13:26, 17.05.2013 / СПОРТ

Общегородская утренняя зарядка в Сыктывкаре будет проходить под окнами чиновников

Местом проведения общегородской утренней зарядки в Сыктывкаре станет площадка перед администрацией города. По словам начальника управления физической культуры и спорта мэрии Михаила Дудникова, если спрос на 15-минутный комплекс простых упражнений, который будет начинаться по будням в 7.45, окажется большим, то подобные площадки будут организованы и еще в двух-трех районах города.

KAB_1363_prev_original_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Впервые утреннюю зарядку в подобном формате стала проводить спортшкола «Северная Олимпия» в прошлом году. Каждое утро несколько десятков людей приходили в Мичуринский парк, чтобы выполнить несложный комплекс упражнений.

- Уже в прошлом году были пожелания от населения, чтобы зарядка проходила в центре города и чуть-чуть пораньше. В прошлом году она начиналась в 8.30. Поэтому мы вышли с предложением на администрацию города, и там нас поддержали, - отметил директор спортшколы «Северная Олимпия» Андрей Горбунов.

Местом проведения зарядки была выбрана площадка перед администрацией города: там легко поместятся несколько десятков человек и есть возможность подключить музыкальную технику. Кроме того, спортивное мероприятие в центре города, где его смогут увидеть большое количество людей, будет популяризировать здоровый образ жизни среди сыктывкарцев.

Первую неделю, начиная с 20 мая, комплекс упражнений будет давать инструктор «Северной Олимпии» Евгения Киселева. Именно она в прошлом году и проводила занятия в Мичуринском парке. Сейчас ведутся переговоры с работниками фитнес-клубов, чтобы они подхватили спортивную эстафету.

- Если интерес у горожан будет большой, то будем думать о том, чтобы задействовать новые места в городе и время изменить. Некоторые ведь с 8 утра начинают работу. Мы готовы две-три площадки по городу организовать. В прошлом году, когда зарядка проводилась в 8.30 около «Северной Олимпии», к нам неоднократно обращались, сделать ее пораньше и в центре города, - добавил Михаил Дудников.

 

 

 

887

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • интренациональная 106
    17 мая 2013 г., 13:59:42
    Ответить
    физкультпривет
    Как мы рады очередной дури.Только убрали громкоговоритель для слабослышащих,от которого не было покоя,теперь будет орать музон по утрам.От машин на выставках в ТПП задыхаемся от смога.И это жизнь в самом центре города. Ну кто рожает такие бредовые идеи? Кто из нормальных людей будет бежать к администр.на зарядку.?Только в нашей столице могут до такого додуматьсяпусть аниматоров еще с Египта выпишут.А в фонтане акваайробику организуют.
    • Вы что?
      17 мая 2013 г., 14:07:25
      Ответить
      Гражданин, вы что, выступаете против решений партии и правительства? НЕ забывайте, что у нас - год спорта. Вас мы берем на особый контроль. Чтобы каждый день были как штык на зарядке!!!
    • ПозитиVV
      17 мая 2013 г., 20:45:16
      Ответить
      Интернациональной 106
      А как Вы хотели? Везде есть свои плюсы и минусы. Вы ведь сами выбрали местом своего проживания центр города, поэтому определенные неудобства будете вынуждены терпеть всегда. Но это Ваш личный выбор, а хорошую инициативу хаять не нужно, лучше выходите на зарядку::))
    • интернациональная 100
      19 мая 2013 г., 2:57:38
      Ответить
      сосед!
      Встретимся на зарядке! Я буду в бежевой курточке, с собакой
  • Елена
    17 мая 2013 г., 14:16:12
    Ответить
    А мне идея нравиться, и место удобное. жаль, что потенциальные "спортсмены" в это время уже деток в садик ведут (((((
  • Натали
    17 мая 2013 г., 14:28:29
    Ответить
    Предлагаю Орбиту, перед Лентой, часов в 6.45, отличная идея!
  • тсж интернациональная 106
    17 мая 2013 г., 14:29:40
    Ответить
    А кому идея такая взбрела?Агентству по спорту или мэрии? И что Гордееву или Поздееву у себя под окнами дома не развернуть это мероприятие? И самим выйти попреседать и попрыгать на скакалке.Поставили в нашем дворе типа турников и ещё пару колченогих снарядов.И что? Пьянь и бомжи всю ночь орут,занимаясь спортом. Такое фуфло эти потуги спортивных чиновничьих деятелей.
  • ГОООЛ
    17 мая 2013 г., 14:32:06
    Ответить
    Очень большой спрос будет,прямо очередь выстроится.Дудников автор этого маразма?
  • Скалозуб
    17 мая 2013 г., 14:43:23
    Ответить
    Как чиновник я их понимаю, надо что-то делать, надо что то предпринять вот и делают и предпринимают как умеют.
  • Господин плохой
    17 мая 2013 г., 14:50:59
    Ответить
    Пострелять хотел я в тире, ноги в руки - три-четыре. А сейчас зовут к администрации. Мне, конечно, не противно, буду, как и все, активный, в модной газетёнке иллюстрацией!
  • АЛОЭ
    17 мая 2013 г., 15:09:22
    Ответить
    напрягите ягодички!
    БОЛЬШЕ ЖЕЛЧИ И ЯДА, ГОСПОДА! ЗАГУБИТЕ ЭТО ДЕЛО ПОЛНОСТЬЮ!!!!

    попцы ваши как и мозг атрофировались. Проблема в том, что если организуют любое мероприятие (да та же зарядка под музыку) или фитнес для детей на свежем воздухе, вы все равно туда не пойдете. вы тролли, жирдяи и вас ждет как минимум инсульт от напряга.

    Поэтому больше желчи, больше гипертонии и вскоре вас не станет...
  • сыктывкарец
    17 мая 2013 г., 15:16:55
    Ответить
    Не будет спроса,лучше бы глобальные вопросы решали(в области спортивных площадок)Тем более ГОД СПОРТА!
    • Петя
      17 мая 2013 г., 15:24:57
      Ответить
      Согласен
      Давно я не держал в руках шашек.
  • Алоэ - тролю
    17 мая 2013 г., 15:48:26
    Ответить
    Абидна, аднака! Ругаешься, как сабака!
  • 525
    17 мая 2013 г., 16:01:05
    Ответить
    время выбрано совершенно неправильно, зарядка должна быть до 7 утра, а позже - кто придет, всем на работу надо, что-то перемудрили однако....
  • Татарин
    17 мая 2013 г., 16:57:33
    Ответить
    Хочешь, правду скажу? С 6 до 7 самый лучший и полезный секс! Если, конечно, в семье всё хорошо. Убегать некуда!
  • Алла
    17 мая 2013 г., 20:03:55
    Ответить
    я не совсем понимаю, для какого контингента задумана эта зарядка в 7.45-сразу отметем школьников,студентов и тех,кто работает с утра,то есть большинство граждан,вряд ли они смогут там прыгать,если в 8.00 дети должны быть в саду,а остальные на работе и в школе.Отсеем девушек и молодых женщин-явно не хватит времени привести себя в порядок.Остаются пенсионеры-может они пойдут?Но я бы предпочла,чтобы у нас во дворе была какая-нибудь спортплощадка,чтобы мои ребята после школы могли там размяться.
  • 123
    17 мая 2013 г., 21:19:54
    Ответить
    А что не в 6 утра?