8 (конечная остановка Строитель).
    • Легионер
      05 мая 2013 г., 14:29:40
      Ответить
      у меня как то по молодости был такой же случай.....пришлось лед отколупывать в морозилке холодильника!....)))
  • эжвинка
    05 мая 2013 г., 12:52:45
    Ответить
    Лучше ответьте: нашли причину или нет? И когда будет в кране вода???
    • И когда будет в кране вода???
      05 мая 2013 г., 16:23:55
      Ответить
      Ну...если в кране нет воды,её выпили ортодоксальные евреи.
      .
  • звали, но уже не зовут
    05 мая 2013 г., 12:52:54
    Ответить
    Это самое оригинальное поздравление всех православных от коммунальной службы Эжвы.
    Короче, Христос воскресе
  • жить стало лучше, жить стало веселее
    05 мая 2013 г., 13:04:36
    Ответить
    Администрации Эжвы - двойка с минусом. В 5 часов случилось, и только в полдвенадцатого СМИ, т.е. на БН, народ оповестили; успели бы остатки в трубах самые ранние и читающие набрать
    • КОМИкадзе
      05 мая 2013 г., 14:30:24
      Ответить
      Банка в 5 часов утра еще смотрела десятый сон!
      • 123
        05 мая 2013 г., 20:45:45
        Ответить
        Не надо хамить
        • МАТЬ-правда
          06 мая 2013 г., 1:06:15
          Ответить
          что глаза колет моя правда!!!!!
    • Я
      05 мая 2013 г., 23:06:52
      Ответить
      Новость в вконтакте была в 10 часов утра! Читайте тут http://vk.com/club43685912, а то что банка гуляет так это ее проблемы
  • Емва
    05 мая 2013 г., 13:13:49
    Ответить
    Жители Емвы на чистый четверг тоже остались без воды... Во всяком случае в старой части города
  • "...читающие набрать"
    05 мая 2013 г., 13:14:40
    Ответить
    А вы пишущих спросили?.. Вряд ли они так рано встают..
  • А почему с города воду не подали?
    05 мая 2013 г., 13:42:25
    Ответить
    Есть ведь подача на всякий пожарный.
    • И не подадут
      05 мая 2013 г., 18:00:53
      Ответить
      В 90-х была такая возможность. От Чова до Эжвы использовали теплосеть, но несколько лет назад эту сеть разобрали на металлолом. На этом выросла парочка частных предприятий по сбору лома, рекламу которых можно видеть вдоль дороги Сыктывкар - Эжва.
  • 777
    05 мая 2013 г., 14:00:11
    Ответить
    Ну, может в этот раз хватит ума резервную схему водоснабжения предусмотреть. Подобная авария уже не в первый раз!
  • 23
    05 мая 2013 г., 14:09:45
    Ответить
    23
    Подробная информация о причинах ограничения водоснабжения и сроках ремонта будет сообщена дополнительно.

    Владельцы квартир и квариросъемщики деньги платят за воду, и их не должны интересовать причины ограничения водоснабжения.
    коммунальщики: давайте очищайте водозабор ото льда.
    В курсе, что вычегда направление основного русла поменяла и надо подумать о новом водозаборе?
  • эжвинка
    05 мая 2013 г., 14:28:12
    Ответить
    а я знаю, где собака зарыта
    У моей соседки муж работает в ремонтной бригаде, так он, с её слов, позвонил и сказал, что "засосало тушу коровы и полетела вся установка". Корова, видимо, утонула еще по осени.
    • ...
      05 мая 2013 г., 14:38:08
      Ответить
      может,её утопили?
      • 123
        05 мая 2013 г., 21:00:40
        Ответить
        кости высосали, мясо утопили
  • КОМИкадзе
    05 мая 2013 г., 14:28:31
    Ответить
    Без воды и ни туды, и ни сюды
  • УЧЕНЫЙ
    05 мая 2013 г., 14:31:43
    Ответить
    Водный кризис усугуб**ется ростом населения Земли и увеличением объёмов воды, используемых в различных технологических процессах. Каждый городской житель в день расходует 150 литров воды (в США - 400 литров), на выплавку 1 тонны стали уходит 200000 литров воды, на производство 1 тонны бумаги - 100000 литров, на выпуск 1 тонны синтетических волокон уходит до 5000000 литров воды. Огромное количество воды используется в сельском хозяйстве для орошения земель. Вся эта "бывшая в употреблении" вода не пригодна для дальнейшего использования. За последние 40 лет количество пресной воды на каждого человека Земли уменьшилось на 60%, в ближайшие 25 лет её количество уменьшится ещё в 2 раза. В 1940 году население Земли расходовало 1000 кубических километра воды, а в 2000 - уже все 5190 кубических километра. Если так дело пойдёт дальше, то к 2100 году на планете не останется ни одной капли чистой пресной воды.
