17:19, 06.05.2013 / КУЛЬТУРА

Ухтинские художники отправились в гастрольный тур по округу

В Доме культуры поселка Ярега открылся выставочный зал. Новая площадка искусств приняла мастеров живописи и прикладного искусства из Ухты в рамках гастрольного тура.

IMG_3134[1].jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ухты

Около 80 работ в разных стилях и жанрах увидели первые посетители. Пейзажи ухтинских лесов, портреты и даже абстракции и графика – все это сотворили руки ухтинских мастеров.

IMG_3135[1].jpg

На фоне разнообразия красок - графика Натальи Захаровой. Ее философский взгляд на мир, который показывает обычные сюжеты с другой стороны, уводит зрителя от стереотипов и заставляет думать. Недалеко и работы Геннадия Куракина – автора герба Ухты. Его картины передают пейзажи до мельчайших деталей. Свет, мелкие ветки – его стиль всегда узнаваем, а художественные приемы едины.

IMG_3122[1].jpg

Экскурсию по выставке провела художник Ирина Палладьева, которая вручила руководству Дома культуры Яреги альбомы с фотографиями работ мастеров.

IMG_3176[1].jpg

Идея отправить на гастроли работы ухтинских живописцев родилась в марте этого года, когда с художниками встречался руководитель администрации города Игорь Леонов. Тогда мастера кисти и мольберта пожаловались мэру, что им негде выставлять свои картины. Ранее таким же образом на гастроли в дома культуры ухтинских поселков отправились работы молодых фотографов. Теперь и художники стали передвижниками.

IMG_3145[1].jpg

До 19 мая работы ухтинцев будут радовать жителей Яреги. Потом картины отправятся в другой населенный пункт городского округа.

1233

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Маруся
    06 мая 2013 г., 21:20:24
    Ответить
    Да..... тема Искусства, не интересна завсегдатаям БаНКи... Ни одного комментария...
    :(