17:01, 05.05.2013 / СПОРТ

Участники велопохода Ухта-Сыктывкар удачно финишировали на Стефановской площади

;

Члены сыктывкарского клуба «Велодрайв» сегодня завершили свой двухдневный велопоход от Ухты до столицы Коми. Финальной точкой их маршрута стала Стефановская площадь, где с ними пообщался корреспондент БНК.

DSC05185.jpg

Фото Андрея Аксеновского

Как рассказал председатель сыктывкарского клуба «Велодрайв» Александр Бергер, в общий план велопохода вмешалась погода: в Ухте и Чиньяворыке шел снег, что затрудняло движение велосипедистов. Однако никто из тех, кто вышел на старт, не стал сходить с маршрута.

DSC05171.jpg

Часть велосипедистов присоединилась к основной группе в Емве, где была запланирована остановка. Некоторые ухтинские велосипедисты, добравшись до места ночевки, поехали обратно в Ухту. Общая протяженность маршрута составила 332 километра.

DSC05194.jpg

Самому молодому участнику велопохода было 15 лет. По признанию велосипедистов, он на протяжении всего пути держался в «голове» группы.

По словам Александра Бергера, весь заезд прошел без ЧП, автомобилисты не доставляли хлопот велосипедистам и часто сигналили им в знак приветствия.

DSC05199.jpg

На лето также будут запланированы длительные велопоходы. Заезд между Ухтой и Сыктывкаром состоится и осенью, когда участники клуба «Велодрайв» будут закрывать сезон.

1667

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ехали
    05 мая 2013 г., 17:19:39
    Ответить
    из Ухты в Сыктывкар, а велопробег Сыктывкар-Ухта назвали. отмодерировано
    • ред
      05 мая 2013 г., 17:23:24
      Ответить
      За оскорбления баним
  • !
    05 мая 2013 г., 17:29:48
    Ответить
    Молодцы ребята! 20 лет назад, будучи студентами, на майские праздники участвовали в велопоходе Сыктывкар-Ухта-Сыктывкар. Транспорт да и остальное оснащение было несколько другим! И дорога не та!
    Отправлено из мобильной версии
  • ГИББД
    05 мая 2013 г., 17:41:43
    Ответить
    ДИКАЯ СТРАНА РОССИЯ
    ДИКАЯ СТРАНА РОССИЯ
    В цивилизованной стране такой велорейс считался бы престижным

    а ГИБДД в цивилизованной стране взяла бы в свои руки КОНТРОЛЬ ситуации рядом с колонной спортсменов, выделив бы две машины сопровождения (перед колонной и сзади)

    вместо этого мы наблюдали большую группу (26 человек) разномастных велосипедов, едущих по краю проезжей части, и создающих угрозу для собственной жизни !

    АУУУУ, ГИБДД !!!! Где Вы ? Дань собираете ?
    • й
      05 мая 2013 г., 19:38:02
      Ответить
      й
      В цивилизованной стране дороги цивилизованные не надо путать отмодерировано с гусиной шеей
      Отправлено из мобильной версии
  • Лисапедист
    05 мая 2013 г., 17:52:01
    Ответить
    смотрю я на Ваши Сыктывкарские лисапеды
    и жалко становится велодвижение- пятая точка не болит ? ведь не по велотреку ехали!
    ребята, покупайте нормальные лисапеды, с удобными сидушками, с независимой подвеской обеих осей и дисковыми тормозами!!
    так гораздо удобнее ехать ! не представляю, как вы вообще доехали!

    поберегли бы свое здоровье и здоровье своих воспитанников!
    молодежь надо учить правильным спортивным достижениям, а не подрыву здоровья! А где обеспечение безопасности пробега? Почему взяли несовершеннолетнего? Почему не собрали справки о состоянии здоровья участников? Согласовали ли МВД и Минздрав об акции ?
    Это ведь не детский садик- это имидж спортивной отрасли в Республике.
    • денис
      05 мая 2013 г., 20:25:01
      Ответить
      ты просто Гуру. Действительно знающий "Лисапедист"! объязательно будем обращаться к тебе за советом!люди которые за сезон более 5000 км проезжают ни чего не понимают!
      • Велосипедист
        05 мая 2013 г., 20:45:38
        Ответить
        "Лисапедисту"
        Я БЫ ПОСМОТРЕЛ, КАК ТЫ С УХТЫ НА ДВУПОДВЕСЕ ЕХАТЬ БУДЕШЬ, ТЫ БЫ ДО ОСЕНИ ДО СЫКТЫВКАРА НЕ ДОЕХАЛ БЫ )
        • Я
          05 мая 2013 г., 21:16:08
          Ответить
          Мда... )) Глупейшие коменты... не имеющих не только к велоспорту в целом НО и к СПОРТУ ВООБЩЕ... Так бы хотелось вежливо объяснить УВЫ... хочется послать ))))))
    • Лыжник
      06 мая 2013 г., 3:02:24
      Ответить
      Послушать Лисапедиста
      так не то что не доехали, просто не выехали бы с этими согласованиями. :)
      В 15 лет теперь на улице всем ругаться матом можно,
      а на велосипеде нельзя.
      Уж не из министерства ли нашего спорта гражданин Лисапедист? ;)
  • Бракер
    05 мая 2013 г., 18:08:25
    Ответить
    был на сайте Велодрайва
    - грусть и уныние, последняя поездка в 11-м году...
    пипетс, сообщество млн
    хорошо что их никто не сбил попути
    • сайт
      05 мая 2013 г., 18:48:29
      Ответить
      Сайт мертвый, вся движуха в группе Вконтакте.
      • денис
        05 мая 2013 г., 20:28:21
        Ответить
        http://vk.com/velo_drive
  • Велосипедист
    05 мая 2013 г., 20:34:18
    Ответить
    Ну что сказать, КРАСАУЧИКИ ))))
  • 123
    05 мая 2013 г., 23:30:50
    Ответить
    Молодцы. Видно что люди увлеченные, захотели и поехали, без всякой показухи и мольбы о помощи из бюджета. Так держать.
  • Молодцы!
    06 мая 2013 г., 1:09:33
    Ответить
    Завидую всей своею жизнью! Хотелось бы проехать, но не надюсь на удачу.
    • Ант
      06 мая 2013 г., 9:05:06
      Ответить
      Если вам удача нужна даже чтобы на велике поехать, то у вас правда все плохо.
  • сотрудник
    06 мая 2013 г., 9:53:42
    Ответить
    В 7:30 наблюдал участников велопробега в Емве. Порадовался со стороны.