14:41, 16.05.2013 / ПРАВО

Пастор Дудин не смог взыскать 1 млн рублей с БНК и руководителя «Города без наркотиков» Анны Фроловой

Пастор религиозной организации христиан веры евангельской «Божья Слава» Сыктывкара Виктор Дудин проиграл суд против агентства БНК и руководителя фонда «Город без наркотиков» Анны Фроловой. Он требовал опровержения информации, размещенной на сайте агентства, в которой рассказывалось о стрельбе в реабилитационном центре благотворительного фонда «Город без наркотиков» в поселке Месью Княжпогостского района. Между тем, представители «Божьей Славы» приостановили ежедневное дежурство на крыльце здания главы и правительства региона. Они хотели передать в руки главы Коми обращение, в котором просили прекратить давление, которое, по их мнению, было на церковь пятидесятников, в том числе и в СМИ.

дудин.jpg

Пастору Дудину не удалось доказать справедливость своих требований к БНК и Анне Фроловой. Фото Кирилла Затрутина

Пастор Виктор Дудин требовал у БНК 800 тысяч рублей за то, что корреспонденты агентства, по его мнению, неправильно освещали ситуацию в реабилитационном центре в поселке Месью. В феврале этого года на сайте агентства появилась информация, в которой, со ссылкой на слова Анны Фроловой, говорилось, что в центр реабилитации нарко- и алкоголезависимых в Княжпогостском районе прибыла группа вооруженных людей, которая потребовала немедленно освободить помещения, утверждая, что все помещения принадлежат Виктору Дудину. За это пастор требовал с нее 200 тысяч рублей. Суд отклонил требования пастора Дудина, решение в силу еще не вступило.

Тем временем представители евангельской церкви приостановили «стояние» на крыльце Желтого дома. Они хотели лично познакомить главу Коми с ситуацией и передать ему обращение. Продолжать ли акцию, евангелисты решат в течение недели.

828

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 111
    16 мая 2013 г., 15:30:44
    Ответить
    Проходимец! Для него все средства хороши.Устроил цирк на крыльце. Молодцы БНКцы.
    • Нюх
      16 мая 2013 г., 17:43:00
      Ответить
      вот это интересно:
      Дудин в 2010 году единогласным решением Духовного Совета РОСХВЕ был снят со служения и отлучен от церкви.
      http://religionip.ru/news/roshve-ne-kommentiruet-slova-i-deystviya-golodayushchego-pastora
    • В Москву
      16 мая 2013 г., 18:46:27
      Ответить
      Пишите в Москву сразу. Здесь бороться бессмысленно. Там в жд столько людей, что до кого хочешь порой достучаться тупо не сможешь или недадут. А так с Москвы звоночек сделают и вам все здесь помогут и во всем.
      Отправлено из мобильной версии
  • Это че пастор ?
    16 мая 2013 г., 15:35:21
    Ответить
    ну и ну
    а я подумал,что сутенер.
  • я
    16 мая 2013 г., 15:40:02
    Ответить
    Банкаааа!!!!!!!Тошнит уже от этой рожи, хватит самопиариться!!!!
  • Юрий Вавилов
    16 мая 2013 г., 15:53:45
    Ответить
    Как то БНК опять однобоко освещает ситуацию.
    Про голодовку дудинских - ни слова.
    Про то, что госпожа Фролова оттяпала имущество дудинской паствы, презрев библейские заповеди - тоже молчок.
    А как наш сомнительный суд выиграть - так срочно в номер.
    Печально. (
    • Гость
      16 мая 2013 г., 16:21:03
      Ответить
      Как же уже тошнит от этого псевдопастыря Дудина!!! Настолько аморальное поведение... Как же Божий наставник может у бедных работников СМИ повсеместно деньги выуживать!
      • Яся
        16 мая 2013 г., 16:28:51
        Ответить
        Очочки сними..уже задолбали с этой голодовкой все СМИ..А пастырёк свеженький, модненький, жертвуют кожаки видать..Голодовка ему на пользу..А жена В Красном очень уж..Мож, поголодать ей.
        • Бывший сектант Асе
          16 мая 2013 г., 16:54:05
          Ответить
          Что в наше время кожанная куртка какой- то показатель? у меня тоже есть! или вам просто завидно Ася?
    • Вавилову
      16 мая 2013 г., 16:27:40
      Ответить
      Вы может быть можете документально подтвердить, что Фролова у кого-то что-то оттяпала, презрев библейские заповеди, как вы утверждаете? Таким общественникам и блогерам как вы, нужно вначале в ситуации разобраться?
      И судя по всему то, что Дудин решает имущественный спор путем голодовки, вы тоже поддерживаете?
      А про сомнительный суд пишите президенту, при чем здесь банка
      • Юрий Вавилов
        16 мая 2013 г., 18:11:50
        Ответить
        Я лишь констатирую, что БНК не договаривает, приходиться черпать информацию из доступных источников, например, отсюда:
        ссылка отмодерирована

