15:18, 09.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы прошлись в парадном шествии Победы

Праздничным парадом встретила Ухта 68-ю годовщину со дня Великой Победы. Сегодня в Ухте проживают около полутора тысячи тружеников тыла, блокадников, узников, вдов. Из них всего 105 участников военных действий во время Великой Отечественной войны.

20130509-SIZ_7034.jpg

Фото Олега Сизоненко

20130509-SIZ_7005.jpg

Возглавили праздничное шествие от Октябрьской площади до Вечного огня ветераны и руководство города. За ними шел «Бессмертный полк». В Ухте идею бессмертного полка поддержали около ста человек. Координатором всероссийской акции в городе стала общественная организация «Любимый город». Участников акции было легко отличить в толпе. В их руках были штендеры с фотографиями воевавших родственников.

20130509-SIZ_6956.jpg

20130509-SIZ_7062.jpg

После митинга у Вечного огня парад переместился на Первомайскую площадь, где прошла демонстрация трудовых коллективов и учебных заведений города. Здесь же для горожан по традиции была организована полевая кухня. Продукты, как поведал заведующий отделом развития предпринимательства Виктор Журавлев, уже какой год для этих целей предоставляет городу Союз малого и среднего бизнеса. На этот раз они закупили два мешка гречи, три ящика тушенки и 20 кг сливочного масла.

По завершении демонстрации ветеранов отвезли в городской Дворец культуры, где у них прошла встреча с руководителем администрации. Гуляния же на Первомайской площади продолжились выступлениями творческих коллективов. Основной же праздничный концерт пройдет сегодня в Ухте в 19 часов на площади перед местным ГДК. А завершатся городские гуляния в 22.30 праздничным салютом.