  • Ученый
    05 мая 2013 г., 14:32:41
    Ответить
    В настоящее время уже 1 миллиард населения не имеет постоянного доступа к воде. Более одной трети всего населения Земли (2,4 миллиарда человек) из-за нехватки воды вынуждено пить грязную воду, что ежегодно вызывает гибель 2,2 миллионов человек. В 2025 году около 5,5 миллиарда на земле будет страдать от нехватки воды.
    • Ученому
      05 мая 2013 г., 15:03:06
      Ответить
      Воды на Земле хватает. Не хватает производственных сооружений для ее очистки. Почти все сооружения в Эжве, включая проблемную островною насосную построены в 1960-х годах и расширены в 80-х годах. После этого мало что сделано. Кто виноват? Найдут, но опять стрелочников.
      • Ученик ученого
        05 мая 2013 г., 15:30:07
        Ответить
        Поживем-увидим!
  • Василий
    05 мая 2013 г., 15:00:28
    Ответить
    снова водный отмодерировано врюхался
    Вот и Эжву залихорадило, не всё Сыку без воды сидеть
    • Водоканал
      05 мая 2013 г., 21:28:18
      Ответить
      Василию
      Все Вася дохнешь по крутым дядькам из водоканала ?
  • Бракер
    05 мая 2013 г., 15:22:15
    Ответить
    и тут вклинивается Шнур с одноименной песней
    "где моя вода,?@
  • Трня
    05 мая 2013 г., 15:40:34
    Ответить
    и как долго воды не будет?
  • vik
    05 мая 2013 г., 16:20:00
    Ответить
    Про корову конечно не серьезно, а вот то что согласно статьи при переходе через реку, то это мне кажется на долго. Лет 10 назад там подмывало трубы и дно засыпали мешками с песком.
    • слесарь 8-го разряда
      05 мая 2013 г., 16:54:38
      Ответить
      чё это не серьёзно? очень даже серьёзно! Ты просто не видел, Что и Кого мы иногда достаём...
  • Эжвинка
    05 мая 2013 г., 16:48:17
    Ответить
    А горячую не отключат?
    Отправлено из мобильной версии
    • Эжвинке
      05 мая 2013 г., 17:42:24
      Ответить
      Горячую не отключат
      Питьевую воду поставляет муниципальный Жилкомхоз. Горячую Монди. У них есть свои запасы воды. Сыктывкар пусть завидует. У них обе воды пропадают одновременно.
      • Василий
        06 мая 2013 г., 18:13:04
        Ответить
        враньё
        А вот и не правда, горячая остаётся, когда холодная пропадает
  • Василий
    05 мая 2013 г., 16:51:43
    Ответить
    Вот и посмотрим как работает Эжвинский оряд на водах!!!
    • Василий
      06 мая 2013 г., 18:18:29
      Ответить
      Василию
      Ты бы это... псевдоним сменил штоле, а то два Василия в одной банке не уживутся
  • дуст
    05 мая 2013 г., 17:53:50
    Ответить
    если в кране нет воды, значит выпили ж...
  • Недобрый знак
    05 мая 2013 г., 18:00:05
    Ответить
    Оставить Эжву без воды на выходные!? Ну, вы, блин, даёте!!!
  • LM
    05 мая 2013 г., 18:26:25
    Ответить
    ученому
    О том. что водозаборной станцией нужно было заниматься уже лет так пять назад знали все:и городские власти, и эжвинская администрация, и Эж. ЖКХ. Только на Эжву деньги тратить не обязательно, еще до уровня лесозавода не докатилась- немного осталось.Ау, свободолюбивые журналисты, где вы? Может, если иначе никак не изменить ситуацию, кто-нибудь из вас на ЦТ кинул бы тему, хотя бы из переписки? Или вам " не пущать" сказано? А где дорогие депутаты от Эжвы? Если что-то не так скажете, вам кое-где, кое кто укажет и отлучит от касты приближенных? 53 тысячи населения без воды А завтра будут рапортовать как героически преодолевают препятствия все службы....
    • Житель
      05 мая 2013 г., 19:10:44
      Ответить
      Депутаты
      Эжвинские депутаты живут в городе. Мы Эжвинцы очень послушный народ - сказали избирать грожан, мы и рады стараться. А депутаты рады старараться для города - где и проживают.
      • Киска
        05 мая 2013 г., 20:34:58
        Ответить
        Вы тут за всех то не говорите, ладно!?
