10:01, 08.05.2013 / СПОРТ

Более 500 сыктывкарцев пробегут памятную эстафету 9 мая

На традиционную легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы, выйдут воспитанники детских садов, школьники, студенты и трудовые коллективы. В этом году маршрут эстафеты будет новым, а старты пройдут сразу с нескольких улиц, сообщила пресс-служба мэрии Сыктывкара.

- Место старта соревнований переносится раз в несколько лет. Все зависит от программы празднования Дня Победы и размещения основных площадок для мероприятий. В этом году есть необходимость перенести стартовый городок с улицы Коммунистической. Так самая широкая улица города останется свободной для пешеходов, - пояснил начальник управления Михаил Дудников.

Откроют эстафету парадом участников. Праздничное шествие возглавят команды детских садов и школьники. За ними пройдут студенты ссузов и вузов, а также заявленные трудовые коллективы. В 12.15 колонна начнет движение от бывшего кинотеатра «Родина», пройдет по улице Бабушкина и остановится на площадке перед администрацией города, где памятную эстафету откроют официально.

В 12.30 на старт выйдут команды дошкольников. Их маршрут протяженностью 360 метров начнется от ЦУМа и завершится у крыльца мэрии.

Главная эстафета и эстафета школьников пройдут по маршруту: перекресток ул. Бабушкина - ул. Ленина (старт), далее ул. Бабушкина - ул. Интернациональная - ЦУМ - ул. Куратова – перекресток ул. Куратова - ул. Ленина. Далее разворот в обратном направлении и финиш на перекрестке ул. Бабушкина - ул. Ленина.

Трудовые коллективы будут стартовать от перекрестка ул. Ленина - ул. Куратова, далее участники пробегут по ул. Интернациональной, ул. Бабушкина и финишируют на перекрестке ул. Ленина - ул. Бабушкина.

Церемония награждения самых юных участников эстафеты состоится сразу после детского забега у здания администрации. Первых трех призеров наградят кубками и дипломами, участников и представителей команд – медалями и грамотами. Командам также подарят сладкие призы.

Награждение победителей и призеров главной, школьной эстафеты, а также эстафеты трудовых коллективов начнется по окончании всех забегов. Призеров и победителей организаторы отметят дипломами, кубками и памятными медалями эстафеты.

Более подробную информацию о проведении эстафеты можно получить по телефонам Центра спортивных мероприятий – 32-21-57,43-13-88.

597

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вадим
    08 мая 2013 г., 10:46:19
    Ответить
    Почему нельзя отвести отдельный день для провидения эстафеты, до 9 мая, как это делается в других городах, и не надо будем постоянно менять маршрут и переносить место старта и финиша эстафеты, сделать ее действительно традиционной, тем самым популяризировать л/атлетику.
  • Правдоруб
    08 мая 2013 г., 13:00:26
    Ответить
    9 школа всех опять порвёт!
  • Бывший участник
    08 мая 2013 г., 16:57:18
    Ответить
    В Архангельске традиционная майская эстафета проходила и проходит всегда второго мая. Очень здорово, настоящий праздник спорта.