12:11, 07.05.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту стрельбы у «Комиавтотранса» возбуждено уголовное дело

Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело по факту стрельбы возле здания ОАО «Комиавтотранс» на Сысольском шоссе. По данным регионального следственного управления, уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц».

По данным следствия, 26 апреля на территории автостоянки возле здания ОАО «Комиавтотранс», расположенного по Сысольскому шоссе, 29 двое мужчин выстрелили из огнестрельного оружия по автомашине, в салоне которой находилось пять человек. Два человека были ранены, остальным удалось скрыться. В сторону убегающих также были произведены выстрелы.

Данное уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом, возбужденным органами полиции по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

К настоящему времени по подозрению в совершении указанных преступлений задержан и допрошен 33-летний житель Сыктывкара. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления мужчина не признает.

700

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Torn
    07 мая 2013 г., 12:18:01
    Ответить
    90-e возвращаются?
    • разве
      07 мая 2013 г., 12:38:42
      Ответить
      разве они куда то уходили?
  • Парняга
    07 мая 2013 г., 12:46:24
    Ответить
    Из чего стреляли и за что?
  • Usus
    07 мая 2013 г., 13:32:56
    Ответить
    Ужас какой-то а не Россия....
    Бомжи насилуют средь бела дня, на улице стреляют...
    куда катимся?
    • о да
      07 мая 2013 г., 15:57:54
      Ответить
      еще в клубах охрану стреляют.
      А скоро будут банки грабить и захватывать отделения полиции... цветет республика!
  • Тетчер
    07 мая 2013 г., 14:14:04
    Ответить
    До чего катимся.....
    Вот к чему приводят бездействия....
  • 35
    07 мая 2013 г., 14:37:53
    Ответить
    35
    какое место мвд республики заняло по россии?

    на наших улицах небезопасно - необходимо усилить профилактическую работу, возобновить дружинников, упорядочить оборот оружия.....
    • Василий
      08 мая 2013 г., 14:05:24
      Ответить
      упорядочить оборот оружия.....
      и наркотиков тоже не мешало бы
  • Алекс
    07 мая 2013 г., 14:43:53
    Ответить
    ДРУЖИННИКОВ?????
    Ну ты и юморист!!! Это я 35-му. Давно так по-детски от души не хохотал.
    • 35
      07 мая 2013 г., 16:11:30
      Ответить
      35
      вот дружинник из "Операции "ы"....ВРЯД ЛИ ВЫ С ТАКИМ СВЯЗАЛИСЬ....ПРОШЛИ БЫ МОЛЧА, СМОТРЯ В ЗЕМЛЮ, И НЕ СМЕЯЛИСЬ БЫ....
  • Штокалка
    07 мая 2013 г., 15:08:35
    Ответить
    Хочу напомнить Вам слова из известного кинофильма"Калина красная"- вот когда Вас резать начнут,тогда не голосите!Людская равнодушность порождает торжество насилия над разумом,высшее руководство страны находится в каком-то ступоре,никак не реагируя на происходящее в России.События в Кандопоге,Сургуте,Костроме,Кировской области лишнее тому подтверждение.Россиянам объявлена война,а отморозки из Дагестана позируя перед камерой 1 канала,бормочет несвязно про сходку!!!!!Другого определения у него нет,уже давно не секрет что этническая преступность выбирает города где экономическая ситуация стабильна,где народ стережет свои кошельки,не думая что ждет его завтра.Россияне,хватит быть равнодушными,пора защищать себя,а лучшая защита-это сплочение.Сплочение против роста ЖКХ,засилия иногородних,которые все не работают,но живут лучше нас,усильте бдительность,все эти субъекты находятся вокруг Вас,а полиция ждет от Вас работы.
    • горожанин
      07 мая 2013 г., 16:32:44
      Ответить
      в тему
      Согласен и поддерживаю... Только куда девать законы, принятые против нас?
  • .
    07 мая 2013 г., 16:16:01
    Ответить
    90-ые
    Те кого не застрелили в славные 90 как раз сейчас выходят на свободу. Те кто например в 1995 году получил лет 18 за убийство 2 и более лиц и тп и тд, как раз сейчас выходят, а кроме бандитизма они ничего не знают. Так что держись страна!!!
    • Вернблум
      07 мая 2013 г., 17:13:14
      Ответить
      В 1995 году 18 лет ещё не могли дать. Это с 1 января 1997 года увеличили максимальный срок заключения с 15-и до 25-и лет. Далее пожизненное. А вообще доля правды в этом есть. Время идёт быстро, и те, кто сел в 90-х выходят на свободу. А кроме как бандосить большинство из них ничего больше не умеет.
      • Могли
        07 мая 2013 г., 19:57:04
        Ответить
        По совокупности, например, убийства и разбоя 20 лет могли дать и по Уголовному кодексу РСФСР.
  • 1990
    07 мая 2013 г., 17:33:08
    Ответить
    если бы стрелял канев шуктомов пипуныров размыслов распопов кызродев кызъюров шомысов или иные земляки- тогда еще понятно
    выяснится как всегда что шмалял какой-нибудь сывтывкарец шулюм шаурмиевич чебуреков...
    • Вот как раз ошибаетесь
      07 мая 2013 г., 17:48:35
      Ответить
      Чебуреков к организации пассажирских перевозок не допускают , да и дело , как здесь БНК пытается представить , не бытовое .
  • Тутошний
    07 мая 2013 г., 17:49:05
    Ответить
    И чо?
    Рано или поздно в "Комиавтотрансе" нечто подобное должно было произойти. Бандитская кодла.
  • Похоже в
    07 мая 2013 г., 18:03:41
    Ответить
    городе какие-то разборки!
  • Сыктывкарец
    07 мая 2013 г., 18:21:49
    Ответить
    Почему стрельба была на атп?там же кпп охрана все дела
    • Атп-овский
      08 мая 2013 г., 1:08:52
      Ответить
      Охрана деньги не может поделить между собой. Походу до верха барыши от АТП не доходят.
  • дуст
    07 мая 2013 г., 18:24:55
    Ответить
    закономерность
    как только сняли прежнего прокурора, так и началось?

    в 90-е прокурором был А.В. Бебякин, разборки были, но правоохранители быстрее (можно сказать моментально) реагировали, в итоге - в городе бандитов (таких как Логиновские) не было, или я не прав?
  • главные
    07 мая 2013 г., 18:28:29
    Ответить
    бандиты в Кремле сидят.