12:13, 06.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Ветераны Афганистана возьмут «Диверсию» под защиту

Активисты республиканского Союза ветеранов Афганистана возьмут арт-группу «Диверсия» под свою защиту. Как рассказал БНК представитель ветеранской организации Андрей Латкин, распространенная ранее группой информация об угрозах в связи с намерением ее участников устроить «День открытых дверей» в Сыктывкарской жилищно-коммунальной компании (СЖКК) обратила на себя внимание афганцев.

- Мы готовы поддержать арт-группу «Диверсия», подставить свое плечо нашим младшим товарищам. Из разных источников мы слышим о том, что активистам этой группы поступают угрозы, будем их защищать, - заявил БНК афганец.

Напомним, в конце апреля активисты сыктывкарской арт-группы «Диверсия» объявили о том, что планируют устроить «День открытых дверей» в Сыктывкарской жилищно-коммунальной компании (СЖКК). Поводом для встречи жителей города и управляющей компании стали высокие тарифы на коммунальные услуги и отсутствие ремонтов в жилфонде. После того как общественники расклеили листовки с призывом поддержать их акцию, на лидеров арт-группы начали оказывать давление сотрудники СЖКК и правоохранительных органов, после чего лидер группы Александра Макеева обратилась к жителям Сыктывкара за помощью и защитой.

- СЖККшники посрывали наши объявления и обклеили дома своими листовками: «Не приходите!». А на нас — школьников и студентов, - коммунальщики натравили бандитов, полицию и ФСБ. Активистам группы звонят на мобильные телефоны и угрожают, а кого увидели - преследуют и снимают на камеру, вносят в какую-то картотеку, - говорится в  сообщении, распространенном арт-группой 3 мая.

498

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Алексей
    06 мая 2013 г., 14:14:46
    Ответить
    Ну и...
    А ещё жители города обижаются и злятся на Рамаданова,Гайзера и т.д.-их защищать не собираетесь? ЖД правоцирует разборки.Ну ладно Макеева - она недалёкого ума как любые идейные...Вас то чем ЖД взял? Неужели Хахалкин уговорил? И как вы хотите защитить "диверсантов" от закона - облокотившись на него? Изюмскому: Николай,Вы поддались на провокацию!Остыньте. Для электората всё ЖКХ благодаря ТВ - криминал.Благодаря ЖДмовскому пиару Зенищев вор. Но...До сих пор на Р.В. не могут накопать ничего,как бы многие ни старались(зато сами всё глубже в это самое погрязают). И о Вашей компании хорошее могут сказать только жители района.ИМХО.На всех остальных
  • Ксю
    06 мая 2013 г., 15:30:33
    Ответить
    я эту "поддержку" однажды испытала на себе...
    - Мы готовы поддержать арт-группу «Диверсия», подставить свое плечо нашим младшим товарищам. Из разных источников мы слышим о том, что активистам этой группы поступают угрозы, будем их защищать, - заявил БНК афганец.

    И не только плечо вы готовы подставить этим чувичкам, но и другие органы и части тела! Я так думаю.
    • заявил БНК афганец.
      07 мая 2013 г., 19:06:46
      Ответить
      Чо,и правда из страны Афганистан к нам приехал сей потсан?
      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
  • Предлагаю
    06 мая 2013 г., 15:45:08
    Ответить
    Хахалкину!Пасечнику!Байда! Предлагаю для начала защитить своих бывших братьев по оружию,от высоких тарифов на жкх,от беспредела чиновников в плане обес печения льготами заслуженных участников боевых действий по защите интересов государства.Наконец предлагаю защитить вышеперечисленную категорию от...Вас самих.Вы - трутни на теле Афганской организации,Вы поъедаете ее изнутри,интересы не отстаиваете,а еще хотите кого-то защищать,у Вас уже от жадности защищалка не стоит,в очередь к урологу.
  • Миклухо Маклай
    06 мая 2013 г., 15:47:24
    Ответить
    Дагестанцев с чеченцами попросите,они Вас реально защитят,так сказать обеспечат крышу.
  • Ну вот
    06 мая 2013 г., 15:54:46
    Ответить
    И Хахалкина подтянули в процесс отжатая бизнеса , а интересно , Ромаданов тоже с вами в Афгане служил ?
  • защитник
    06 мая 2013 г., 17:27:17
    Ответить
    школьники и студенты
    статья 13. ЗАКОНА РК "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ" Самовольное нанесение на здания, заборы надписей, рисунков, частных объявлений, размещение на них рекламных, информационных и (или) агитационных материалов влечет предупреждение или наложение административного штрафа:на граждан в размере от ста до пятисот рублей; получается что даже штраф готовы заплатить за каждое наклеенное объявление? всю дверь нам в подъезд изгадили листовками своими, теперь тоже СЖКК виновато?
  • Проходящий
    06 мая 2013 г., 18:48:11
    Ответить
    Что-то мне подсказывает, что предыдущие комменты написаны одним лицом, кормящимся от УК.
    • Проходи в Банку
      06 мая 2013 г., 19:08:30
      Ответить
      Пусть тебе айпишники покажут этого "одного" лица
      • Проходящий
        06 мая 2013 г., 19:37:32
        Ответить
        Да, если честно, мне как-то фиолетово это всё... Если им это доставляет какое-либо (домысливайте сами) удовлетворение, то пусть тешатся.
        Защищая нечестных людей, сам таким становишься.
        Отвечу им цитатой:
        "Вас никто не наказывал. Вы наказываете себя сами. Почему вы хотите найти виновного в ком-то, но не в себе? Если вы заболели от чрезмерного, вы хотите обвинить Бога или сказать, что вас прокляли? Вы наказываете себя". Только вы сами...
        • Проходящий
          06 мая 2013 г., 19:52:34
          Ответить
          Уточнение.
          Вышесказанное мною было адресовано оппонентам Макеевой, а не её сторонникам.
          • Про сторонников Макеевой
            06 мая 2013 г., 20:05:46
            Ответить
            Ну уж их-то хватает - все желтодомовские СМИ "встали на защиту" , только там запросто так ничего не делается : кому-то налаженный бизнес приглянулся . А Макеева в виде жертвы никому не нужна , это как в анекдоте про Неуловимого Джо ( ну вы знаете) ...