  • алексей
    05 мая 2013 г., 19:08:08
    Ответить
    только-что позвонила воспитатель из садика и сказала что сад завтра не будет работать
    • 0
      05 мая 2013 г., 19:14:53
      Ответить
      а завтра и канализация в Эжве почит в бозе
  • тел. 202802
    05 мая 2013 г., 19:12:52
    Ответить
    А меня больше всего поразили в этой ситуации конторы, занимающиеся доставкой воды: в 11 часов принимали заявки только в Сыке, а в Эжву - ни-ни, только на завтра заявки брали. Неужели никому не нужны деньги, которые сами могли бы приплыть в руки этим "бизнесменам"?
    Чудеса
  • Дмитрий Эжва
    05 мая 2013 г., 19:18:26
    Ответить
    Когда вода была мокрая, а рубль -рублем...
    Мой отец одно время был членом бюро райкома КПСС в Эжве и рассказывал, что как то один из отв. раб. райкома решил переехать жить в Сык-р...
    Так влепили выговор по партийной линии с формулировкой: "Если вы работаете в Эжве-то и должны жить там же, и считаться с ее интересами... Было же время ответственности, а?
    • КПСС
      05 мая 2013 г., 19:43:05
      Ответить
      Враки,сам работал в РК КПСС,ничего такого не было.Решить переехать жить в Сык-р он не мог,т.к. переехать он мог только в случае выделения кв-ры и выделялись они(кв-ры) с ведома руководства.Не брешите!По поводу ответственности:-она кончилась с уходом с должности Ушакова В.М. и Высоцкого В.П.,те главушки(Гончаренко,Сосновский и т.п.)думали только о своем кармане,но никак не о состоянии сетей Эжвы.Вас кормили феерверками и чистыми дворами,а в это время все гнило и изнашивалось.Таких техногенных аварий будет все больше и больше.Что скажет Ромаданов,Зенищеву сто раз было сказано,что надо заниматься сетями,а не набивать свой карман,КАК ОБ СТЕНКУ ГОРОХ!!!!
    • LM
      05 мая 2013 г., 19:46:59
      Ответить
      Ностальжи
      Если есть ностальгия по прошлому - значит настоящее не сахар
    • Не всем выговор.
      05 мая 2013 г., 19:48:22
      Ответить
      А вот легендарный директор ЛПК(кстати герой Соцтруда) Н.Н.Балин с 1972 года жил в Сыктывкаре. Каждый день возили на работу в Эжву на волге Газ-24.
      И на всю эжвинскую власть ложил.
  • Сашка
    05 мая 2013 г., 19:36:42
    Ответить
    Где новости?! Водолазы так и не всплыли чтоли?
    • Водолаз
      05 мая 2013 г., 19:44:32
      Ответить
      Всплыли,все грусно.Воды нет!
    • ишь чего захотели!
      05 мая 2013 г., 19:46:23
      Ответить
      власть давно перестала народ баловать
      смешно, что по телику инфа - бегущая строка по точкам подвоза воды только на канале "Дождь", самом любимом канале коми власти.Юрган с прочими СМи продолжает праздновать.
  • В.Войд
    05 мая 2013 г., 19:43:04
    Ответить
    наследие Гончара и Сосны ?
    • Водолаз
      05 мая 2013 г., 19:47:25
      Ответить
      Ну эти клоуны просто ничерта не делали сидя в кресле!Хотя Сосна нормальный технарь,почему он себя так повел будучи главой?
    • уже
      05 мая 2013 г., 21:31:07
      Ответить
      наследи
      названные вами первые из новых наследников и может быть не самые отпетые. остальные покруче и изворотливые и повыше у кормушек пасуться накладывая лапу на все на что еще можно положить
  • Эж без ва
    05 мая 2013 г., 19:46:54
    Ответить
    Бардак! Вода должна стоять в каждом районе! Я не могу с ведром бегать через дорогу за водой. Коммунальщики достали!
    • если подходить формально, как чиновники это сделали - то всё ОК!
      05 мая 2013 г., 19:50:04
      Ответить
      точно. Живу на весенней - много ли воды натаскаю на семью из трех челов? От гостиного двора
    • LM
      05 мая 2013 г., 19:53:21
      Ответить
      За водой...
      С ведром с водой нужно только бегать. Если кто остановиться, да еще у Веждино,могут посчитать одиночным пикетом.
  • огородников
    05 мая 2013 г., 19:47:59
    Ответить
    сколько общаюсь с эжвинцами - нынешнее положение вроде следствия их социального поведения (которое мне кажется иррациональным во многих вопросах), или я не прав?
