14:01, 17.05.2013 / КУЛЬТУРА

Коми представила в Москве «событийные туры» по региону

В Выставочном центре «Гостиный Двор» 16 мая распахнула двери Всероссийская открытая Ярмарка событийного и молодёжного туризма – «Russian open Event Expo». Республика представляет на выставке сразу несколько интересных проектов, сообщила пресс-служба постоянного представительства Коми при Президенте России.

фото-ГД4.gif

Фото предоставлено пресс-службой постоянного представительства Коми при Президенте России

На Вторую Всероссийскую открытую Ярмарку событийного и молодёжного туризма «Russian open Event Expo» и Всероссийского конкурса в области событийного туризма поступило более 300 заявок. Конкурс проходил в два этапа. Сразу несколько проектов из Коми выиграли оба тура и приехали на выставку: Инвестиционный проект «Финно-угорский этнокультурный парк»,  Прилузский и  Усть-Цилемский районы, а также историко-реконструкционный клуб «Кречет» из Агентства средневековых развлечений (Сыктывкар).

фото-ГД3.gif

Большой интерес вызывал новый туристский комплекс в селе Ыб – Финно-угорский этнопарк, главное преимущество которого – круглогодичная программа,  комфортная гостиница и близость к столице республики. Прилузье представило на ярмарке широкий выбор изделий декоративно-прикладного искусства: берестяные обереги, тканые пояса и показало программу обрядовых праздников для туристов.

Усть-Цилемские песни под гармошку в исполнении Олеси и Дениса Чупровых разносились далеко по залу, а парчовые костюмы устьцилёмок привлекали зрителей. Расписные деревянные ложки, вязаные узорные изделия и куклы «Устьцилёмочка» – оказались самыми востребованными сувенирами. 

Стенд Республики Коми украсил большой красочный баннер Ижемского района. Рекламная продукция быстро расходилась  – многие интересовались маршрутом, схемой проезда и гостиничным размещением.

Формат представления проектов на ярмарке состоит из выставочной экспозиции и презентации проектов на тематических площадках. Участники ярмарки из Коми выступят с творческой программой 17 мая в 14 часов. Вход на ярмарку свободный.

По итогам ярмарки состоится торжественная церемония с награждением победителей Всероссийского конкурса в области событийного туризма.

 

884

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ?
    17 мая 2013 г., 14:12:27
    Ответить
    это всё так и было? именно Ыб-"ФУЭ" (прости Господи) и привлек закормленных москвичей? и как они выражали бурный восторг?
  • 321
    17 мая 2013 г., 15:37:25
    Ответить
    А может на БНК также восторженно сообщат, сколько бюджетных денег было потрачено на эту презентацию, и сколько туристов приехало в республику, да еще и семьями...
  • а
    17 мая 2013 г., 17:54:24
    Ответить
    меня больше всего интересует гостиничное размещение в Ижемском районе. Сколько "звёзд"?
    • тут был
      17 мая 2013 г., 18:28:23
      Ответить
      "звёзды" от коньяка зависят