11:01, 07.05.2013 / КУЛЬТУРА

Для ветеранов в традиционном концерте ко Дню Победы споет «Белый день»

В ежегодном праздничном концерте ко Дню Победы, который состоится сегодня в Академическом театре драмы имени Виктора Савина, споет московская поп-фолк группа «Белый день». Об этом БНК рассказал режиссер-постановщик театра Юрий Попов. По его словам, концерт больше будет напоминать тематический мюзикл, в который он рассчитывает вовлечь и своих главных зрителей - ветеранов.

belyj6.jpg

Фото vipartist.ru

Участие в праздничном концерте московской группы «Белый день», по его словам, стало приятной неожиданностью.

- Так совпало, что группа «Белый день» оказалась в Сыктывкаре, они любезно согласились принять участие в нашем концерте. Они будут петь песни из своей программы, конечно, мы берем, в первую очередь военную тематику, - рассказал Юрий Попов.

Весь концерт будет состоять из четырех блоков, каждый из которых будет посвящен определенному году войны. Кроме «Белого дня» выступят известные исполнители из Республики Коми - Альфия Коротаева, Ольга Сосновская, Владимир Юрковский, танцевальный молодежный коллектив «Ритм» Дворца творчества детей и молодежи Сыктывкара, группа «Балалайка», оркестр военного гарнизона, артисты театра драмы, солисты ансамбля «Асья кыа» и другие.

- Так как мы драматический театр, мы попытались соединить и драматические наши особенности, и музыкальные. На сцене будет несколько персонажей - солдатов, которые будут смотреть выступление концертной фронтовой бригады. Это будет целое действие, разделенное на четыре части - начало войны, трудные бои, герои тыла и День Победы. Это будет непрерывное существование, без перерыва на представление артистов и номеров, - пояснил режиссер.

1190

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ув. БНК,
    07 мая 2013 г., 11:15:40
    Ответить
    во-первых, с Днём радио вас! Во-вторых, много ли будет ветеранов в зале?.. Напишите обязательно после торжества, ладно?
    • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
      08 мая 2013 г., 22:00:25
      Ответить
      Полный зал ветеранов! ВИДЕЛА!
      День связи праздновали в филармонии... Вот там середняк был.
      А концерт в драме был "ничего-так", конечно "Белый День" немного громковат для наших бабушек и дедушек. Но вот подпевали им они с удовольствием!
  • Паша
    07 мая 2013 г., 15:44:08
    Ответить
    А это грамотно
    На сцене будет несколько персонажей - солдатов...
  • Да
    07 мая 2013 г., 15:47:44
    Ответить
    нет таких "словОВ"