12:25, 14.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Жители Сыктывкара смогут предложить свои варианты экономического развития города

Министерство экономического развития Республики Коми предлагает жителям и гостям Сыктывкара принять участие в создании «Карт новых направлений развития муниципальных образований Республики Коми». Как сообщила пресс-служба администрации города, в создании карт может принять участие любой желающий. Для этого необходимо заполнить специально разработанную региональным министерством экономического развития форму.

KAB_2782.jpg

От сыктывкарцев ждут идеи относительно новых направлений развития города. Фото Юрия Кабанцева

В ней горожанам предлагается назвать ресурсы своего муниципалитета, использование которых, на их взгляд, необходимо активизировать, предложить свои проекты по использованию данных ресурсов, указать, каких результатов  можно ожидать при их успешной реализации, а также описать необходимые механизмы поддержки со стороны властей.

Форму «Карты нового направления развития» и рекомендации по ее заполнению можно скачать на официальном сайте администрации Сыктывкара. Заполненный документ необходимо направить на адрес электронной почты:  с пометкой «Карта экономического развития».

718

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 222
    14 мая 2013 г., 12:41:21
    Ответить
    Всех переселить на юга ))))
  • владимир
    14 мая 2013 г., 13:10:13
    Ответить
    Уберите *овно с улиц!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    14 мая 2013 г., 13:33:20
    Ответить
    Разрабатывать концепции развития должны не жители. Это на текущем этапе развития должны делать специалисты. Город - это тоже что и большое предприятие. Развитием предприятий занимаются экономисты, финансисты, маркетологи, социологи, тьма всяких аутсорсеров типа аудиторов и т.д. А так - балаган очередной. Придет пара сотен предложений, их год будут рассматривать, выберут штук 5, выставят на всеобщее обсуждение, потом выяснится (так как участники проекта не знают всей экономической картины города) что денег на реализацию нет и все... А тем временем городские чиновники 2 года будут получать з/п.
    Четко сформулировать цели и задачи, составить грамотный контракт и нанять специалистов хотя бы московского уровня (европейцы правда дешевле обойдутся), вот что нужно.
    • 222
      14 мая 2013 г., 13:52:14
      Ответить
      Концепция была в СССР, когда заселяли север. Счас север никому не нужен, и нам тоже. Население канады составляет 35 миллионов человек. Несмотря на большую площадь, приблизительно ¾ населения Канады проживает в пределах 160 км от границы с США, т.е. на юге. У нас остается тока качать ресурсы и дауншифтинг для местного населения. Леса у нас не очень хорошие. Тока на бумагу.
  • житель
    14 мая 2013 г., 13:51:13
    Ответить
    Есть же депутаты Совета города, есть уважаемы общественники. У них, что нет стоящих предложений?
  • Житель
    14 мая 2013 г., 13:53:46
    Ответить
    Вариант только один.
    Прогнать негодяев.
    Сменить управление городами, республикой, страной негодяями на управление народом.


    Все остальные варианты так и останутся болтовней.
    • 123
      14 мая 2013 г., 14:06:47
      Ответить
      правильно и собирать НАРОДНОЕ ВЕЧЕ!
  • Му
    14 мая 2013 г., 14:08:50
    Ответить
    Сократить городских чиновников процентов на 70 - все равно ни хрена не делают. Так сказать отмодерировано и с ноги.
    • 222
      14 мая 2013 г., 14:11:45
      Ответить
      А где эти 70% будут работать? Они бабки (бюджет) доставляют до населения.
      • митяй
        14 мая 2013 г., 21:56:53
        Ответить
        Их и так порезали всех пару лет назад
        • 222
          15 мая 2013 г., 8:05:47
          Ответить
          Может пытались? Функции то те же остались. Или они на все просто забили?
  • Василий
    14 мая 2013 г., 14:24:40
    Ответить
    Администрация Сыктывкара предлагает жителям и гостям столицы принять участие
    а сделают всё по-своему
    • А вы заглядывали туда, в проект конкурса?
      14 мая 2013 г., 14:46:08
      Ответить
      Ребята, не морочьте голову людям...это для предпринимателей и с собственным вложением средств
      • 222
        14 мая 2013 г., 14:59:13
        Ответить
        Предприниматели сперва должны знать что будет, а потом вкладывать средства. Надо сперва знать будут ли повышаться доходы населения, численность населения. На какой доход населения расчитывать. Везти ли товары премиум класса или тока эконом. Олигархов, как Абрамович, у нас нету.
      • 222
        14 мая 2013 г., 15:04:10
        Ответить
        Большие проекты может финансировать только государство. Мелочи это не по карману, они могут только тырить мелочевку.
  • Господин плохой
    14 мая 2013 г., 15:39:47
    Ответить
    Давайте поиграем в Вань-прогноз! Поднимем экономику до неба! Народ, конечно же, у нас дорос заполнить карту, не имея хлеба. Подскажет Ване, как руководить, что прежде заносить в приоритеты... Вот как, скажите, Родину любить, когда не понимаешь толком, где ты!? То ль в сказке про корыто и старушку, иль только что вернулся из психушки?
    • 222
      14 мая 2013 г., 16:09:11
      Ответить
      Народ разный бывает. Все что сделано, сделали тысячи людей и не сделал один человек. Руководитель не бог, а так сложилась фишка. Он тоже может быть тупым и умным, но ему все не объять. Руководители или идут в ногу или их затопчут тысячи Вань.
  • 13
    14 мая 2013 г., 16:29:34
    Ответить
    Коммунизм-без жидов,торгашей и чиновников!
  • житель
    14 мая 2013 г., 18:28:58
    Ответить
    жителю
    Правильно говорите ,всех их чинушей в шею , пусть копают канал .Их просто за пределы коми ,и пуст сами там разбераются,толку и пользы нету от них, одно вредительство.

  • 678
    14 мая 2013 г., 18:31:48
    Ответить
    Чиновников гнать в зашей.Сократить бездельников.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ich heise
    14 мая 2013 г., 18:39:29
    Ответить
    Предложение -
    Минэкономики РК -ликвидировать за неэффективность!
    Дожили, специалисты с высшим экономическим образованием (поди его в академии госслужбы получали) спрашивают у кухарок как развивать регион?
  • Дима
    15 мая 2013 г., 2:35:48
    Ответить
    Деньги на развитие дает кто? Правильно, Москва. Что хорошего делает Сыктывкар для Москвы? Ничего...
    Если при Союзе, республика давала лес, уголь, нефть и копеечка уезжала в Москву (вспомните с какой периодичностью ходили товарные составы) то и на развитие региона и его инфраструктуры кое что возвращалось...(оглянитесь,- то что построено отцами и дедами) сейчас деньги едут в Австрию, и в частные компании, которые хрен руб** дадут... На что экономически развивать то собрались? Болтунишки)))))))))