14:09, 20.05.2013 / ПРАВО

Суд окончательно отказал Николаю Моисееву в восстановлении в должности

Сегодня коллегия Верховного суда Коми подтвердила законность решения суда, согласно которому экс-председателю комиссии по бюджету сыктывкарского горсовета Николаю Моисееву отказано в требовании восстановления в должности и выплаты компенсации морального вреда в сумме 500 тыс. руб.

KAB_4657_preview_420.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, председатель комиссии по бюджету по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству на освобожденной основе Николай Моисеев был снят со своего поста 19 декабря прошлого года по решению совета города. Инициировала отставку Моисеева группа депутатов, которая направила на имя председателя горсовета обращение. В заявлении депутаты указали, что из-за бездействия Николая Моисеева горсовет не утвердил размер субсидии из городского бюджета на коммунальные услуги в пригородных поселках Сыктывкара.

Вопрос о снятии Моисеева с оплачиваемой из бюджета должности был вынесен на сессию, где депутаты практически единогласно, при одном воздержавшемся, проголосовали за отставку.

Николай Моисеев обратился в суд с требованием к совету восставить в должности, выплатить компенсацию за вынужденный прогул,  а также компенсировать причиненный моральный вред в размере 500 тыс. руб. 

Как пояснил истец в суде, он работал председателем комиссии на постоянной основе, получал за свой труд заработную плату в размере 72 тыс. руб. По уставу города и закону о местном самоуправлении совет был неправомочен увольнять его, поскольку он являлся выборным должностным лицом. Кроме того, процедура вынесения вопроса на голосование, по мнению Николая Моисеева, была нарушена.

Сыктывкарский городской суд с доводами Моисеева не согласился и в удовлетворении иска отказал. Сегодня Верховный суд Коми, рассмотрев дело по апелляционной жалобе экс-председателя комиссии горсовета, подтвердил решение суда первой инстанции.

