11:59, 20.05.2013 / ОБЩЕСТВО

«Комендантский час» не даст 25 мая разгуляться выпускникам

В субботу, 25 мая, во всех школах Сыктывкара прозвенит «последний звонок». Как заявила сегодня на общегородской планерке заместитель главы сыктывкарской администрации Анна Ручка, на улицах будет организовано дежурство бригад с участием специалистов всех «субъектов профилактики» - бдительность взрослых позволит предупредить нежелательные последствия гуляний выпускников.

ANT_5039.jpg

Фото Николая Антоновского

В этом году «последний звонок» прозвенит для 3577 выпускников 170-ти девятых и одиннадцатых классов 40-ка школ Сыктывкара. По словам Анны Ручки, первые торжественные линейки начнутся в 10.00. Вечером во всех образовательных учреждениях пройдут дискотеки, 28 классов решили организовать мероприятия за пределами школ. Перед мероприятием проведена большая разъяснительная работа, 25 мая на улицы города выйдут четыре бригады специалистов, которые будут следить за соблюдением закона о «комендантском часе».

ANT_5006.jpg

Глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев поинтересовался, есть ли у управления образования информация об отдыхе школьников на природе в этот день. Анна Ручка заверила, что вся информация по досугу выпускников собрана, выездов на турбазы и к водоемам не запланировано.

Уже в понедельник, 27 мая, 11-классники будут сдавать первый ЕГЭ – по русскому языку. 6 пунктов сдачи единого госэкзамена откроются в Сыктывкаре, три — в Эжве. 3 июня выпускникам предстоит сдать математику, остальные предметы по выбору — до 19 июня. У 9-х классов первым экзаменом будет математика 28 мая, 4 июня — русский язык.

1624

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Василий
    20 мая 2013 г., 12:10:15
    Ответить
    За исполнением комендантского часа
    следить необходимо еженочно, а не привязываясь к какому-либо событию иль торжеству
  • xxx
    20 мая 2013 г., 13:09:37
    Ответить
    Дали бы погулять школоте! Следите в остальные дни!
  • )))
    20 мая 2013 г., 13:25:36
    Ответить
    дачи никто не отменял
    Когда-то мы бедные школьники собирались на даче классом и отдыхали там до утра, за отдых на турбазе не каждый мог заплатить
  • Andrey
    20 мая 2013 г., 13:55:59
    Ответить
    Про комендантский час.
    Ругаться нельзя - и не буду , а вот посоветую еще всем «субъектам профилактики» скинуться и купить 3577 GPS маячков и принудительно повесить каждому выпускнику на грудь , все равно предупредить не получится а наказать потом запросто.
    • Василий
      20 мая 2013 г., 14:00:50
      Ответить
      принудительно повесить каждому выпускнику на грудь
      Типа как браслеты бывшим зэкам, состоящим под надзором в УИИ? - это совсем уж перебор, батенька
  • Мысли вслух*
    20 мая 2013 г., 14:37:21
    Ответить
    Не обладает информацией дама
    Наши 11-ые классы едут на турбазу,на природу
  • да
    20 мая 2013 г., 14:41:36
    Ответить
    Запретный плод сладок
  • РАм
    20 мая 2013 г., 14:59:59
    Ответить
    Заместителю Ручке, пора на пенсию, развал в образовании полный. У Поздеева нет помоложе кадров?
    • скоротей
      20 мая 2013 г., 21:49:48
      Ответить
      Ручка еще много кому фору даст в плане ума не смотря на возраст
      • РОБОТ
        20 мая 2013 г., 22:02:19
        Ответить
        скоротей
        Это Вы Ручка о себе пишите?
  • Таня
    20 мая 2013 г., 17:09:23
    Ответить
    Это что за бабушка на 1 снимки?
    • 1
      20 мая 2013 г., 17:47:34
      Ответить
      2
      то клон Леонида Ильича Бежнева
  • Частый
    20 мая 2013 г., 17:18:07
    Ответить
    Кто питанием обеспечит площадки? .....
  • к
    20 мая 2013 г., 19:13:29
    Ответить
    За социалку отвечает Козлов или Ручка?
    • митяй
      20 мая 2013 г., 21:50:41
      Ответить
      Козлов вообще ни за что не отвечает, он только щеки надувает
  • по сути
    20 мая 2013 г., 19:43:42
    Ответить
    никто
  • Я
    20 мая 2013 г., 21:04:27
    Ответить
    Очень было интересно посмотреть на Ручку, именно она, говорят, не хочет, что бы Прогимназия 81 набирала первоклассников!!! Или это не так???
  • 1
    20 мая 2013 г., 21:08:50
    Ответить
    Анна Ивановна, помогите, пожалуйста, чтобы Прогимназия 81 существовала и развивалась, ведь это уникальная школа полного дня!!! А мы Вам большое спасибо скажем и будем говорить о Вас только теплые слова!!! Мы хотим, чтобы наши детки пошли туда в 1 класс!!! Хотя, Вы, наверное, не читаете комментарии... Зачем они Вам?!
    • митяй
      20 мая 2013 г., 21:53:42
      Ответить
      Из-за нескольких детей не должны страдать сотни тех, кто не может пойти в садик. Учреждение раньше было садиком таковым и будет
      • Учитель
        20 мая 2013 г., 22:15:52
        Ответить
        Митяю
        Садики строить надо, а забирать у детей, где налажена работа и данная услуга востребована у родителей это ПОЗОР Поздееву.
        Почему у МВД по Юхнина бывший детский сад не забирают?
  • житель
    20 мая 2013 г., 21:14:22
    Ответить
    Вы ,уважаемые власти уже зделали свое доброе дело после 90 годов ,превратили молодежь в роботов ! Спасибо вам!
  • 1
    20 мая 2013 г., 21:18:17
    Ответить
    В 38 школе с учеников собрали по 5500 руб ,на свои утехи ,за такие деньги можно и в кабаке хорошо время провести , что на такую сумму ученик 11 класса 18 летний сьест за вечер?