23:33, 14.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Кто такой фрилансер?»

14 мая в России отмечается День фрилансера. В 2005 году в этот день была образована одна из первых российских бирж фрилансеров, эта компания организует праздничные мероприятия, на которые приглашаются все фрилансеры, дизайнеры, программисты, менеджеры, оптимизаторы, копирайтеры, словом, все те, кто трудится и созидает вне стен определенного офиса, как правило, удаленно, дома, с помощью интернета. Специалисты отмечают: в России явление еще не очень распространено, но с каждым годом число фрилансеров, т.е. людей, самостоятельно выбирающих себе заказчиков и устанавливающих график работы, растет. Сыктывкарцам, как показал опрос на улице, слово «фрилансер» не знакомо. 

 

735

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Миня завут
    14 мая 2013 г., 23:43:26
    Ответить
    Тёма
    Какой, нафик, фрилансер! Тут с ЖКХ бы разобраться, да с коррупцией.
  • Дмитрий
    14 мая 2013 г., 23:59:42
    Ответить
    Фрилансер - человек, работающий на себя, самонанятый или вольный художник. И дело не в интернете.
  • Димон
    15 мая 2013 г., 1:26:23
    Ответить
    туда же
    Фрилансер это человек, который знает, что такое флэшмоб, опэн эйр, департамент, префектура, экзит пулы, стрит рэйсеры и прочие брэнды!!!
    А что в школах русский язык ещё разве преподают?
    Не вижу смысла!!!
    • о, так
      15 мая 2013 г., 4:21:34
      Ответить
      неДимон
      кока кола, гамбургер, навальный
      • Ухтинец
        15 мая 2013 г., 11:51:59
        Ответить
        Даешь навального
        В призеденты и тогда совсем русский можно будет забыть ... Хотя есть большая вероятность что навалят на нас ( и без него в дерьме по уши)
  • роч шпана
    15 мая 2013 г., 6:17:14
    Ответить
    Хватит русский язык гадить.
    • какхош
      15 мая 2013 г., 10:32:08
      Ответить
      чуть поправлю
      Хватит В русский язык гадить.
  • Михаил
    15 мая 2013 г., 10:18:25
    Ответить
    Фрилансер - это просто "безработный" или БОМР. Придумали себе интересное импортное название и гордятся этим, а сами в бич-конторе на учёте стоят и пособие получают. :-)
    • какхош
      15 мая 2013 г., 10:30:42
      Ответить
      "самонанятый". . .
      +++
  • 1
    15 мая 2013 г., 13:16:45
    Ответить
    1
    НЕУЧИ!!!
  • Мария
    15 мая 2013 г., 13:41:48
    Ответить
    Очень грустно за овощей
  • .
    15 мая 2013 г., 17:01:24
    Ответить
    .
    Да уж, собрались умники, "НЕовощи"... ппц... если люди никогда с этим не сталкивались и не слышали этого понятия, откуда они должны это знать? кто мне скажет, не заглядывая в интернет, чем отличаются, к примеру, АН-24РВ, и АН-24РТ??? да никто!! большинство из вас даже не знают "что это"!! И это значит что вы все овощи необразованные? судя по вашей логике, да. ну что овощи, вперед по грядкам!!! может что то из вас и вырастет.
    • Маня,скока раз тебе повторять-не СИФИЛИТИК,а ФИЛАТЕЛИСТ!
      15 мая 2013 г., 18:12:56
      Ответить
      .
    • во блин...
      16 мая 2013 г., 8:49:20
      Ответить
      даже в аэропорту тупорылые с претензиями завелись...
      поеду в поездом! :)))