17:48, 06.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В праздники госавтоинспекторы задержали в Коми более 160 пьяных водителей

За майские праздники на территории Республики Коми произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, четыре из которых совершили нетрезвые водители. Всего, по данным Управления ГИБДД МВД по региону, за минувшие выходные пресечено 170 фактов управления автомобилем пьяными водителями. За нарушение правил дорожного движения задержаны более 160 водителей.

Так, 1 мая года по вине нетрезвого водителя пострадал двухлетний ребенок. Водитель автомашины ВАЗ-2115, двигаясь по одной из улиц Ухты, совершил столкновение с автомашиной «Шевроле Круз», а  затем, выехав на встречную полосу, столкнулся с «Форд Фьюжн». В результате двойного столкновения пострадали: 32-летний пассажир ВАЗ-2115, а также пассажир «Форда» – девочка 2010 года рождения, она получила травму плеча. От более серьезных травм ребенка спасло детское удерживающее устройство.

497

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Иван
    06 мая 2013 г., 18:21:16
    Ответить
    Думаю половина задержаных за пьянку имели минимальные промилле. Статистика у гайцов растет за счет тех на ком алкотестер погрешность прибавляет.Законы вроде бы ужесточили, а пьяных все больше и больше.Верните закон обратно, а реально пьяных минимум на 3 месяца улицы мести и шоб без вариантов
    • Думать ты
      06 мая 2013 г., 18:33:19
      Ответить
      можешь что угодно, а в законе все четко: алкоголь и вождение автомобиля несовместимы.
    • Мнение
      06 мая 2013 г., 19:09:01
      Ответить
      Ивану
      Ванюша, когда пьяный задавит твоего родственника тв вспомни про погрешность прибора и прости убийцу на дороге
    • уши им оборвать
      07 мая 2013 г., 2:31:39
      Ответить
      эти "промилли" так летают на своих тазах каждые выходные по вечерам, что успевай только уворачиваться. наверняка пьяных в праздники за рулём было поболее, чем 160 человек. просто эти попались, а другие пока нет.
  • Василий
    06 мая 2013 г., 18:26:13
    Ответить
    За майские праздники
    Они не закончились ещё. С 9-го мая урожайность алконавтов за рулём превысит все ожидаемые показатели, лишь бы гайцы не ленились останавливать и проверять
    • петро
      06 мая 2013 г., 19:22:02
      Ответить
      И велосипедистов,скутеристов и пешеходов!
      • метро
        06 мая 2013 г., 22:31:26
        Ответить
        СКУТЕРИСТЫ, те еще ....алкороллы..

        а что будет пьяным скутеристам?
        • петро
          06 мая 2013 г., 23:36:32
          Ответить
          Нихеррра!Административка,за появление в алкосостоянии в общественном месте!Надо-бы их на дыбу за иайца!
    • Ухтинец
      06 мая 2013 г., 22:49:54
      Ответить
      А например трезвый задавит твоего родственника...
      Как запоёшь тогда?
  • Маруся
    06 мая 2013 г., 18:27:39
    Ответить
    Наверняка, большинство этих алконавтов - молодые люди
    Печальная статистика... Показатель несознательности наших граждан.
  • $&@
    06 мая 2013 г., 19:07:40
    Ответить
    Пьянь
    Народу за рулем все ни почем, страшно самому ездить по таким дорогам. Пьяных за рулем за решетку, а машину в доход государства и все. Недавно бнк писала что у нас каждое второе преступление совершает пьяный, мир сошел с ума.
    • упырь
      06 мая 2013 г., 19:20:40
      Ответить
      5-6%-российская статистика.Может в коми и 50%,но чего-то сомнения гложут.Вообще-то Россия в Европротоколе и 0 промилле,противоречат всем евронормам!Пьяных надо карать,но именно ПЬЯНЫХ!Стыдно за такие самодурные законы!
      • Васек
        06 мая 2013 г., 19:37:36
        Ответить
        Не чего бухать и стыдно не будет.
        • мурзик
          06 мая 2013 г., 20:30:30
          Ответить
          Квас бухать, кефир и прочее прочее...Вот когда тебе 1,5 года оставят без колес за то что одежда пивом облита или ещекакой казус тогда и пукнешь
          • дык не пей ты квас и кефир перед поездкой!
            06 мая 2013 г., 22:31:58
            Ответить
            зачем себе на попу приключений искать?
          • Васек
            06 мая 2013 г., 23:44:36
            Ответить
            Квас, кефир - из области фантастики. Гаишники все равно дают в трубочку дышать если человек не естественно себя ведет и от него пахнет алкоголем. Если от тебя алкоголем не пахнет, ни кто тебя заставлять дышать в трубочку и не будет. Так, что это все сказки про квас и про кефир, которую несут попавшиеся гаишникам колдыри.
      • РУСС
        06 мая 2013 г., 22:33:34
        Ответить
        80% преступлений совершаются приезжими, из Кавказа

        а вы про пьянь
        • РУССУ
          07 мая 2013 г., 9:46:22
          Ответить
          Да ладно, где же такая статистика? среди них бандитов полно конечно, но и среди наших не меньше, в особенности насильников, гомесов и педофилов всяких, вон в сыке целый пед отряд собрался, по мне так лучше пусть мои дети с разными народами общается, в том числе и с кавказцами, чем с радужными! в каждом стаде есть паршивая овца! большинство преступлений бытового характера как раз по пьяни и совершается, а наш народ к синьке ближе чем их, лучше пропагандой ЗОЖ ,а не статистикой заниматься
  • вадя
    06 мая 2013 г., 22:13:37
    Ответить
    не скажу про водителей, изменения в их поведении не заметил, а вот пешеходы что-то с ума по сходили, лезут на красный и не боятся
    • упырь
      06 мая 2013 г., 23:41:47
      Ответить
      Пьют,канальи!Они святые животные,их не трожь...))))))
    • а что делать?..
      07 мая 2013 г., 2:39:12
      Ответить
      идём вечером по Сыктывкару. с мужем. трезвые, по обыкновению. машины на перекрёстках свистят перед носом, никто и не думает пропускать. муж, переходя дорогу, притворяется поддатым, начинает покачиваться на ходу, и - откуда ни возьмись - ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ к нам (и к ПДД) от всех водителей))) чуть ли не за полквартала притормаживали)))
    • калдырь
      07 мая 2013 г., 12:15:04
      Ответить
      Имеют право. А водятлы - нет!
  • Молодцы!
    07 мая 2013 г., 6:59:32
    Ответить
    160 - это не рекорд. Если дежурить в районе ночных клубов и кабаков, то думаю, несколько сотен можно окучить. Бухими ездят, иногда видишь, что садятся или выходят из машины почти никакие. В
    Том направлении нужно пожестче. Чтобы ни один выпивший рюмку алкоголя не смел садиться за руль авто. Слишком тяжкие последствия от таких шалостей.
  • М.В
    07 мая 2013 г., 22:25:59
    Ответить
    Чаще устраивать такие рейды и выловить всех(без исключения),и тогда%на10 машин будет меньше.