877

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Ухта
    09 мая 2013 г., 15:57:10
    Ответить
    Руководство города не возглавляло шествие до Вечного огня. Оно там грелось, дожидаясь ветеранов. Особенно тот рукой водитель, что на последнем снимке.
    • Ухтинец
      09 мая 2013 г., 17:13:33
      Ответить
      Вопрос
      И где он интересно рукой водит?))
      Точно не в Ухте вчера прилетел только..говорят. Город весь в песке(( или мне одному так кажется?
      • Ухта
        11 мая 2013 г., 16:25:53
        Ответить
        Кстати, а где колонна единой россии? Где эти три могучих шеренги?
  • воркута
    09 мая 2013 г., 16:09:13
    Ответить
    в воркуте парад мягко говоря г.... салюта не будет говорят светло очень. вообще расстроила подготовка
    • Андрей Иванович
      09 мая 2013 г., 18:33:23
      Ответить
      А кому нужна эта ваш Воркута. Это где вообще?
  • ?
    09 мая 2013 г., 16:16:10
    Ответить
    Бессмертный пол только фотографий ветеранов напечатал около 200, были и те, кто со своими фотографиями пришел.
    проверяйте информацию, прежде, чем публиковать. Ветеранов 101 остался. И салют в 22.30 возле СМН, а не в 22.00
  • .
    09 мая 2013 г., 16:18:11
    Ответить
    Порадовал ливер , красавчег в белом
    • Диане
      09 мая 2013 г., 17:58:32
      Ответить
      Диана брысь! Фу Диана!
      Отправлено из мобильной версии
    • слава зайцев
      09 мая 2013 г., 23:19:18
      Ответить
      на димона в белом плаще похож-в тренде, что называется
  • Столица
    09 мая 2013 г., 16:37:28
    Ответить
    9 мая
    Ухтинцы, что-то вы на фото совсем угрюмые... У нас было не веселее. Не парад, а тоска. Солдат даже маршировать не научили,а глве республики и сказать нечего, кроме пары дежурных фраз
    • Ливер
      09 мая 2013 г., 17:57:49
      Ответить
      Ливер ты отстой. Казарец рвать тебя будет !
      Отправлено из мобильной версии
    • Административному центру
      10 мая 2013 г., 0:07:02
      Ответить
      А что, надо лыбиться, как америкосы? Снег шел. Первый луч солнца показался, когда Леонов от микрофона уже отошел и дали слово ветерану.
  • 525
    09 мая 2013 г., 19:01:34
    Ответить
    шествие больше похоже на траурное, а не на праздничное...
    • 747
      10 мая 2013 г., 14:01:33
      Ответить
      Вы имеете в виду колонну администрации?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1-е фото
    09 мая 2013 г., 20:35:08
    Ответить
    - не "парадное шествие Победы", а ,видать, кладбищенская церемония
    • внук ветеранов
      10 мая 2013 г., 14:04:10
      Ответить
      Ваши деды были полицаями? Если да, то не поймете смысла Бессмертного полка никогда.
      Отправлено из мобильной версии
  • Шурик
    09 мая 2013 г., 20:37:50
    Ответить
    Ухта-Салют отменяется!!!
    В Ухте салют отменяется,из-за плохой погоды-будет снег с дождём и сильный ветер.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лука
    10 мая 2013 г., 0:47:28
    Ответить
    Да, фото градоначальника во всем белом поражает на фоне неубранных мешков с мусором и песка вдоль бордюров. Но больше поразила колона администрации МОГО убожеством, лучше бы не позорились. А салют удался! Да и праздник , не смотря на погоду, тоже. Даже если по площади прошла одна колона бессмертного полка , память о героях той войны дорого стоит. Спасибо 'любимому городу"
    • а им по х
      10 мая 2013 г., 11:32:10
      Ответить
      птичнику нашему. Временщики-с.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    10 мая 2013 г., 3:30:37
    Ответить
    Корчме и Крутских
    не подавитесь ядом своим! вы все никак не успокоитесь, гадости пишете! Валите уже из Ухты в свою Инту!
    • хм
      10 мая 2013 г., 9:56:41
      Ответить
      Я - вы больной? они то тут при чем?
    • мэн
      10 мая 2013 г., 10:35:24
      Ответить
      наташка молодец . это ты вали в тайгу
      • Вопрос
        10 мая 2013 г., 12:13:16
        Ответить
        А почему Крутских должна валить из Ухты в Инту? Во первых с Интой у нее и так хорошие отношения ,а в Ухте она своя и собирается работать со своей Ухтинской командой и с "Любимым городом"- тебе ливереночек,что нибудь говорит наше название "Любимый город".? Ты вот в белом пришел польтишке,наверное с суботника,а мы работаем на благо нашего города,а Крутских ты не трогай она в нашей Ухте нужнее,думай Лео и беги!!!!!!!!
        • Несовместимы
          10 мая 2013 г., 12:15:08
          Ответить
          Леонов и Ухта несовместимы. Мудень он и самое главное,что этот мудень сам это понимает.
          • Олегу Казарцеву
            10 мая 2013 г., 12:16:15
            Ответить
