11:25, 20.05.2013 / ОБЩЕСТВО

В дома Сыктывкара еще неделю будут подавать тепло

Завершение отопительного сезона в столице республики откладывается из-за прохладной погоды. В прошлом году тепло отключили уже 12 мая, сообщили сегодня на общегородском собрании в администрации Сыктывкара.

ANT_5010.jpg

Иван Поздеев объявил о завершении отопительного сезона 27 мая. Фото Николая Антоновского

Как заявил мэр столицы Коми Иван Поздеев, отопительный сезон в этом году продлится дольше, чем обычно. Отключение батарей намечено ориентировочно на 27 мая, но все будет зависеть от погоды.

Напомним, отопительный сезон завершается, если в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха превышает 8 градусов. Однако, как прозвучало во время обсуждения, сегодня начинаются испытания теплосетей на расчетную температуру. Несколько детских садов и часть жилого фонда Сыктывкара в течение двух-трех дней будут без тепла. Эти испытания проходят раз в пять лет до окончания отопительного сезона.

Также на планерке было заявлено, что точные причины аварии и масштабы повреждений на эжвинском водозаборе, в результате которой с 5 мая на сутки порядка 60 тысяч человек остались без холодной воды, пока неизвестны. Водолазы не могут совершить погружение из-за большой скорости течения, высокой воды и нулевой видимости. Вероятнее всего, обследование осуществится в первой декаде июня. К этому времени специалисты уже должны просчитать варианты по устранению возможных неисправностей и их стоимость — от ремонта до замены трубы.

836

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Житель города
    20 мая 2013 г., 11:38:23
    Ответить
    Молодцы хоть что то сделали для народа!
    А то постоянно холод в квартирах май июнь сентябрь!
    • 12
      20 мая 2013 г., 12:09:12
      Ответить
      Жителю города
      Что делает Поздеев для народа?
  • 6
    20 мая 2013 г., 11:39:23
    Ответить
    "Так же на планерке..."
    - - - - - - - - - -
    В данном случае "также"5 пишется слитно
  • Мы
    20 мая 2013 г., 12:08:03
    Ответить
    На улице не стабильная температура. Отключать тепло не положено.
  • Н
    20 мая 2013 г., 12:24:04
    Ответить
    На Покровском бульваре неделю как отключено отопление.Повод для разбирательств
    • Csrsgxn
      20 мая 2013 г., 12:48:29
      Ответить
      Поздеев на сегодня сильнейший мэр во всей Республике и это не оспоримый факт. На него должны все равняться. Его зря грязью поливают,он за два года просто преобразил весь Сыктывкар. Спасибо ему.
      • Работа
        20 мая 2013 г., 12:50:09
        Ответить
        Работа Иван Александровича всем горожанам видна. Только вперед. Он очень сильный хозяйственник. Я им горжусь.
        • горожанин
          20 мая 2013 г., 13:50:06
          Ответить
          Работа
          Может и " сильный" хозяйственник, но только для Вас. Город утопает в грязи, точечная застройка, спортивных дворовых площадок нет ( вместо площадок дома, как грибы растут), в школах беднота и капитальные ремонты не делаются,т.к не выделяются средства, дороги одно название .....
  • Я
    20 мая 2013 г., 13:00:40
    Ответить
    НА 2-3 дня? У нас на подъезде объявление о выключении горячей воды с 20 мая по 26 мая 2013 и усиление в этот период работы отопительной системы! Пропотеем же))
  • Елена
    20 мая 2013 г., 13:09:29
    Ответить
    СПАСИБО!
    Спасибо большое властям за такую приятную новость! Наконец-то, впервые за многие годы, мы не будем замерзать в своих квартирах. Если у кого-то жарко, делайте краны на отопительных приборах и перекрывайте их. Тепло лучше, чем сырость и холод в квартире. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
    • 111
      20 мая 2013 г., 17:14:41
      Ответить
      Елене
      Спасибо Поздееву, в Орбите отключение горячей воды. Почему так и не понятно.
  • Окт.пр.132
    20 мая 2013 г., 13:50:21
    Ответить
    Уже неделю мерзнем без отопления, с кого спросить почему нас отключили?
  • Опять тролли
    20 мая 2013 г., 14:55:06
    Ответить
    От них - все положительные оценки. Ваня опять на продолжении отопительного периода обязательно что-то стырит для себя. Изнываем от жары в квартире!
    • точно
      20 мая 2013 г., 16:16:23
      Ответить
      Просто так ничего не делается
    • Куратова 77
      20 мая 2013 г., 21:19:15
      Ответить
      Вам бы к нам, промерзли бы до костей, так как отопления уже нет.
  • Работа
    20 мая 2013 г., 15:03:51
    Ответить
    Поздеев, как звезда экрана, складывается впечатление,что кроме Поздеева больше мэров нет или он работает, а остальные мэры просто получают деньги
  • Карапуз
    20 мая 2013 г., 17:16:33
    Ответить
    Так надо! Ваня - он засада! Что ни напишут, всё для нас от бога. Канада - это ж дальняя дорога? Пусть поработает ещё немножко - его мы любим точно понарошку. Придёт другой, посмотрим, что за парень. Мы спим, пока нас кто-то не ударит. В бок, ногу, или по башке. Согласны, нынче вроде мы не те!?
  • Елена
    21 мая 2013 г., 12:17:32
    Ответить
    По ул. Старовского д. 30 отопление отключено уже 13 мая, а на улице ночью температура до 0 падает.