17:44, 10.05.2013 / КУЛЬТУРА

Юная художница из Усинска стала трехкратной победительницей всероссийского детского творческого конкурса

Восьмилетняя жительница Усинска Ксения Бредова стала одной из шести победителей всероссийского творческого конкурса для дошкольников и учащихся 1-11 классов «Родные края» академии развития творчества «Арт-талант». Победу юная художница одержала в номинации «Рисунок» категории 1-4 классы среди 410 участников со всей страны.

x_f86c952c.jpg

Фото из личного архива семьи Бредовых

Это достижение девочки, по словам ее мамы Веры Корсаковой, далеко не первое - ранее Ксения уже занимала первые места в конкурсах «Звонкая весенняя капель» и «Уши, лапы и хвост» академии «Арт-талант», ее рисунки выставлены в центре «Вёртас» в Усинске, а в своей художественной школе она до сих пор является самой маленькой.

Талант художника, по словам мамы Ксении, девочка начала проявлять очень рано. В детском саду педагоги-психологи даже рекомендовали перевести Ксению в группу с более взрослыми детьми, обосновывая свое решение именно детальностью и тематикой ее рисунков. На счету юной художницы множество выигранных конкурсов, как городских, так и всероссийских.

рис.jpg

Победивший на конкурсе рисунок Ксении Бредовой

- В художественную школу Ксения пошла в шесть лет, она до сих пор там является самой маленькой, хотя сейчас ей уже восемь. В семь лет у нее уже была своя персональная выставка. В Кабардино-Балкарии, где мы вместе отдыхали, ей заказывали картины в магазин детских игрушек, - поделилась успехами дочери Вера Корсакова. - Она очень любит рисовать лошадей. И очень просит записать ее на конный спорт, хотя времени на это совсем не хватает из-за школы, занятиях в бассейне и художественной школе.

1482

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Какая
    10 мая 2013 г., 17:58:09
    Ответить
    молодец
    девчушка!!
  • Умница!
    10 мая 2013 г., 18:04:04
    Ответить
    Молодец!!!
    Ох, сейчас дармоедов то наверно сколько примазаться к успеху девчонки решат...
    Успехов тебе, солнышко! В Москву или Питер уезжай пока не поздно...
  • житель
    10 мая 2013 г., 21:59:22
    Ответить
    Умничка
  • и
    10 мая 2013 г., 23:45:15
    Ответить
    Продавались бы вот такие открытки. Желающих купить найдутся. В городе вообще нечего купить.
  • Светлана
    13 мая 2013 г., 9:34:43
    Ответить
    Наша будущая знаменитая художница! Умница девочка!