10:45, 09.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Памятные мероприятия 9 мая в Сыктывкаре начались с возложения цветов

Ветераны Великой Отечественной войны и руководители республики сегодня утром возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику воинам-интернационалистам «Скорбящий воин». Затем они направились на Стефановскую площадь, где состоятся главные памятные мероприятия.

KIR_1017.jpg

Фото Кирилла Затрутина и Николая Антоновского

По традиции, колонна ветеранов, участников локальных конфликтов, представителей русской православной церкви прошла от Государственного театра оперы и балета Коми по улице Коммунистической в сторону мемориальных комплексов. Навстречу им шли глава республики Вячеслав Гайзер и члены правительства.

ANT_3102.jpg

KIR_0989.jpg

ANT_3137.jpg

ANT_3120.jpg

ANT_3077.jpg

KIR_1004.jpg

Около мемориала «Вечный огонь» колонны воссоединились. Там несли караул воспитанники школы №21. Солдаты под сопровождение траурной музыки, которую исполнял оркестр, возложили цветы к памятнику. Затем это же сделали ветераны и чиновники. Прозвучало три залпа из оружий.

ANT_3034.jpg

ANT_3115.jpg

KIR_1062.jpg

KIR_1035.jpg

KIR_1067.jpg

ANT_3096.jpg

Затем колонна перешла дорогу и возложила цветы к памятнику воину-интернационалисту. Корреспондент БНК заметил среди собравшихся представителей всех региональных министерств и ведомств, работников силовых структур, ректоров вузов, руководителей крупных предприятий.

KIR_1013.jpg

KIR_1098.jpg

KIR_1135.jpg

KIR_1132.jpg

KIR_1128.jpg

KIR_1091.jpg

Бывший глава республики Владимир Торлопов пришел на памятные мероприятия с внуком Захаром, которому объяснял про значение дня Великой Победы в истории страны. Затем колонна направилась на Стефановскую площадь, где начался митинг и театрализованное представление.

2652

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Александр
    09 мая 2013 г., 11:44:51
    Ответить
    Парад победы
    Такого затянутого парада еще не видел. Издевательство в "лучших" совковых традициях, больше 40 минут трепа чинуш, хватило б слов ветерана. Не жалко ни участников парада, ни зрителей. А по ТВ "Юргану" распиарили про прямую трансляцию, а после 5 минут самого парада вырубили. Нормально ? С логикой и порядочностью проблемы устроителей парада походу. Больные и пожилые люди не могли сходить посмотреть, ждали как рекламировалось супер"Юрганом" трансляцию и надеялись увидеть весь парад и участников своих родных и близких,а в итоге слушают песни военных лет. Главный парад страны и то так в начале затянут не был. Минус, большой и жирный. И на таком празднике главам(от слова голова вообще то) по бумажкам читать стыдно....
  • Устроителям парада
    09 мая 2013 г., 12:08:59
    Ответить
    Протранслировали на всю республику (и не только, как утверждает К/Информ) маленькие лужи на главной площади республики. Неужели нельзя было высушить до парада, дождя-то нет
  • Волков АА
    09 мая 2013 г., 12:11:29
    Ответить
    Что наши связисты ни как не могут установить Веб-камеру !!! в самых захудалых городах она стоит и можно онлайн просматривать через интернет в реальном времени себе чиновники начисляют зарплату от 100 т.р. а скинуться и установить веб камеру не могут .позор.
    • Э,
      09 мая 2013 г., 23:44:57
      Ответить
      Вуктыл - не захудалый город!
  • День Победы
    09 мая 2013 г., 13:37:01
    Ответить
    Победы, дай Бог, над воровливым нащим правительством во главе с Гайзером.
  • КТО?
    09 мая 2013 г., 13:38:12
    Ответить
    Кто ответственный за Парад? К кому претензии предъявлять? Николаева отношение к Параду какое то имеет?
    • Вопрос
      09 мая 2013 г., 13:57:40
      Ответить
      Какие у тебя претензии ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ответ
        09 мая 2013 г., 14:31:35
        Ответить
        Отношение к параду имеют все, но за всё ответит ... ЖКХ
      • Другой
        09 мая 2013 г., 16:02:07
        Ответить
        А что их мало ? Колхоз коми - светлый путь, 19 век . Гайзер с бумажкой в один абзац читает , маразматики.... кого выставили на парад ? людей и ДЕТЕЙ которые готовились не показали.А Юргану вообще не зачет по полной, канал без собственного мнения и авторитета, добились только мультиков на комиязыке остальное все чтение газет.
  • три залпа из оружий
    09 мая 2013 г., 13:44:23
    Ответить
    это как?
  • БНК
    09 мая 2013 г., 14:16:13
    Ответить
    хоть по случаю праздника не допускайте досадных ошибок в тексте. Шли, наверное, по Коммунистической, а не по Интернац-й.
    -------------
    А трансляцию "Юргана" обсуждать вообще не стоит, чтоб не портить праздник ни себе, ни людям...
  • можно хоть
    09 мая 2013 г., 17:57:43
    Ответить
    в Праздник не нудеть по поводу того, кто виноват и что делать?
    • Спасибо Гайзеру
      09 мая 2013 г., 19:04:22
      Ответить
      Это все брехня! Гайзер сильнейший Глава РК. Большая часть РК гордится им. Что бы не говорили,а именно он победил коррупцию и сегодня у нашей Республики есть шанс стать лучшей. Я лично вижу что при нем начался расцвет РК. Удачи вам Вячеслав Михайлович во всем. Вы лучший. Мы обожаем вас и боготворим всей Республикой.
      Отправлено из мобильной версии
      • другой
        11 мая 2013 г., 21:10:07
        Ответить
        Сами придумали ? Или работаете над для этого ? Или это сам В.М. Гайзер так пишет ?
      • другой
        11 мая 2013 г., 21:13:38
        Ответить
        да, и рейтинг вашего "венценосного" 4 снизу по России среди губеров, продолжайте в том же духе ....правильной дорогой идете, деньги в асфальт, жкх туда же , железную дорогу херим , авиасообщение не улучшаем , конечно все зашибись , а криминал побежден с коррупцией ? вы о чем о воркутинских и логиновских группировках ? так на их место новые пришли более жесткие и с корочками ....от бандюков можно было в милицию жалиться, а от этих НИКУДА...
  • К чему эти ленты на ветеранах?
    10 мая 2013 г., 11:17:31
    Ответить
    Такие слова ("слава герою") можно написать на памятнике, а не на самом ветеране...
    В который раз удивляюсь "находчивости" организаторов. Наверное та же команда, что ставила сортир возле памятника Скорбящий воин...
  • Господин плохой
    10 мая 2013 г., 15:32:39
    Ответить
    Где бы выпустить пар - бедный, бедный Захар! Ничего не поймёт - дел по-принципу врёт! Где ловить и когда, эту душу со дна? Чтобы вырос пацан, не заметив кривца!
  • юрий
    10 мая 2013 г., 19:34:19
    Ответить
    где праздник?где ветераны?
  • Жж
    12 мая 2013 г., 19:51:05
    Ответить
    Где ряженные? Да здесь!
    Маскарад, безумный и пошлый. Таракан усатый с внуком, пацанва с мнимой горечью на лицах в костюмах а-ля время ВОВ. Тошнотики. Тошнотворно!!! Изыдите все, память таких интерпретаций не примлет.
    • да-да..насекомое с сединой уберите
      13 мая 2013 г., 20:44:06
      Ответить
      .