12:32, 19.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми пошел навстречу водителям сыктывкарской «Скорой» в вопросе повышения зарплат

Министерство здравоохранения республики удовлетворило большинство требований водителей Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи, предложивших вступить  с 20 мая в коллективный трудовой спор в случае неповышения им заработной платы. Обязательство удовлетворить основные требования водителей прозвучало на заседании в кабинете заместителя министра здравоохранения Ирины Белозеровой.

KIR_4649.JPG

Ранее с коллективом станции "Скорая помощь" встречался министр здравоохранения Ярослав Бордюг

В конце апреля 75 водителей, являющихся членами профсоюзной организации транспортного цеха станции скорой помощи, уведомили руководство учреждения о том, что вступят в коллективный трудовой спор, если их требования о повышении заработной платы будут проигнорированы.

«С каждым повышением должностных окладов у нас снижаются стимулирующие выплаты. Зарплата находится на уровне 2008-2009 годов», - отмечалось в уведомлении.

16 мая представители профсоюзных организаций, действующих на Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи (СССМП), и.о. главного врача медучреждения встречались в кабинете заместителя министра здравоохранения Ирины Белозеровой. В ходе диалога была достигнута договоренность о выплатах компенсаций водителям потерь в заработной плате, которые они понесли в связи с изменением ведомственной подчиненности медучреждения, а также издания различных нормативных документов.

Как сообщил БНК председатель профсоюзной организации автотранспортного цеха СССМП Владимир Шуляковский, замминистра пообещала, что водителям будет пересчитана заработная плата с начала года с учетом доплат за классность, а также увеличения до прежнего уровня стимулирующих выплат. Кроме того, водителям за вредные условия труда будут установлены несколько дополнительных дней к отпуску.

- Мы считаем, что в ходе разговора был достигнут консенсус, отвечающий интересам сторон, - пояснил корреспонденту БНК Владимир Шуляковский.

 

 

1040

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Отжигоф
    19 мая 2013 г., 13:09:38
    Ответить
    Ну, исправились вы, а зачем было комментарий-то убирать? С вас 100 рублей.
  • Пусть
    19 мая 2013 г., 13:39:30
    Ответить
    профсоюзы лучше расскажут, как продвигаются их судебные дела и
    встречные иски СССМП
  • Дорогая машина
    19 мая 2013 г., 14:01:41
    Ответить
    Даже ёжику понятно- кто получил денежки! Главврач, завотделением,. и незабываемые родственники, якобы слесари, плотники, завгары, поварята, как будто фершелы, будто санитары и прочая нежить, коих никто и никогда даже в глаза не видел. А денюжки капают на зарплатную карту.
    • с 1-й поликлиники
      19 мая 2013 г., 22:50:06
      Ответить
      в центральной такая же петрушка-главврачи замы и их многочисленная родня.все премии и стимулирующии себе хапают
      • Точно!
        20 мая 2013 г., 11:01:54
        Ответить
        У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает!
        Они все хапают, это точняк, это же все знают! Обидно то как! Хоть здесь напишу. (хотя, лучше на стене поликлиники - "главврач дай денег!", и нас**** под дверью приемной)
  • Иван
    19 мая 2013 г., 15:51:49
    Ответить
    А почему мадам Белозёрова платила зарплату детям директора санатория "Серёгово! Афанасьева аж за три должности и ничего, хотя деток тех и не видали мы на рабочем месте все годы. А водителей ..для них не хватает или они делиться не хотят? Скорей бы уже приехали корреспонденты из Москвы, в июне ждём, всё расскажем как и что.Устал уже коллектив от наглости его, а писать бесполезно.Ну уже скоро полетят головы за многолетний бардак.
    • Ивану
      20 мая 2013 г., 10:52:21
      Ответить
      Кому и что вы расскажете? Все эти годы, как вы пишете, вы никого не видели, терпели стало быть, и тут вдруг - опа расхрабрились. Также будете сидеть и молчать. А если и скажете чего так это будет из разряда "Я санитар, зарплата маленькая, а главврач ворует, это точно т.к. баба маня врать не может, хочу много денег, примите меры"
  • сосногорец
    19 мая 2013 г., 16:47:55
    Ответить
    Тов.министр! Когда же вы наведете порядок в Сосногорской ЦРБ? Вечная и непотопляемая во все времена госпожа Федосенко положила на всех..Еще Дзуцев хотел разобраться с гл.врачом, да не успел.Смогла спрятаться за ЕР и Стромцова. Видно и вам она не по зубам
    • Сосногорцу
      20 мая 2013 г., 10:56:19
      Ответить
      Вам только горевать осталось. Тов. Министр БНК если и читает, то внимания на комменты не обратит. А ваша госпожа раз непотопляемая во все времена, значит умная да хиртая - так это ж основные качества главврача, радуйтесь, человек на своем месте! А если на вас положили, то может проблема в вас?
  • 1
    19 мая 2013 г., 17:32:16
    Ответить
    ощастливили. с себя урезали чтоб работягам заплатить
  • Emigrant
    19 мая 2013 г., 18:28:52
    Ответить
    Kyda yge povushat? Itak dengi nemalye polucayt
  • :bde
    19 мая 2013 г., 19:09:46
    Ответить
    Да, Федосенко в Сосногорской ЦРБ нужно срочно отправить на пенсию Обнаглела совсем, себе и своим замам все стимул. надбавки распределяет единолично, а экспертный совет, это чистая формальность.
    • А вы в экспертном совете?
      20 мая 2013 г., 10:57:46
      Ответить
      Тогда все понятно, вам просто бабосов не хватило. Печалька.
  • ап
    19 мая 2013 г., 22:42:49
    Ответить
    молодцы водилы, хоть кто-то прочитал трудовой кодекс и начал адекватно действовать, в основном ведь сопли жуют и челобитные царю и боярам пишут,холопами были холопами и остались, рад что хоть кто-то это превозмог и начал действовать по закону!
  • Кошкин
    20 мая 2013 г., 9:19:50
    Ответить
    З/п водителей
    Водители Ухтинской скорой помощи !берите пример с Сыктывкарских коллег и боритесь за повышение своей зарплаты. Разбудите руководство своего профсоюза и добивайтесь уважительного к себе отношения,ведь у вас такая ответственная и трудная работа. Желаю удачи.
    • Кошкин
      20 мая 2013 г., 10:58:53
      Ответить
      Так начинай! Буди и добивайся.
  • АГА
    20 мая 2013 г., 14:02:34
    Ответить
    ОБЕЩАТЬ, НЕ ЗНАЧИТ ЖЕНИТЬСЯ .....карман уже себе пришил...