1265

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Эхо Сыктывкара
    20.05.2013, 14:47:27
    Ответить
    Не надо быть больным - ОКОНЧАТЕЛЬНО! Если в Сыке все суды куплены, то в Росии пока ещё нет!
    • Василий
      20.05.2013, 18:18:12
      Ответить
      Если в Сыке все суды куплены
      Давай еще Страсбург вспомним
      • Александр
        20.05.2013, 18:37:02
        Ответить
        Когда будет суд Курсакову? Интересно за 20 миллионов что украдены в водоканале? Премию выпишут?
    • Могу поспорить, что суды, может и куплены,
      20.05.2013, 20:35:04
      Ответить
      а вот некотрые судь еще в состоянии проявить волю, знание Закона и честность!
      Ни один суд госпожа Глушкова (потребнадзор Коми) по "Защите чести, достоинства и репутац ии" не выиграла!!!! А просила с ответчиков аж по 500 000 тыс. Судья Пешкин правильно указал мадам на то, что она гос. служащая и должна и обязана прислушиваться к критике народа!
      думаю, что иск к 4 ответчику ждет такая же участь!
      Позор руководителю гос. структуры, воющему с потребителями.
      • некст
        20.05.2013, 21:33:36
        Ответить
        Могу поспорить, что суды, может и куплены, , 20.05.2013 20:35:04
        А ее защишал видимо начальник юристов роспотреба Кокорин?
      • митяй
        20.05.2013, 21:37:26
        Ответить
        Моисею тоже позор
  • Совет бывалого
    20.05.2013, 14:49:54
    Ответить
    Коль, а может ну их, суды эти? Всё равно власть здесь послезавтра сменится.
    • Реал
      20.05.2013, 14:53:59
      Ответить
      Ну вывеску в виде одного человека сменят , а гнилое содержание ведь останется
    • Андрей
      20.05.2013, 22:18:10
      Ответить
      Сам Колян наверное и написал....
  • Фото хорошее
    20.05.2013, 14:51:18
    Ответить
    Моисеев точно не робот. Он живой!
  • Наблюдатель
    20.05.2013, 14:57:55
    Ответить
    А Иван чуть ниже Николая на ленте - точно робот!!!
  • 123
    20.05.2013, 14:59:21
    Ответить
    456
    Нужно провести проверку - за что "горшку" платили 72000 (семьдесят две тысячи) рублей.
    Он за эти бабки - мертвых воскрешал, или зубы старикам выращивал?!
    • вася
      20.05.2013, 15:06:20
      Ответить
      Уважаемые Сыктывкарцы -только посмотрите куда тратятся наши деньги какие зарплаты получают господа!!!
      • эгеге
        20.05.2013, 16:23:11
        Ответить
        Неплохо для отмодерировано получал
  • Резвятся тролли
    20.05.2013, 15:25:43
    Ответить
    Ты, Николаша, только не грусти. Ты ещё всем нужен. А черновские прихвостни скоро сами уйдут в небытие.
    • 123
      20.05.2013, 15:46:14
      Ответить
      456
      Ну да, ну да...
      Все готовы еще на сотку тысяч скинуться - особенно прихвостни.
      Вопрос напрашивается - может, тут иск прокуратуры нужен - за что такие бабки?
      Меня терзают смутные сомнения - а не задолжал ли городу сей индивид?
      Не, ну реально - город в говне, а горшок, "работал председателем комиссии по бюджету, налогам, экономическому развитию и городскому хозяйству на освобожденной основе председателем (!)- на постоянной основе (!), получал за свой труд заработную плату в размере 72 тыс. руб. (!)".
      Где результаты?
      "Вор - должен сидеть в тюрьме!" - это так, безадресно.
      • ТАК, за то и бъется Колян!
        20.05.2013, 20:38:02
        Ответить
        Ка бы бесплатно -оно ему нужно было бы!
        Шурка Бушуева, поди тоже, не за так работает?
  • 13
    20.05.2013, 15:36:49
    Ответить
    Так горшку и надо))))
    • 13-ому
      20.05.2013, 16:24:22
      Ответить
      ты не радуйся змея
      не рой яму ближнему,сам туда загремишь
  • Всё про "горшок"
    20.05.2013, 15:44:23
    Ответить
    Как-то не верится, что такие гадости пишут зрители "Телекурьера"!
  • Идите в ....
    20.05.2013, 16:05:52
    Ответить
    Тролли делают свою работу. Сколько помню Николая, он много делал и ничего ни у кого не просил. Бог вас обязательно накажет!
    • Андрей
      20.05.2013, 22:20:33
      Ответить
      Опять Колян? так что-же ты все-таки сделал???
    • оно конечно...
      21.05.2013, 9:37:55
      Ответить
      Бог всех накажет...
      но вот начал он именно с Коляна... Знать заслужил!
  • Непонятно
    20.05.2013, 16:07:09
    Ответить
    А что, у вас, Жёлтый дом, уже Моисеев главный враг? Чего вы его так боитесь-то?
    • про моисеева
      20.05.2013, 16:25:19
      Ответить
      кто боится - уволили без проблем, поимели в СМИ, прокатили в суде, и сидят, боятся, странные))))
      • митяй
        20.05.2013, 21:40:51
        Ответить
        Моисей пустой и сочный ему завтра зп вернут о, так он оды мэрии начнет петь
  • Каташка
    20.05.2013, 16:30:14
    Ответить
    В том-то и дело, что боятся. Так бы попрыгунчики не прыгали. Значит Моисей всё ещё силён?
    • стопор
      20.05.2013, 21:42:47
      Ответить
      Давай горшок пиши есчо. Автотренинг тебе не повредит. Типа я самая обаятельная и привлекательная
  • Господин плохой
    20.05.2013, 16:34:08
    Ответить
    Тьма страшная, особенно в судах. Сидят, безбашенные - ой, прости Аллах! Творят бесправное, им Бог потом судья! Все вроде равные, но правдой быть - низ-з-зя!!!
  • Каки-наки, каки-наки
    20.05.2013, 16:38:11
    Ответить
    Всё дерёмся, как собаки. Где там совесть, где там честь. Нам чего-нибудь поесть!
  • ГП
    20.05.2013, 16:59:53
    Ответить
    У Вани комп всего один. А он сидит, как господин!?
  • Сара
    20.05.2013, 17:07:32
    Ответить
    Правду ? В Сыктывкаре ? Проснитесь !!!
  • Весы
    20.05.2013, 17:44:58
    Ответить
    А чё. Правда в Сыке на 5 грамм дороже, чем в Воркуте.
  • Олег
    20.05.2013, 18:23:22
    Ответить
    Посмотрел на фото и вспомнил фразу археолога из бессмертного к/ф "Джентльмены удачи": "Какая отвратительная рожа".
    • Олегу
      20.05.2013, 19:20:02
      Ответить
      а ты урод
      ну прямо Аполлон Бельведерский.На себя посмотри.Рожа кривая и опухшая с бодуна беспросыпного
  • Анюта с парашюта
    20.05.2013, 19:29:38
    Ответить
    Мальчики, чего ссориться? Кто-то ничто, кто-то всё!
  • ССудам
    20.05.2013, 19:31:18
    Ответить
    И вы хотите тупостью своей сломать Моисеева!?
    • митяй
      20.05.2013, 21:44:07
      Ответить
      Моисеев сам своей тупостью уже сломал себя
  • Поздравляю!
    20.05.2013, 20:26:10
    Ответить
    Поздравляю общественность города с решением суда!
  • Адвокат
    21.05.2013, 9:25:55
    Ответить
    Первое. Процес ещё на закончен. Второе. Судьи явно работают по звонкам из ЖД. Третье. Моисееву нужно взять хорошего адвоката.
    • а
      21.05.2013, 9:43:01
      Ответить
      пусть щиголева возьмёт
      или сажина в кетчупе...
  • Контрастный душ
    21.05.2013, 11:56:09
    Ответить
    Курсаков, получающий больше 100 тысяч в месяц, больше года уже руководит советом под уголовной статьёй. И ничего! Своих не сдают!
  • ЕЛЕНА
    31.05.2013, 14:14:04
    Ответить
    Бедный ,бедный....где он еще найдёт такую высокооплачиваемую работу в нашем городке.

Хочу получать главные новости дня в Коми!