            Олег РВИ этого малохольного!
          • Я
            11 мая 2013 г., 21:40:08
            Ответить
            Когда вместо мозгов желе. Муденю и это не посильно понять
  • Колба с раствором
    10 мая 2013 г., 13:57:26
    Ответить
    Тока сильно не грустите. Леон уже стал белым. Скоро совсем растворится!
  • Точка с запятой
    10 мая 2013 г., 14:00:42
    Ответить
    Раньше 9 мая был праздником для народа. Эти уроды сделали его мероприятием для власти.
    • внук ветеранов
      10 мая 2013 г., 14:05:52
      Ответить
      9 мая - мой праздник. и никаким уродам его у меня не отнять.
      Отправлено из мобильной версии
  • Господин плохой
    10 мая 2013 г., 14:12:20
    Ответить
    О, Господи, прости, я не туда попал!? Ухтинцы! Ваша грусть - почти оскал! Неуж-то трудно так забыть про беды? Мы всё же с вами чествуем Победу! Согласен, что, возможно, и не нашу. Тогда хоть что-то сделайте, мать вашу!!!
  • 111
    10 мая 2013 г., 18:41:07
    Ответить
    Господа, Вы ничего не понимаете. Вы все в дерьме, а тут - ОНО. И всё в белом......
  • Ухта
    11 мая 2013 г., 9:26:33
    Ответить
    Город Зеро, из которого при Леонове хочется убежать!
  • Снимки-катастрофа!
    11 мая 2013 г., 9:29:40
    Ответить
    Вспоминаю девяностые, даже нулевые - у людей улыбки на лицах, хорошее настроение в день Победы. Что с нами произошло?
    • Снимки
      11 мая 2013 г., 13:15:54
      Ответить
      Снимки есть у Лео в ВК
      https://vk.com/photo184699558_302565938
      Точнее вот так https://vk.com/album184699558_173912821
      • ВК
        11 мая 2013 г., 13:16:46
        Ответить
        Может там улыбки найдете ;)
  • Снимки-катастрофе
    11 мая 2013 г., 13:23:18
    Ответить
    Причина грусти:
    Леонов в город пришел. Некоторые люди ждут, что уйдет быстро.
  • Наблюдатель
    11 мая 2013 г., 14:16:28
    Ответить
    Эпатажный руководитель,фигура подтянутая,рука с характерным изгибом,это лучше, чем живот скрывающий гениталии,пухлые ручки,от того не менее липкие,вот наши достойные вожди.101 ветеран,это все условно,потому как настоящие ветераны на фото бесмертного полка,а остальны это дети войны,к которым отношусь с неменьшим уважением.Кончился праздник в душах людских,убили его вот такие отцы командиры как Леонов,Казарцев,Гайзер,Чернов,Рома-данов и прочие...... Слава КПСС,Великому Кормчему Слава!
    • Ухта
      11 мая 2013 г., 16:31:08
      Ответить
      Не знаю, чем Леонов лучше
      Город убран хуже, аукционы на строительство детских садов и капитальные ремонты проваливаются, стройки жилых домов заморозил, детей с Горького 10 выгнал.
      Мне глубоко все равно, как именно выглядит руководитель администрации (в рамках приличий, конечно), мне нужна работа этого человека. И желательно работа во благо, а не во вред.
    • да уж.....
      12 мая 2013 г., 0:00:03
      Ответить
      101 ветеран - это те, кто воевали как раз. Им по 80 и 90, но они еще живы. Ваш подтянутый и с волевой рукой вместе с мельником даже не удосужились их поздравить нормально. Лео к одному съездил его пофоткали поснимали и все.
      • внук ветеранов
        12 мая 2013 г., 11:15:07
        Ответить
        Мельник в отпуск уехал как раз перед праздниками. И 9 мая был не в Ухте.
        Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    12 мая 2013 г., 13:35:51
    Ответить
    А где главный предприниматель города Ухта времён Казарцева Кашежев Залим с одним подарочком для ветеранов? Помнится, он не сходил со страниц местных газет и программы "День".
    • Кривде
      12 мая 2013 г., 15:11:31
      Ответить
      Пруф в студию!
      Как этот Кашежев Залим не сходил со страниц местных газет и программы "День" при Казарцеве.
      Я нашел всего два упоминания об этом человеке, одно из них из времен уже Леонова.
    • полуправде
      12 мая 2013 г., 15:13:44
      Ответить
      кажешего вашего леоновская палитра пиарила. Так что не наводите тень на плетень
      • Правда
        13 мая 2013 г., 11:09:09
        Ответить
        И всё-таки, где Кашежев с подарками для ветеранов? Не видно его в первых рядах на параде... Да и Казарцева не видно в паре с Завьяловым.
  • З.Л.К.
    13 мая 2013 г., 18:11:35
    Ответить
    Даже такой светлый праздник своими комментариями оскверняете, стыдно должно быть вам всем! Тут половина пиарщиков сидит левых и правых и вырабатывают общественное мнение, а вы подхватываете и несете дальше. Красавцы все, могли бы здесь уже не опускаться так низко, а просто поздравить ветеранов. Стыдно должно быть. И мне стыдно за таких современников. Уважаемые ветераны дай вам Бог здоровья и спасибо Вам большое.