17:37, 20.05.2013 / Акция

Сыктывкарцы поддержали общероссийский «Зеленый марафон»

В столице Коми впервые состоялся массовый забег в поддержку «Зеленого марафона» Сбербанка России, который прошел 18 мая по всей стране. Спортивный праздник состоялся на территории парка им. С. Кирова при поддержке администрации Сыктывкара и Агентства по физической культуре и спорту. Субботним утром в Кировском парке возле стартовой площадки собралось около 300 человек, 126 из которых зарегистрировались, чтобы принять участие в массовом забеге.

IMG_7721.JPG

Фото предоставлено Коми отделением Сбербанка России

К сотрудникам Сбербанка России в этот день присоединились не только члены их семей, родственники и друзья, но и партнеры: агентства недвижимости «КС Альфа», «Русь», «Домино», «Доступное жилье», «Успех», Служба Республики Коми по тарифам и другие.

Проникнуться духом приближающихся Олимпийских игр и просто приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, преодолев вместе с сотрудниками Сбербанка символическую дистанцию по территории парка, согласились и первые лица городской администрации: руководитель администрации Иван Поздеев, начальник Управления физкультуры и спорта Михаил Дудников, заместитель руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Степан Чураков. Дружные коллективы Главного управления МЧС по Республике Коми во главе с начальником Олегом Мануйло и республиканское отделение Пенсионного фонда пришли поболеть за своих коллег, принимающих участие в массовом забеге.

Спортивный праздник, приуроченный к приближающимся Олимпийским играм, не мог пройти без профессиональных спортсменов, которые также были приглашены на «Зеленый марафон»: мастер спорта международного класса, чемпион мира по тхэквондо Максим Старцев; мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Евгений Костин; тренер по тяжелой атлетике Владимир Игнатов; заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Николай Кишко; заслуженный тренер России по хоккею с мячом Александр Плосков, мастер спорта международного класса, чемпион России по пауэрлифтингу Алексей Маляренко и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Александр Дерягин.

IMG_7432.JPG

Торжественная церемония открытия «Зеленого марафона» началась с  приветственного слова управляющего Коми отделением №8617 ОАО «Сбербанк России» Игоря Безматерных и главы администрации Сыктывкара Ивана Поздеева.

- В этом году мы проводим забег в первый раз, и я надеюсь, что в дальнейшем это станет хорошей и доброй традицией, - отметил Игорь Безматерных.

Иван Поздеев с ним согласился и добавил:

- Каждый, кто пробежит сегодня символичную дистанцию и примет участие в закладке новой аллеи, сделает свой вклад в популяризацию здорового образа жизни и озеленение столичных улиц.

Перед основным забегом на сцене выступили представительницы школы танцев «Тринити» и брейкдансеры «Коми Kingz», которые своими зажигательными и энергичными танцами разогрели участников забега, болельщиков и зрителей. Все желающие смогли принять участие в активной разминке под музыку, повторяя движения девушек-танцовщиц, которые демонстрировали упражнения на сцене. Веселые конкурсы и викторину на знание сервисов и продуктов Сбербанка провел ведущий марафона для партнеров и клиентов банка.

В рамках марафона состоялись мужской и женский забеги. Его участники преодолели дистанцию в три километра, маршрут которой прошел по территории Кировского парка. В мужском забеге первое место занял спортсмен, ученик спортивной школы «Северная Олимпия» Илья Прокушев с результатом 5.15 мин., второе место и третье место – сотрудники Главного управления МЧС Вадим Васильев (5.28 мин.) и Александр Тарабаев (5.48 мин.) соответственно. В рамках женского забега первой к финишу пришла спортсменка, входящая в олимпийский резерв Республики Коми по лыжным гонкам Диана Сапронова с результатом 6.04 мин., второй – сотрудница «Коми Тепловые Сети» Анна Прокушева (7.08 мин.) и третьей – сотрудник Сектора маркетинга Коми отделения №8617 ОАО «Сбербанк России» Анастасия Распопова (7.27 мин.). Победителей в мужском, женском и абсолютном зачете поздравил Управляющий Коми отделением Игорь Безматерных, вручив им медали, памятные подарки и цветы.

IMG_8030.JPG

По окончанию массового забега все участники марафона отправились на ул. Советская, где под руководством членов Коми региональной общественной экологической организации «Экологи Коми» высадили Аллею Сбербанка из яблонь и спирей. В общем, сотрудники Сбербанка высадили 190 кустарников и 28 деревьев, которые в будущем будут радовать своим цветущим видом всех горожан.

 

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г.

(на правах рекламы)

1848

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Ошибка
    20 мая 2013 г., 20:54:03
    Ответить
    Мужчины:
    Кросс 3 км, мин, сек.:
    I разряд - 9.05,0
    II разряд - 9.45,0
    III разряд - 10.25,0
    I юн. разряд - 11.05,0
    II юн. разряд - 12.05,0
    III юн. разряд - 13.25,0

    МСМК 7:52,0 Ребятки международников выполнили. Поздравляю!!!

    • 222
      21 мая 2013 г., 8:34:40
      Ответить
      Я в лучшие годя 3 км пробегал по пересеченной местности за 9-25 )))) Первое место в спортлагере ))))))
      • Ошибка
        21 мая 2013 г., 13:46:53
        Ответить
        Они явно бежали не три КМ. БНК Уверен?
  • Бакс
    21 мая 2013 г., 10:39:47
    Ответить
    Фото
    Было бы интереснее читать, если было бы больше фото с празника.