10:40, 11.05.2013 / ПРАВО

Николай Басманов остается руководить следственным управлением

Николай Басманов переназначен руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми на период до достижения предельного возраста пребывания на службе. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин 9 мая.

ANT_7641_preview_420.jpg

Фото Николая Антоновского

Как следует из текста президентского указа, генерал-лейтенант юстиции Николай Басманов назначен на должность руководителя регионального следственного управления СК РФ с 17 мая 2013 года и до достижения им предельного возраста пребывания на службе.

Напомним, 63-летний Николай Басманов руководит следственным управлением с мая 2011 года.

1016

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ?
    11 мая 2013 г., 11:21:47
    Ответить
    Предельный возраст это сколько?
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      12 мая 2013 г., 16:47:27
      Ответить
      Это когда ещё два раза по шесть!!!
    • а генеральчег это фсиоже шшастье!
      13 мая 2013 г., 20:55:43
      Ответить
      хахаха--------------------------------------------------------------!
      .
  • Честь
    11 мая 2013 г., 15:45:43
    Ответить
    Абсолютно порядочнейший и честнейший руководитель. При нем порядок и закон. Он наводит порядок и борется с коррупцией. Удачи ему.
    Отправлено из мобильной версии
    • Осип
      11 мая 2013 г., 20:04:20
      Ответить
      Благодаря Басманову коррупция в РК изведена под корень.
      • Войд
        11 мая 2013 г., 21:23:41
        Ответить
        точно, потому что защитник-адвокат у них постоянно один и тот же...
  • 2013
    11 мая 2013 г., 19:13:25
    Ответить
    не просто отличный руководитель
    еще непримиримый борец с малейшими проявлениями коррупции
    умело организует расследования по откатам и всех отправляет на нары не считаясь с должностями и не взирая на личные отношения
    • В.Пыстон
      11 мая 2013 г., 19:40:28
      Ответить
      А чё ставропольский колхоз не проверит?
      • 987
        11 мая 2013 г., 20:06:13
        Ответить
        а кто его туда впустит
  • ***
    11 мая 2013 г., 20:22:05
    Ответить
    на фото
    такой вот ответ дону леоне?
  • какой грозный
    11 мая 2013 г., 21:19:02
    Ответить
    хана преступникам
    всех пересадит
  • Я
    11 мая 2013 г., 21:36:43
    Ответить
    А я его уважаю. Хороший человек.
    • :- )
      12 мая 2013 г., 21:01:55
      Ответить
      И я бы его зауважал. Уж восьмой годок пошёл,
      а оне всё не сажають и не сажають...
  • берта
    11 мая 2013 г., 22:16:31
    Ответить
    на фото
    - Ну что, жулики, коррупционеры, взяточники - страшно?
    - Ох страшно, ответили они и пошли воровать дальше.
    • Басманову
      11 мая 2013 г., 23:04:49
      Ответить
      Спасибо вам за принципиальность и честность. Многие простые люди к вам относятся с уважением и любовью.Берегите себя,работать так на износ нельзя. Еще раз спасибо. Вы -человек закон,не замешанный ни в какой коррупции.
      Отправлено из мобильной версии
      • С.А.
        12 мая 2013 г., 0:08:23
        Ответить
        Недаром Басманов получил прозвище "Гроза коррупционеров". Говорят, что в последнее время некоторые коррупционеры, только заслышав имя Басманова, идут с повинной в прокуратуру.
        • сам видел
          12 мая 2013 г., 15:37:42
          Ответить
          И даже те, кто только замыслил упереть народное добро уже идут каяться заранее. Провел опыт - показал это фото знакомым чиновникам и едросам. Эффект получше Кашпировского: у всех истерика, расстройство пищеварения и сна, мания преследования. В семьях срочно начали сушить сухари и собирать котомки.
          • ни-ни
            16 мая 2013 г., 21:39:53
            Ответить
            даже и не мыслите
            на корню сгною!
        • ха
          13 мая 2013 г., 14:27:29
          Ответить
          СА
          Сам что ли придумал, или это сам басманов себе прозвища дает?
  • Кренкель
    11 мая 2013 г., 23:51:56
    Ответить
    Честному человеку на такой должности делать нечего. Впрочем как и любому честному во власти.
    Никогда бескомпромисный поборник закона не получит должность генерал-лейтенанта в наше время. Лейтенанта - это да, в это еще можно поверить
    А вот генерал-лейтенанта мог при Сталине получить - да, при Брежневе мог и при Андропове.
    Но что б во время не прекрытого разграбления страны и процветания коррупции получать звезды на погоны и должности, в это не верю.
    Это не конкретно про Басманова, это я сказал в общем целом про руководителей и надзирателей.
    • Ответ Кренкелю
      12 мая 2013 г., 6:07:09
      Ответить
      Не надо так говорить. Басманов действительно исключение из правил. Его жулики,бандиты и ворюги боятся как огня. Человек сутками на работе и за это ему спасибо. Ведь это он навел порядок в РК,он прижал бандитов,он сажает преступников.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кренкель
        12 мая 2013 г., 21:51:04
        Ответить
        Ответ на "Ответ Кренкелю"
