11:50, 06.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы повяжете Георгиевскую ленточку 9 мая?»

К неполитической акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, «полностью положительно» относятся 68% граждан страны, сообщают РИА Новости. Противники акции считают, что «лучше деньги, затраченные на ленточку, дарить ветеранам ко Дню Победы», а «отдавать дань павшим нужно поступками». Агентство БНК предлагает читателям принять участие в опросе «Вы повяжете Георгиевскую ленточку 9 мая?». Проголосовать можно в рубрике «Опрос» на главной странице сайта.

IMG_0623.jpg

Фото БНК

По итогам предыдущего опроса «Как вы оцениваете новый порядок приема в первые классы?» - ответы распределились следующим образом:

- Новый порядок удобен для всех - 43 (14 %)

- Ущемляет права детей и их родителей  -  61 (20 %)

- Лишает школу стимула эффективнее работать - 38 (12 %)

- Такой порядок неприемлем - 37 (12 %)

- Любой порядок можно обойти - 126 (41 %).

1125

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Бучо
    06 мая 2013 г., 12:00:48
    Ответить
    Развевающаяся ленточка на BMW, Mercedes Benz, Opel, Mitsubishi (и машинах других немецких и японских марок) выглядит как грустная шутка судьбы.
    • 123
      06 мая 2013 г., 12:36:16
      Ответить
      Фирма "Рено" тоже с нацистами сотрудничала, а "Фольксваген" вообще ими создан.
  • 1
    06 мая 2013 г., 12:15:30
    Ответить
    лента
    лента это глумление над действительностью
  • 2
    06 мая 2013 г., 12:24:25
    Ответить
    А ещё есть "георгиевская водка" с лентой и изображением Георгия Победоносца. А ведь это икона!
    На мелкой монете, часто попираемой ногами, то же самое...
    Это глумление намеренное?
    • 1
      06 мая 2013 г., 12:28:28
      Ответить
      лента
      кто то решает это сам для себя-остальные опираются на пропаганду моду и т.д.
    • Василий
      06 мая 2013 г., 18:43:24
      Ответить
      Это глумление намеренное?
      Причём тут глумление? Про боевые 100 грамм не в курсе штоле? У меня лично такая ассоциация возникает с названием "георгиевская водка"
  • =/
    06 мая 2013 г., 13:40:17
    Ответить
    А лента то - гвардейская.
    • Вячеслав
      06 мая 2013 г., 13:46:53
      Ответить
      А ура-патриотам пофиг.
  • 111
    06 мая 2013 г., 13:43:24
    Ответить
    «отдавать дань ПАДШИМ нужно поступками» - это описка???!!!
  • О
    06 мая 2013 г., 14:42:36
    Ответить
    замечательная песня Игоря Растеряева об этом.
    • "Георгиевская ленточка"
      06 мая 2013 г., 15:05:29
      Ответить
      За окнами весенний лес летит,
      Я еду в ленинградской электричке,
      Напротив меня девочка сидит
      С Георгиевской ленточкой в косичке.
      Сегодня эту ленточку носить
      На сумке можно, можно - в виде брошки, Но я прекрасно помню и без лент,
      Как бабка не выбрасывала крошки...
      ( и так далее)
  • -
    06 мая 2013 г., 14:55:39
    Ответить
    а потом это гвардейское достоинство в лужах валяется, не позорьте ленты.
  • Тетчер
    06 мая 2013 г., 15:59:41
    Ответить
    Мое личное мнение...
    Ленточки надо повязывать тем, кто имеет отношение к ВОВ... А остальным, начиная уже с детских яслей, необходимо прививать культуру уважения к пожилым людям...
    • Ооооо
      06 мая 2013 г., 16:25:52
      Ответить
      Маргарэт, ты права!!!! 99% относятся к этим лентам как к игрушке, это говорит само за себя. То есть об отсутствии уважения как таковой. Не только к памяти павших, так и к живым. Не только к окружающим, а к самому себе.
    • Василий
      06 мая 2013 г., 18:45:42
      Ответить
      Ленточки надо повязывать тем, кто имеет отношение к ВОВ.
      Обязательно на машину повяжу, поскольку дед мой воевал
  • ВЕРА
    06 мая 2013 г., 18:09:08
    Ответить
    Моя мама - вдова инвалида ВОВ, провела 3 года под немецкой оккупацией в Украине. И вот уже три года не может получить ленточку георгиевскую. Она хочет прикрепить ее на памятник мужу, каждый год 9 мая мы отмечаем на кладбище у отца. И никто из нас не может эту ленточку ей достать. В магазинах не продают, а как распределяют - непонятно. Объявляли в прошлый год, что волонтеры будут раздавать, она их у памятника на Коммуне так и не дождалась. Подскажите, как маму порадовать, память отца почтить?