19:59, 17.05.2013

В ряды ухтинских инспекторов ГИБДД влились добровольцы

Сегодня  в Ухтинском отделении ГИБДД официальные удостоверения получили внештатные сотрудники дорожной инспекции. После тщательной проверки анкет по определённым службам десять человек стали обладателями «красных корочек». На каждого «внештатника» заведены специальные учётные карточки, где будет фиксироваться вся их работа.

SIZ_8198.jpg

Фото Яны Мацкив

SIZ_8214.jpg

- Никаких привилегий на нарушение правил дорожного движения данные удостоверения не дают, – рассеял возможные неправильные представления начальник ОГИБДД пo Ухте Василий Масленко. -  Каждый месяц оценка  вашей работы будет отправляться в Управление ГИБДД. Если помощь будет нулевая, то  автоматически удостоверение будет изыматься. Вы – наши «глаза и уши», пока мы выполняем работу в кабинетах.

Анна Пономаренко является внештатным сотрудником ГИБДД уже не первый год.  По выражению девушки, это у неё уже «второй срок». Удостоверение же выдаётся на три года.

 -  Хочется что-то исправить, улучшить в нашем обществе, а это один из вариантов помощи гражданам в нашем государстве, - говорит  Анна.

За эти три года  девушке не раз приходилось выступать в качестве понятой, оказывать посильную помощь сотрудникам ГИБД, то есть заниматься фото- и видеофиксацией. 

- Наши внештатные сотрудники не могут составить административный протокол или остановить автомобиль нарушителя, потому что они не являются сотрудниками полиции, - поясняет инспектор ГИБДД Алексей Радолицкий. - Но они имеют право участвовать в рейдовых мероприятиях, быть понятыми, помогать в задержании лиц, которые пытаются скрыться с мест ДТП.

4243

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дима
    17 мая 2013 г., 20:07:16
    Ответить
    И понятыми они быть не могут, гражданин начальник... Учи мат часть)))
  • Дима
    17 мая 2013 г., 20:07:17
    Ответить
    И понятыми они быть не могут, гражданин начальник... Учи мат часть)))
  • Алекс
    17 мая 2013 г., 20:47:11
    Ответить
    Диме
    Учи мат.часть! Понятыми они быть могут!
    • Дима
      17 мая 2013 г., 21:15:36
      Ответить
      До первого заседания)))
  • хорошо
    17 мая 2013 г., 21:02:34
    Ответить
    дельфин , и чё такой заведенный.
    пусть люди помогают . ты не нарушаешь и ни кто к тебе не привяжется
    • плохо
      17 мая 2013 г., 21:12:45
      Ответить
      Люди которые гарцуют корочкой явно недобросовестны! я их насквозь вижу!
  • шрайбикус
    17 мая 2013 г., 21:38:23
    Ответить
    я никак не могу понять зачем нам полиция, пожарные и прочие госслужбы?
    если снова набирают добровольцев
    За что получают деньги МВД, МЧС ...
  • 03
    17 мая 2013 г., 21:56:26
    Ответить
    На скорую тоже будет набор? В роли санитаров-добро пожаловать будем рады помощи-носить носилки.
  • Толя
    17 мая 2013 г., 22:05:18
    Ответить
    Банка
    Дорожная инспекция это совершенно иное подразделение ГИБДД
  • шрайбикус
    17 мая 2013 г., 23:08:17
    Ответить
    СЛАБО! вам фиксировать качество дорожного полотна!
    фото-видео на РосЯму с вашей красной книжечкой
  • чо творится
    18 мая 2013 г., 8:37:01
    Ответить
    разогнали сотрудников а теперь набирают чтоб подешевле было а то на дворцы не хватает бабла едросне
  • serf
    18 мая 2013 г., 9:37:00
    Ответить
    помница
    года 2-3 назад была интересная информация, тут же на Банке, о крутой гаишной добровольной помошнице Бэлле Забровской.
    Точнее о удостоверении которым она козыряла перед инспекторами ГИБДД.
    Кагбе преимуществ эта корочка не дает, но в случае задержания обладатель такой корки имеет право на один звонок руководителю городской или республиканской ГИБДД :))))
  • Коммивояжер
    18 мая 2013 г., 11:27:36
    Ответить
    Правильно, молодцы!
    Это некий староста на определенной территории которую он покрывает своим взором! Главное что бы толк был!
    • Полицаи
      18 мая 2013 г., 12:01:06
      Ответить
      В времена ВОВ у немцев были полицаи
  • Полицейский
    20 мая 2013 г., 1:25:20
    Ответить
    полицаи у немцев
    Не у немчев а фашистов были полицаи. А мы служим в полиции. Только хам мог написать такое сравнение. И название не мы придумали. Хватит уже оскорб***ь людей.
  • Влад
    21 мая 2013 г., 13:18:27
    Ответить
    Стукачей у нас в стране всегда хватало.