15:56, 18.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Эрнест Мезак возглавил Коми правозащитную комиссию «Мемориал»

Эрнест Мезак стал новым председателем Коми правозащитной комиссии «Мемориал», сменив на посту Игоря Сажина, который возглавлял организацию с 1996 года. За смену председателя проголосовало большинство участников собрания. Открыто при этом против кандидатуры Мезака выступил издатель сайта «7x7»  Леонид Зильберг.

Изображение 540.jpg

Леонид Зильберг (справа) пока не видит Эрнеста Мезака (слева) лидером КПК  «Мемориал». Фото из архива БНК

Смене руководителя предшествовала дискуссия. Игорь Сажин заявил, что готов продолжать возглавлять КПК, поскольку для организации наступают критические времена.

Активист «Мемориала» Леонид Зильберг назвал голосование за Мезака движением в сторону ликвидации «Мемориала». По его словам, власть, которая сейчас пошла в наступление на неправительственные правозащитные организации, только и ждет шараханий, спонтанных решений и ошибок, чтобы получить законный повод для их ликвидации.  

Участвующий в собрании Александр Щиголев заявил, что одной из причин, побудивших его выйти из «Мемориала», является несменяемость лидера, который постоянно в разъездах.

В итоге сторонники Эрнеста Мезака оказались в большинстве. Собрание увеличило состав правления с семи до девяти человек.

 

3174

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Нюх
    18 мая 2013 г., 16:09:02
    Ответить
    теперь точно хана
    с Мезаком то во главе!
  • Дед Пыхто
    18 мая 2013 г., 16:09:49
    Ответить
    Блажен, кто верует...
    Нельзя быть немножко верующим. Если ты действительно следуешь за Христом, ты должен идти за Ним до Голгофы...
  • Дима
    18 мая 2013 г., 16:13:09
    Ответить
    Как утомил ваш либеральный вой! Собрать бы вас в один пароход и отправить выть за Атлантику, о нарушениях прав человека...БЕЗ возвратно!
    • шаламов
      18 мая 2013 г., 17:31:53
      Ответить
      дима, ты хоть один парароход найди в атланике.А грузить уголь на параход ты сам будешь или Колегова с его нацистами позовешь? *** языком это не мешки с углем ворочать
      • Дима
        18 мая 2013 г., 17:59:14
        Ответить
        Чем Вас займут хозяева, погрузкой угля или урана мне абсолютно без разницы... Я о том что Штатам вы интересны здесь,- и вой поднимаете лишь когда цель укажут и оплатят, либо предков д*****м мажете... Антисоветчик- всегда русофоб!
        • serf
          19 мая 2013 г., 9:29:04
          Ответить
          Дима ты прав
          Кто оплачивает их мемориальную музыку , тот и выплачивает им зарплату
          А наш русский удел, каяться перед бандеровцами, прибалтийскими эсэсовцами, чеченскими бандитами и прочей шушерой.
          Ага! и еще компенсациии им выплачивать
          • Я
            19 мая 2013 г., 11:12:49
            Ответить
            Так и так каитесь, при Вашем лидере Путене, вон платите дань кавказу, и ничего, молча глотаете.
            • Дима
              19 мая 2013 г., 17:00:42
              Ответить
              В общем лучше тебя отмодерировано было туда заслать, с миротворческой миссией, и ничего ни кому не платить...
  • пора
    18 мая 2013 г., 16:25:30
    Ответить
    Перекрыли денежные потоки из госдепа. А скоро всех рукавицы шить отправят.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пипец
    18 мая 2013 г., 16:26:06
    Ответить
    Крындец мемориалу. Мезак не лидер. И не умеет консолидировать людей. Он слишком заносчив и некоммуникабелен. Способен на спонтанные непродуманные опрометчивые поступки, которые могут дискредитировать организацию. Сажина окружали люди, Мезак одиночка. У него скорее всего нет ни друзей, ни приятелей.
    • ололо
      18 мая 2013 г., 16:56:48
      Ответить
      У человека под кличкой "мазок" не может быть друзей)))))))
  • перевес-то был в 1 голос
    18 мая 2013 г., 16:29:13
    Ответить
    зря Мезака выбрали, Сажин был более погладист в отношении с властью, мог идти на уступки, теперь для республиканской власти, к сожалению, могут настать тяжелые дни.
  • дзиоф
    18 мая 2013 г., 16:51:38
    Ответить
    да. сажин и мезак по отношению друг к другу являются латентными антиподами, но из двух всегда доминирует активный, поэтому свитер рулит, а очкарик фу
  • АННА
    18 мая 2013 г., 17:36:37
    Ответить
    с иностранными агентами разговор короткий
    отправить всех к их хозяевам. Там они и сдохнут от своей иудской жизни. Повесятся в общественном туалете.
  • Беру свои слова обратно
    18 мая 2013 г., 18:12:34
    Ответить
    Беру свои слова обратно. После того, как увидел на сайте " мнения 7х7" то, как вел себя Сажин в конфликте с нацистами, считаю , что он себя дискредитировал. И на посту руководителя оставлять было нельзя.
  • на кол
    18 мая 2013 г., 18:13:58
    Ответить
    нко
    • Топор и лопата
      18 мая 2013 г., 20:11:51
      Ответить
      А ты что сам то можешь- копать или колья затесывать? Ты уж определись как то.все за тебя иностранные агенты должны работать. землю копать. потом кол тесать.а ты хоть знаешь как кол то тесать? А потом подскажи как его в землю закопать- комлем или острием? а может сам сначала на кол сядешь? попробуешь как он через твой личный зад пройдет через кишки и выйдет у тебя в голове. Наверное шибко умнымстанешь и нам все-все расскажешь на БНКоми
  • Поздравляю
    18 мая 2013 г., 19:07:00
    Ответить
    От всего сердца., думал не дождусь!
    Не знаю кто разработал эту операцию, но победа очевидна!
    Вначале вычистили "идейных", оставили бизнес, затем хирургмчески (руками самого больного) отчленили голову от туловища.
    Операция достойная не только погонами и должностями, но и наградами. Вполне заслуженно. Молодцы!
  • 890
    18 мая 2013 г., 19:11:16
    Ответить
    фото
    два вечно несчастных шмуля
    • Обыватель
      18 мая 2013 г., 22:13:02
      Ответить
      Стесняюсь спросить, а может этих двух, что на фотке, сразу на нары упаковать? Что время тянуть? Агенты они и есть агенты, как местами не меняй....Только в одну камеру...А через год -другой, глядишь, и лидер определится))))))))))
  • Флаг в руки
    19 мая 2013 г., 8:49:59
    Ответить
    Мезак в отличие от Сажина разбирается в законах и участвет в реальной правозащите- судебных разбирательствах.
  • Господин плохой
    19 мая 2013 г., 15:59:31
    Ответить
    И.С. достоен порки? Да бог с вами! Когда шестёрки правили тузами?
  • 111
    20 мая 2013 г., 9:21:51
    Ответить
    У Зильберга взгляд обиженной собаки. Леня! Определись, кому ты служиш? Соросу, или стране? На двух стульях не усидишь.
  • Следователь
    20 мая 2013 г., 11:25:45
    Ответить
    Что это?
    Мышиная возня.