18:08, 16.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Пожарный из Усть-Цильмы награжден медалью «За спасение погибавших»

Заместитель начальника пожарной части № 152 Владимир Комаров из Усть-Цилемского района награжден медалью «За спасение погибавших». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Как сообщает правительственная пресс-служба, ссылаясь на Управление противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми, находясь в ежегодном отпуске в районном центре селе Усть-Цильма, ранним утром 15 августа 2012 года Владимир Комаров возвращался на личном автомобиле с дачного участка домой. Проезжая по улице Советской, Владимир Комаров увидел, что крыльцо одноэтажного дома охвачено огнем, а из под крыши поднимаются клубы черного дыма. Не мешкая, он позвонил в пожарную охрану и попытался проникнуть в дом через входную дверь, рискуя жизнью. Дверь оказалась заперта изнутри. В это время огонь распространился и на крышу дома, пути эвакуации оказались отрезаны пламенем.

Предполагая, что в доме находятся люди, Владимир Комаров побежал к противоположной стене дома и начал стучать в окно. В нем показалось испуганное лицо женщины и заплаканные лица детей, которые просили о помощи. Не раздумывая, он разбил окно подручными средствами, выломал оконную раму и помог эвакуироваться хозяйке дома и двум ее детям. Благодаря самоотверженным действиям Комарова спасены три человека: 34-летняя хозяйка дома и ее дети 1999 и 2008 годов рождения. Вскоре к месту пожара прибыли подразделения пожарной охраны, которые потушили пожар.

Это не первая награда Владимира Комарова. Он неоднократно поощрялся руководством Управления противопожарной службы и гражданской защиты. А в 2004 году был награжден Почетной грамотой Усть-Цилемского района.

1028

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 мая 2013 г., 19:03:30
    Ответить
    БаНКиры , книжки читайте ! Нет такой награды !
    Комаров молодец! Но наградили то его ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ - медалью "За спасение погибавших". Во всех заметках БаНКиров ляпы , один за одним..
  • Легионер
    16 мая 2013 г., 22:15:31
    Ответить
    получается по мнению БАНКИ Путин наградил человека своей медалью...........Это не президентская медаль,а гос.награда! Не он же ее учредил!