    • LM
      05 мая 2013 г., 19:55:51
      Ответить
      Иррациональное
      К мысли идете огородами может и правильно
    • ну
      05 мая 2013 г., 19:56:19
      Ответить
      ну и нагородил
      • LM
        05 мая 2013 г., 20:08:19
        Ответить
        Ну
        Каков привет..
    • разъяренный демон
      05 мая 2013 г., 20:21:37
      Ответить
      Да там такая вода, что только для слива в унитазе годится.
      Бочки бы для начала помыли.
  • в поисках воды
    05 мая 2013 г., 19:53:44
    Ответить
    С Комарова надо бежать на Мира, С Набережной в горочку или к реке, с горочки. С Маяковского бегом к гостиному. Вот устроили выходной. Позор!!!
  • Сами мы местные...
    05 мая 2013 г., 19:57:17
    Ответить
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день
    Ждите все расходы на устранение аварии в следующих квитках...
    P.S. Вместо "виновника", а без них никак, заплатит каждый из нас...
    P.P.S. А Вы тут про службу доставки плачитесь...
  • объява
    05 мая 2013 г., 19:59:29
    Ответить
    Сниму ванну с водой на пару часов.
    • ГРУЗИН
      06 мая 2013 г., 1:14:37
      Ответить
      Если ты Лариса Ивановна,приезжай ко мне!!!!!
  • Имею предложение
    05 мая 2013 г., 20:04:37
    Ответить
    а то сами не додумаются
    На каждой точке с подвозом воды найти канализационный люк и сколотить над ним дощатый домик. С очком. Устроим массовое гуляние. Семьями
  • имя
    05 мая 2013 г., 20:10:28
    Ответить
    теиа
    теперь надо по мимо нагревателя еще хладогенератор ставить
  • 145
    05 мая 2013 г., 20:14:45
    Ответить
    вола
    Ну кто-нибудь ответит? Когда воду то дадут?
    • ждите... ждите...
      05 мая 2013 г., 20:33:26
      Ответить
      Когда воду то дадут?
      В аварийке сказадли, что думают не ранее чем через сутки будет. Только вот откуда сутки считать непонятно. То ли с начала аварии, то ли со времени звонка в аварийку (за полдень). Как-то так...

      ps а школы-то будут работать завтра?
      • Киска
        05 мая 2013 г., 20:42:20
        Ответить
        Нет, не будут работать.
        На сайте Эжвы висит объявление http://ezhvakomi.ru/announcement/index.php?ELEMENT_ID=13871 ...
    • светавитя
      05 мая 2013 г., 23:51:51
      Ответить
      вода
      готовимся к олимпиаде одеваем трусы икупаемся в вычегде по очереди
  • когда
    05 мая 2013 г., 20:18:51
    Ответить
    когда
    хоть кто небуть из упраавленцев сказал когда вода будет канализация же забьется
  • lm
    05 мая 2013 г., 20:19:12
    Ответить
    Лукавят
    А на сайте администрации Эжвинского района значится "ограничена подача воды" Откликнитесь,у кого не ограничено? Или лукавят..
  • ха
    05 мая 2013 г., 20:20:16
    Ответить
    тема
    ха ха! ограаничена???????????
    • ну лишь бы поржать ))
      05 мая 2013 г., 20:34:43
      Ответить
      Ограничена. До нуля. че непонятного?
  • Умирающий от жажды.
    05 мая 2013 г., 20:33:48
    Ответить
    Думаю, если-бы часов 8 назад об этом стихийном бедствии сообщили Президенту и МЧС России, то нас-бы уже давно спасли!...Бьюсь об заклад - холодной воды не будет и завтра. В ООН что-ли обратиться (за гуманитарной помощью в виде питьевой воды)?
    • БРЮС «Крепкий орешек"
      06 мая 2013 г., 1:13:31
      Ответить
      Мне звони! СПАСУ!
  • алексей
    05 мая 2013 г., 20:36:45
    Ответить
    Завтра в школах по 2 урока, школота довольна
    • Виу
      05 мая 2013 г., 20:40:17
      Ответить
      Откуда такая информация?
      • Почти умер от жажды((
        05 мая 2013 г., 20:47:29
        Ответить
        На сайте администрации района висит объявление, что 6 мая все школы и детсады Эжвы - работать не будут...
        Блин, Президенту России уже кто-нить сообщил об этой экологической катастрофе или нет???
  • троллейбус
    05 мая 2013 г., 20:48:09
    Ответить
    Эжва ещё больше вонять будет?
    • тролль
      05 мая 2013 г., 20:49:33
      Ответить
      не-а, освежители купят...