        Он может картошку на даче посадить, укроп или ещё что-нибудь. А "сажает" суд. Иногда суд и оправдывает тех, кого хотел "посадить" он.
  • Сергей Б
    12 мая 2013 г., 7:13:06
    Ответить
    Раскрутить воркутинскую ОПГ (Иф$К) было не под силу Никому!Этот человек дал старт войне беспредельщикам и могильщикам
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      12 мая 2013 г., 11:18:43
      Ответить
      Да? А ранее назначенный Коми-главой в один заполярный городок "сити-манаhер" кричал на всех углах, что это он оказался таким смелым...
      ...Теперь вот и сам обрастает делами... уголовными.
    • Правда
      12 мая 2013 г., 13:24:53
      Ответить
      Как долго "Тарасовская группировка" во главе с завьяловскими будут терроризировать Ухту? А Лапины и Кашежевы оставаться "уважаемыми людьми" для сотрудников МВД и СК? Как долго уголовные дела будут "стряпаться" на основе ложных показаний господина Могилевича Игоря и его друзей: Барбулиных, Гулиных?
  • Хулио Ган
    12 мая 2013 г., 8:54:40
    Ответить
    Эту грозную фотографию Басманова нужно повесить в каждом чиновничьем кабинете, в каждом офисе. Чтобы боялись даже копейку украсть!!!
    • :- )
      12 мая 2013 г., 12:27:06
      Ответить
      "Софистика, пастор, софистика...".
      Все запреты на коррупцию, законы и указы о неуворовывании "копейки"
      не имеют никакого смысла, т.к. никто и никогда разрешения на воровство не давал!
      Нельзя же запрещать то, что и не разрешалось!!!
    • Копейки красть не будут
      16 мая 2013 г., 21:42:08
      Ответить
      а вот миллиарды
      это другое дело
  • Песня "Строгий капрал"
    12 мая 2013 г., 9:21:28
    Ответить
    ... Как хорошо быть генералом,
    Как хорошо быть генералом,
    Лучше работы я вам, сеньоры, не назову...
  • вопрос-
    12 мая 2013 г., 14:39:50
    Ответить
    почему воровство и коррупция разрастается?объясните кто-нибудь.
    • Neugierig
      12 мая 2013 г., 17:41:10
      Ответить
      Басманов делает столько, сколько дозволяют...
      В двух словах может не получиться...
      Но если попытаться, то коррупция - это уже (для нас) институциональный и поэтому самовоспроизводящийся способ функционирования переферийной (сырьевой) экономики, в которой никакие другие регуляторы (законы и суды, власть и политическая система, гражданское общество и средства массовой информации) не работают естественным, а не коррупционным образом.
      Следовательно, уголовное преследование отдельных коррупционеров, пусть дальше в большом количестве, никакого результата не принесёт, кроме, разумеется, пропагандистского.
      Если любите конспирологические теории, то коррупция - это ещё и способ экономической диверсии тех, кому не нужны в современном мире конкуренты типа СССР. У этой гипотезы есть даже конкретное "лицо" - американец Лоуренс Саммерс, ближе всех к которому из "наших" стоит... Чубайс.
      ...Вот с "чубайсов" и надо "басмановым" начинать.
  • Александр Щиголев
    12 мая 2013 г., 16:09:21
    Ответить
    То есть никаких перемен к лучшему в правоохранительных структурах не намечается.
    .
    Тут распылялись лизоблюды, в дифирамбах, какой он честный и принципиальный. Всего пара контрольных вопросов, почему по Подъельску и по делу о томографах никто из виновных не дошёл до суда?
    Только не надо басен про несчастного Сажина и начальника "транспортного цеха"....
    • Щиголеву
      12 мая 2013 г., 20:01:59
      Ответить
      Неплохо бы матчасть знаиь, прежде чем выступать. По Подъельку были осуждены как пожарные, так и представители администрации и республиканской власти. А по томографам суд оправдательный вынес-следовательно, согласно выводам суда, не воровалиь деньги-то.
      • Леон
        13 мая 2013 г., 13:03:29
        Ответить
        Капитан Катания по коми,но в обиду уважаемых людей не дам.
        Судя по стилистике дифирамбам и од в честь "честнейшего и принципиального пламенного борца с коррупцией,ну прям капитан Катания по коми",написаны одним из его верных соратников по борьбе с преступностью.Правда не помню,чтобы в период руководства СК РК "капитаном Катания по коми" кто ни будь из высших чиновников работает на лесоповале.А что касается суда,который принимает столь мягкие и даже оправдательные вердикты ,то это уже качество следствия.А сжатые кулаки "пламенного борца с коррупцией" - в обиду уважаемых людей в обиду не дам. Странно,почему мой предыдущий комментарий был удален,вроде ни каких оскорблений ,просто образное сравнение с героем сказки Салтыкова-Щедрина.
    • трендец какой
      13 мая 2013 г., 2:37:06
      Ответить
      Все лизоблюды. И тут на белом коне является Щиголев, весь такой из себя принципиальный, правильный и безупречный. И контрольными вопросами добивает. Так и лопнуть можно от самозначимости.
  • Шахов
    12 мая 2013 г., 20:14:27
    Ответить
    Стоит вспомнить про "сердце матери"... Поэт от следствия... Мальчиким не сняться?
    • Чел-Шахову
      17 мая 2013 г., 20:41:55
      Ответить
      а тебе че снится
      "неподкупный"Басманов-? В поту от страха просыпаешься