19:59, 17.05.2013

В ряды ухтинских инспекторов ГИБДД влились добровольцы

Сегодня  в Ухтинском отделении ГИБДД официальные удостоверения получили внештатные сотрудники дорожной инспекции. После тщательной проверки анкет по определённым службам десять человек стали обладателями «красных корочек». На каждого «внештатника» заведены специальные учётные карточки, где будет фиксироваться вся их работа.

SIZ_8198.jpg

Фото Яны Мацкив

SIZ_8214.jpg

- Никаких привилегий на нарушение правил дорожного движения данные удостоверения не дают, – рассеял возможные неправильные представления начальник ОГИБДД пo Ухте Василий Масленко. -  Каждый месяц оценка  вашей работы будет отправляться в Управление ГИБДД. Если помощь будет нулевая, то  автоматически удостоверение будет изыматься. Вы – наши «глаза и уши», пока мы выполняем работу в кабинетах.

Анна Пономаренко является внештатным сотрудником ГИБДД уже не первый год.  По выражению девушки, это у неё уже «второй срок». Удостоверение же выдаётся на три года.

 -  Хочется что-то исправить, улучшить в нашем обществе, а это один из вариантов помощи гражданам в нашем государстве, - говорит  Анна.

За эти три года  девушке не раз приходилось выступать в качестве понятой, оказывать посильную помощь сотрудникам ГИБД, то есть заниматься фото- и видеофиксацией. 

- Наши внештатные сотрудники не могут составить административный протокол или остановить автомобиль нарушителя, потому что они не являются сотрудниками полиции, - поясняет инспектор ГИБДД Алексей Радолицкий. - Но они имеют право участвовать в рейдовых мероприятиях, быть понятыми, помогать в задержании лиц, которые пытаются скрыться с мест ДТП.

3957

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дима
    17.05.2013, 20:07:16
    Ответить
    И понятыми они быть не могут, гражданин начальник... Учи мат часть)))
  • Дима
    17.05.2013, 20:07:17
    Ответить
    И понятыми они быть не могут, гражданин начальник... Учи мат часть)))
  • Алекс
    17.05.2013, 20:47:11
    Ответить
    Диме
    Учи мат.часть! Понятыми они быть могут!
    • Дима
      17.05.2013, 21:15:36
      Ответить
      До первого заседания)))
  • хорошо
    17.05.2013, 21:02:34
    Ответить
    дельфин , и чё такой заведенный.
    пусть люди помогают . ты не нарушаешь и ни кто к тебе не привяжется
    • плохо
      17.05.2013, 21:12:45
      Ответить
      Люди которые гарцуют корочкой явно недобросовестны! я их насквозь вижу!
  • шрайбикус
    17.05.2013, 21:38:23
    Ответить
    я никак не могу понять зачем нам полиция, пожарные и прочие госслужбы?
    если снова набирают добровольцев
    За что получают деньги МВД, МЧС ...
  • 03
    17.05.2013, 21:56:26
    Ответить
    На скорую тоже будет набор? В роли санитаров-добро пожаловать будем рады помощи-носить носилки.
  • Толя
    17.05.2013, 22:05:18
    Ответить
    Банка
    Дорожная инспекция это совершенно иное подразделение ГИБДД
  • шрайбикус
    17.05.2013, 23:08:17
    Ответить
    СЛАБО! вам фиксировать качество дорожного полотна!
    фото-видео на РосЯму с вашей красной книжечкой
  • чо творится
    18.05.2013, 8:37:01
    Ответить
    разогнали сотрудников а теперь набирают чтоб подешевле было а то на дворцы не хватает бабла едросне
  • serf
    18.05.2013, 9:37:00
    Ответить
    помница
    года 2-3 назад была интересная информация, тут же на Банке, о крутой гаишной добровольной помошнице Бэлле Забровской.
    Точнее о удостоверении которым она козыряла перед инспекторами ГИБДД.
    Кагбе преимуществ эта корочка не дает, но в случае задержания обладатель такой корки имеет право на один звонок руководителю городской или республиканской ГИБДД :))))
  • Коммивояжер
    18.05.2013, 11:27:36
    Ответить
    Правильно, молодцы!
    Это некий староста на определенной территории которую он покрывает своим взором! Главное что бы толк был!
    • Полицаи
      18.05.2013, 12:01:06
      Ответить
      В времена ВОВ у немцев были полицаи
  • Полицейский
    20.05.2013, 1:25:20
    Ответить
    полицаи у немцев
    Не у немчев а фашистов были полицаи. А мы служим в полиции. Только хам мог написать такое сравнение. И название не мы придумали. Хватит уже оскорб***ь людей.
  • Влад
    21.05.2013, 13:18:27
    Ответить
    Стукачей у нас в стране всегда хватало.

Хочу получать главные новости дня в Коми!