  • алексей
    05 мая 2013 г., 20:49:10
    Ответить
    http://ezhvakomi.ru/announcement/index.php?ELEMENT_ID=13871

    каникулы продолжаются
  • шутЪ ник
    05 мая 2013 г., 20:51:38
    Ответить
    сирия
    это диверсия ну - стри - стов...
  • голова района
    05 мая 2013 г., 20:54:01
    Ответить
    Уважаемые родители!

    В связи с аварийно-восстановительными работами на водозаборе Эжвинского района, 06 мая 2013 года все образовательные учреждения (детские сады и школы) Эжвы работать не будут.

    Дополнительную информацию о последующей работе

    Вы можете получить у руководителей учреждений.

    Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
    • Петро
      05 мая 2013 г., 20:57:15
      Ответить
      Извинения?
      лучше воду включите, а то с девушкой не полюбиться толком после воздержания при Посте
    • светавитя
      05 мая 2013 г., 23:56:06
      Ответить
      вода
      ответ не пьем и не писаем
  • Руслан
    05 мая 2013 г., 20:54:32
    Ответить
    05.05.2013
    Куплю квартиру или М/С в Эжве Руслан 57-21
    • Руслан
      05 мая 2013 г., 20:59:26
      Ответить
      2013
      КУПЛЮ КВАРТИРУ В ЭЖВЕ 57,21,СОРОК
      • шутЪ ник
        05 мая 2013 г., 21:09:24
        Ответить
        там залежи удобрений - цены подскочат на 20%
    • уже
      05 мая 2013 г., 21:11:12
      Ответить
      куплю
      уже подешевели?
  • шутЪ ник
    05 мая 2013 г., 20:55:11
    Ответить
    прокуратура не найдет, а придет Прокушев и найдет куда утекло бабло и вода...
  • шутЪ ник
    05 мая 2013 г., 20:57:11
    Ответить
    Эжвинцы, вам
    сегодня можно ещё в гости сходить....
  • шутЪ ник
    05 мая 2013 г., 20:59:05
    Ответить
    Вашему
    главе нужно фамилию поменять...
  • шутЪ ник
    05 мая 2013 г., 21:08:19
    Ответить
    как с не мытыми эжвинцами общаться?
  • троллейбус
    05 мая 2013 г., 21:14:21
    Ответить
    хотел купить на лето где нибудь в июне на дачу биотуалет, но думаю завтра к обеду их уже не найти...
    • светавитя
      05 мая 2013 г., 23:42:35
      Ответить
      кто писяет кипятком тот не заразный едем в нижний чов мыться икупаться
  • эжва
    05 мая 2013 г., 22:02:08
    Ответить
    по точкам подвоза воды (нет на Набережной,Весенней), выходит, в некоторых домах есть вода?Или так глупо организован подвоз воды? Сегодня продавцы в киосках воды,наверное,чокнулись от наплыва покупателей? А вообще,за такую аварию,надо бы снять и Поздеева, и всех окруженцев,не хотел Сыктывкар отпускать Эжву на вольные хлеба,так пусть теперь огребают.
  • Так-то
    05 мая 2013 г., 22:06:05
    Ответить
    Такая-то
    Если бы случайно не просмотрела новостную ленту в "Яндексе", знать не знала бы, что в Эжве нет воды... Хотя на Мира,70 она есть, пусть и со слабым напором) Так что, для меня это даже приятная новость) Но все-таки пару кастрюлек заготовила, мало ли что...
    • ну вот видите
      05 мая 2013 г., 23:23:29
      Ответить
      где-то же есть вода! ее просто не может не быть.
  • Житель региона
    05 мая 2013 г., 22:09:46
    Ответить
    Голосуйте за едро и будет вам вода и прочее.
  • Пашка
    05 мая 2013 г., 22:59:45
    Ответить
    5А МИКРОРАЙОН С ВОДОЙ
  • ттк
    05 мая 2013 г., 23:41:43
    Ответить
    в водозабор попал труп коровы, утонувшей в том году.....
    • Котег
      06 мая 2013 г., 1:40:44
      Ответить
      по-любому
      это одна из тех, что замерзали в чове зимой
      • Денис
        06 мая 2013 г., 7:05:58
        Ответить
        Коменты
        бОльшая часть комментариев свидетельствует об интеллектуальном уровне жителей Эжвы, Сыктывкара, России в целом.
  • Без паники!
    06 мая 2013 г., 7:16:52
    Ответить
    Технологические сбои бывают везде. Поднялась вода в реке, а с нею ил и пр., что весь год туда кидали. Старые трубопроводы, но все-же, через день-два все придёт в норму, и не надо огород городить.