РСЯ лента топ
16:41, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

На один день сыктывкарский детсад остался без воды

В сыктывкарском детском саду №42 на улице Морозова сегодня почти весь день не было воды. Около 7 часов недалеко от здания произошла авария на водопроводе. Родителям было предложено забрать детей домой, однако все же 43 ребенка осталось в детском саду. В заведение был организован подвоз воды.

Как рассказала БНК заведующая детским садом №42 Галина Сажина, накануне ей пришла телефонограмма, что недалеко от учреждения будут проходить плановые ремонтные работы по замене задвижек, с 22 часов 15 мая по 6 часов утра 16 мая.

- Когда я сегодня шла на работу, около семи утра, то увидела, что там бьет фонтан воды. Я сразу позвонила специалистам «Водоканала». Пришлось объяснять родителям, чтобы они по возможности забрали детей домой, - рассказала Галина Сажина.

В итоге в детском саду осталось 43 ребенка. Работники «Водоканала» сразу организовали подвоз чистой воды в баках.

- Я с 1996 года работаю, и вот такой случай произошел в первый раз. Психологически было сложно, но мы справились. Воду дали примерно в 15.30. Завтра мы ждем всех детей у себя, - отметила заведующая детским садом.

501

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Рама
    16 мая 2013 г., 17:46:45
    Ответить
    так это ещё цветочки! трубы не меняют ничего не обновляют только бабки пилят бабки! щас советское догниёт и всем хана ! Велийки Советский Союз превратился в банановую россию воров
    • клук
      16 мая 2013 г., 18:04:29
      Ответить
      Хорошо, что все хорошо закончилось. Обычный штатный случайЮ можно подумать, что раньше аварий не было.
      • 21
        16 мая 2013 г., 18:10:01
        Ответить
        Дорогой, вот куда мне сына вести если не супругу с работы не отпускают и мне никак не посидеть с дитём? А в саду говорят - извините сегодня не работаем! Кто за это ответит? Тебе лишь бы "хорошо закончилось", а для других настоящая трагедия. Я бы с удовольствие топором по лбу дал тому, кто не углядел и остальным выше
        • митяй
          17 мая 2013 г., 0:02:19
          Ответить
          Справкув
          • митяй
            17 мая 2013 г., 0:03:40
            Ответить
            Справку в садике берешь и на работу предоставляешь. Меньше агрессии больше разума.
  • Василий
    16 мая 2013 г., 18:09:02
    Ответить
    Опять отмодерировано зазвездился
    Профиллактировать надо вовремя, планово работать, а не аврально
    • 21
      16 мая 2013 г., 18:10:24
      Ответить
      А когда тогда водку пить на ворованное?
  • Взрослый
    16 мая 2013 г., 19:29:49
    Ответить
    Больше писать не о чем? Уровень новостей на банке мельчает. Типовая ситуация, не более того.
    • СМИ
      16 мая 2013 г., 20:02:39
      Ответить
      Хорошая новость - плохая новость, кому интересно, что родился 300 тысячный Сыктывкарец? Главное нефть газ и хкхаз
  • Ненадо
    16 мая 2013 г., 23:51:46
    Ответить
    За сады и школы платят! И Государство и граждане! Плановый ремонт должен производится независимо от предвыборной ситуации. Это косяк коммунальщиков и водопроводчиков. За такие бабки вода должна течь, если не по золотым, то по серебрянным трубам- точно!
    • скоротей
      17 мая 2013 г., 0:05:14
      Ответить
      Ну и отмодерировано же вы. Аварии всегда были, есть и будут. Что трагедию то развивать
Архив