22:08, 12.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы на старость копите?»

Редакция БНК предлагает читателям принять участие в опросе: «Вы на старость копите?» Варианты ответов для голосования можно выбрать в правом поле главной страницы сайта в рубрике «Опрос».

Голоса на предыдущий опрос: «Иностранцы смогут решить проблему дорог в России?» распределились следующим образом:

- Смогут, у них технологии лучше — 80 (24%)

- Нет, помешает коррупция — 137 (41%)

- Сами справимся — 9 (3%)

- Дураки и дороги непобедимы — 107 (32%)

788

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • дуст
    12 мая 2013 г., 22:49:08
    Ответить
    в свете последних событий
    один наркополицейский копил - купил драгоценности, но пришел ЛЁГионер - курсант ВВ МВД зарезал семью и забрал всё...
  • :- )
    12 мая 2013 г., 23:23:31
    Ответить
    Мы на старость КОПаем...
  • NNN
    13 мая 2013 г., 1:00:12
    Ответить
    Не копим
    На старость не копим, потому как даже на молодость не хватает:-)
  • Вячеслав
    13 мая 2013 г., 6:27:36
    Ответить
    Покупайте доллар и будет Вам СЧАСТЬЕ!!до 42 руб приблизительно
    • ZZZZ
      13 мая 2013 г., 7:56:27
      Ответить
      Покупайте доллар
      С радостью, но не на что!
    • 222
      13 мая 2013 г., 8:29:36
      Ответить
      Расчетный счас 54 руб**. Лучше золотые монеты покупать, если на старость.
    • 222
      13 мая 2013 г., 9:12:53
      Ответить
      http://www.bfm.ru/news/216031
      ЛДПР предлагает запретить в России оборот долларов ))))
  • 222
    13 мая 2013 г., 8:35:48
    Ответить
    Кредитование растет на 40 процентов год к году. Денежная масса за 5 лет выросла на 100 процентов. Индекс цен производителя (инфляция на базовое российское сырье) каждый год повышается 17-20 процентов (это и есть инфляция). Куда копить то? Если квартира за год выросла с 1,7 до 2,4 миллиона (700 тысяч). Не многие столько зарабатывают за год. Все накопления в бумажных валютах за 5 лет превратятся в прах. Остается только доллары и золото. Доллары на краткосрочно (год-два), золото дологосрочно (5-25 лет). Тушенка и патроны на 30-50 лет ))))
  • «Вы настарость копите?»
    13 мая 2013 г., 8:52:01
    Ответить
    Может Вам ещё и ключи от квартиры дать?
  • Нана
    13 мая 2013 г., 9:04:31
    Ответить
    ХОТЕЛА ОТЛОЖИТЬ ДЕНЕГ НА СТАРОСТЬ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ПРИДЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ СТАРОСТЬ И БЫТЬ МОЛОДОЙ !!!
  • пенсионер
    13 мая 2013 г., 9:36:57
    Ответить
    я отдыхал в Чехии и спрашивал у отдыхающий туристов из Германии:-Почему у вас в группе одни пожилые?, на что они ответили:-Молодым у нас некогда отдыхать, они работают, а мы пожилые обеспечены государством и можем себе позволить достойный отдых.
    • 222
      13 мая 2013 г., 9:48:26
      Ответить
      В Германии почти такая же система, кроме госслужащих и военных, но у них процент пенсии от среднего заработка 65, а у нас вроде 35. Так что они живут в 4 раза лучше наших пенсионеров за счет высокой средней ЗП по стране и процентом от среднего заработка.
    • ...
      13 мая 2013 г., 11:30:07
      Ответить
      проехал всю азию, европу, российских пенсионеров не видел нигде,видимо "копят на старость", "на похороны собирают"

      зато полно молодых-средних лет сограждан, куда не приедешь везде русская речь...некоторые работают, но в основном гуляют на последние/кредитные/ворованные...и они счастливы уже сейчас, а те кто копят никогда не будут...

      "копить на старость" опасно. надо все деньги использовать, пока есть, ЗАВТРА (будущее ради которого собственно все) может не быть, а если оно наступит, то весьма вероятно, что накопленная ценность того, что копили резко упадет.

      деньги - это всего лишь абстракция, инструмент обмена, очень неразумно стремится к его накоплению и не использовать, жертвуя реальным НАСТОЯЩИМ, ради абстрактного БУДУЩЕГО

      государство просто в очередной раз надувает людей, предлагает скинуться в кормушку, которую будут использовать чиновничьи морды ровно с противоположными целями
  • 223
    13 мая 2013 г., 10:00:47
    Ответить
    Короче говоря они работат, а не воруют и охраняют. У меня сестра прожила в Германии 15 лет, так вот они квартиру не закрывали на ключ, а дети велосипеды оставляли прямо во дворе.
  • сыктывкарец
    13 мая 2013 г., 13:27:33
    Ответить
    Живу от зарплаты до зарплаты,
    какие уж тут накопления. Да и нет гарантии, что мои накопление не украдет в очередной раз государствр наше любимое
  • молодежь безработная
    13 мая 2013 г., 13:56:14
    Ответить
    Как интересно копить, если мы не можем заработать, даже на пропитание.Нет рабочих мест.
  • %
    13 мая 2013 г., 15:20:47
    Ответить
    я могу накопить к старости только проблемы и болезни)
  • 222
    14 мая 2013 г., 9:04:05
    Ответить
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20130513/MYMpb33K.jpg
    отмодерировано