        Поскольку противная сторона даже не пытается возражать, а БНК дает информацию, так же не подтвержденную документально, а лишь "..со ссылкой на слова Анны Фроловой..", напрашиваются соответствующие умозаключения о непрофессионализме, более того, ангажированности корреспондентов БНК в освещении этого вопроса.
        Если я, как частное лицо, могу высказывать предположения и непроверенные сведения, то СМИ это никак не к лицу...
        • Нюх
          16 мая 2013 г., 18:31:42
          Ответить
          Извините, Юрий Вавилов, как частное лицо вас сложно понять:
          информации об этом "пасторе" выше крыши:
          - см. "КЗ"
          - на сайте 7х7 они уже в ушах булькают...
  • саманта
    16 мая 2013 г., 17:38:54
    Ответить
    случайно, имя правосудия-не пешкин?
  • Свидетель
    16 мая 2013 г., 19:43:21
    Ответить
    Как это не стреляли
    Вот подлец! Все знают что стреляли и избивали людей! Свидетелей намерено !! Бандиты в чистом виде, а прикрываются такими красивыми названиями!!! Куда катиться этот мир!!!!
  • Юрий Вавилов
    16 мая 2013 г., 19:59:23
    Ответить
    Еще для сомневающихся:
    Официальный документ:
    ссылка отмодерирована

    Если бы Дудин передергивал в этом письме факты, его бы немедленно, и с удовольствием изобличили.
    Но БНК не решились.
    Так что...
    • Где документ?
      16 мая 2013 г., 20:30:09
      Ответить
      Уважаемый уто его сайт! ни одного документа там нет! Я могу написать про че угодно и это не означает что это так как я там напишу!
      • Юрий Вавилов
        16 мая 2013 г., 20:44:21
        Ответить
        "Сегодня, 19 февраля, руководствуясь законом России
        "О средствах массовой информации",
        Виктор Евгеньевич Дудин направил в редакцию БНКоми требование опубликовании ответа на ложную статью о нем и о событиях в местечке Месью.
        Текст ответа был вручен лично редактору информагентства Алексею Лазареву, который засвидетельствовал это своей подписью."

        - С того момента, как принятие требования зафиксировано редактором, текст стал официальным документом. Лазарев должен был, как минимум, дать Дудину ответ, в соответствии с Законом, либо изобличить его в клевете.

        Ну а вы можете писать о чем угодно, анонимки у нас, вроде бы, не рассматриваются ))
        • Где документ?
          16 мая 2013 г., 21:09:48
          Ответить
          Суд проиграл! значит у БНК и Фроловой были подверждающие документы.
  • Свидетель
    17 мая 2013 г., 2:08:36
    Ответить
    Свидетели от БНК и Фроловой подтвердили в суде, что стрельбу Дудин и его сторонники не устраивали. Обращение "Божьей Славы" было передано Гайзеру через Общий отдел.
  • Юрий
    17 мая 2013 г., 9:31:01
    Ответить
    Одни пасторы да епископы,сами себе саны присваивают.отмодерировано сектанты.Как на войне были бригадные генералы которым и 30 ти не было,сами себе давали звания,а звучит круто.Пастор Дудин или епископ Павел.