16:10, 05.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Необходимость в работе взрывотехников в Ижемском районе пока отпала

В результате подъема уровня воды в реках Печора и Ижма утром 5 мая произошло подтопление трёх дворовых территорий в селе Дутово Вуктыльского района и двух дворовых территорий в селе Ижма. В настоящее время уровень воды упал, поэтому необходимость во взрывных работах отпала, сообщили БНК в МЧС по Коми.

В селе Дутово администрацией сельского поселения созданы пункты временного размещения граждан в зданиях администрации и школы. Силами работников администрации, сотрудников ГПС и ОВД проводится подворовой обход в целях информирования о развитии ситуации и о работе пунктов временного размещения. Угрозы населению нет. По состоянию на 13.00 наблюдается снижение уровня воды. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Коми. В селе осуществляют дежурство спасатели и пожарные.

Из-за заторовых явлений на реке Ижма утром 5 мая наблюдалось повышение уровня воды в районном центре. Произошло подтопление двух огородов по ул.Хатанзейская. Контроль за складывающейся обстановкой осуществляет на месте оперативная группа Главного управления МЧС России. Угрозы населению нет. По состоянию на 13.00 наблюдалось развитие ледохода и снижение уровня воды.

В Главном управлении МЧС России по РК развернут оперативный штаб по контролю за паводковой обстановкой и по координации мероприятий в период паводка на территории республики.  

 

783

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • подтопление
    05 мая 2013 г., 16:27:35
    Ответить
    отмодерировано, ну какая угроза населению? Там воды даже по щиколотку нет!
  • Нет
    05 мая 2013 г., 16:53:17
    Ответить
    улица ХатанзейскАЯ - такой быть не может улицы. Улица в честь Героя Сов. Союза ХатанзейскОГО!!!
  • сапер
    06 мая 2013 г., 5:01:17
    Ответить
    промахнулись взрывники в ижме
    рванули водовод в эжве