14:56, 18.05.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники администрации присоединились к масштабной акции по озеленению столичных улиц

18  мая,  в рамках масштабной акции по озеленению столичных улиц, организованной в рамках Года охраны окружающей среды, сотрудники столичной мэрии во главе с главой администрации Иваном Поздеевым высадили саженцы деревьев и декоративных кустарников на Покровском бульваре сыктывкарского микрорайона Орбита.

К закладке будущего сквера также присоединились представители регионального Молодежного парламента, школьники и жильцы близлежащих домов.

На газонах вдоль пешеходных дорожек высадили порядка 300 саженцев рябины, яблони, сирени и пузыреплодника.

В целом в этот день в рамках акции были проведены работы по озеленению улиц в различных частях города. В основном новые деревца высаживались на участках, где проводились работы по вырубке сухих, усыхающих и аварийных деревьев. Так, при содействии общественной организации «Экологи Коми» каждый желающий мог посадить свое дерево вдоль улицы Первомайская.

Кроме того, была организована выдача саженцев  жителям города для озеленения дворовых территорий.  Получить молодые деревца  можно было в четырех точках: у здания администрации Сыктывкара, на площадке у администрации Эжвинского района, коло перекрестка улиц Димитрова и Морозова, а также возле дома по ул. Школьная, 2/5 в микрорайоне Лесозавод.

Каждый желающий мог получить саженец местных пород, адаптированных к северным условиям, в том числе  березу, рябину, ель или сосну, и посадить молодое деревце у себя во дворе.

719

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 1
    18 мая 2013 г., 15:22:38
    Ответить
    Ну хотя бы перед своим уходом Поздеев что-то благое для города сделает-деревце посадит.Ай да молодца!!!
  • митяй
    18 мая 2013 г., 15:45:40
    Ответить
    Поздеев хороший мэр и будет очень жалко, если он уйдет.
    • митяй
      18 мая 2013 г., 15:46:57
      Ответить
      Да не куда он не уйдет. Чушь все это. Краске и тем, кто в ней статьи заказывает верить не стоит
  • Александр
    18 мая 2013 г., 15:57:47
    Ответить
    Митя не смеши народ.Поздеев хороший мэр???!!!Его жалко?Это птичку жалко,но не Поздеева.Куда в город не посмотри везде развал и хаос!А в администрации собралась кобла воров,рвачей и бездырей!Да Поздеев не уйдет,его уйдут,потому как пора уже.
  • Александр
    18 мая 2013 г., 16:48:57
    Ответить
    Посмотрите на Первомайскую у драм театра, одни пеньки стоят, а когда то липы стояли. Кому они мешали? А сейчас он кустики сажает, самого посадить надо и надолго.
  • житель коренной
    18 мая 2013 г., 21:02:39
    Ответить
    На газонах вдоль пешеходных дорожек высадили порядка 300 саженцев рябины, яблони, сирени и пузыреплодника.
    если подсчитать сколько саженцев было высажено за последние годы, то Сыктывкар должен находиться в непролазных джунглях. Но все посадки регулярно уничтожает техника ЖКХ!!! Вместе со снегом они гребут и кусты, и саженцы. И до коле этот бардак будет твориться?
    • Z
      19 мая 2013 г., 6:56:45
      Ответить
      На Морозова- колышки.
      Саженцы погибли. В 70-80-е саженцев не было. Мы сажали деревья-подростки, привезённые с леса и всё приживалось 100%.
    • Житель города
      20 мая 2013 г., 8:57:16
      Ответить
      Житель города
      Согласен полностью.Саженцы у них сантиметров 40-50 в высоту. 9 из 10 этих саженцев погибнут в первую же зиму - задавит снегом 100%. Один саженец из этого десятка погибнет уже весной-летом: обдирут либо собаки, либо кошки, либо наши любимые детишки. И они в этом не будут виноваты. Просто дело надо делать, а профонацией заниматься. Делают из нас дураков: смотрите какие мы дельные - деревья сажаем, они бы еще зерна посадили. И они сами это прекрасно понимают. Задача поставлена не озеленить город, а показать фарс, народ как-то немного успокоить.
  • Житель Покровского
    18 мая 2013 г., 23:37:09
    Ответить
    Всем злобствующим: хватит плеваться желчью! Реально достали! А мэрии спасибо за высаженные деревья!
  • Господин плохой
    19 мая 2013 г., 16:21:23
    Ответить
    Ты посмотри, какие личики здесь собрались, что б попотеть!? И всё, Марусь, ради приличия, хотя нет чистых и на треть! Даёшь, Россия, день раскаянья! Пускай узнают лиха пуд! Вдруг кто исправится нечаянно - таких на небеса берут!