23:03, 20.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Где вы предпочитаете отдыхать – в России или за границей?»

Близится пора отпусков и каникул. Где их проведут сыктывкарцы? Большинство участников уличного опроса, как выяснилось, обычно отдыхают дома. Многие в силу разных причин отдают предпочтение даче и деревне. Примерно две трети из тех, кто выбирает пляжный отдых, голосует за российский юг.

 

830

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • :- )
    21 мая 2013 г., 0:04:07
    Ответить
    Не были мы ни на каких Таити!
    Нас и здесь неплохо кормють...
  • Emigrant
    21 мая 2013 г., 2:00:45
    Ответить
    Rebyata otduxaite v Izraele, gorod Haifa. Tyt SYYYPERRRRR!!!
    • Вячеслав
      21 мая 2013 г., 7:18:09
      Ответить
      НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!ГЛЯДИШЬ И БОЛВАНКА ПРИЛЕТИТ!ОТДЫХ НА ЛИНИИ ФРОНТА-У-ХА-ХА!!
      • Z
        21 мая 2013 г., 7:53:33
        Ответить
        Экстрим.
        Можно и в горах в ущелье салиться и алкоголем в Турции травануться.
  • Псих
    21 мая 2013 г., 7:58:29
    Ответить
    Вы можете кричать здесь, что хотите. Но на отечественных курортах все значительно дороже, и сервис никакой, и развлечения хуже. И кто бы что ни говорил - это горькая правда и признавать её нужно.
  • даун
    21 мая 2013 г., 8:01:45
    Ответить
    смотря у кого спрашивать.рабочий- между дырносом и анапой,а чиновник или бизнесмен от хургады и дальше.
  • пятый
    21 мая 2013 г., 8:02:52
    Ответить
    В тайге с ИЖ-54! Если еще дичь есть то вообще никакой Турции не надо.
  • Хм
    21 мая 2013 г., 8:12:40
    Ответить
    если позволяют финансы, конечно за границей - сервис лучше.
  • Житель региона
    21 мая 2013 г., 8:47:15
    Ответить
    Какие финансы рюкзак за плечи и все по бюджетному Жить в хостелах летать на лоуостер.
  • Пассажир
    21 мая 2013 г., 8:49:01
    Ответить
    Не корректно выбрано место проведения опроса. Опрашивались люди, передвигающиеся по городу пешком, вероятно не имеющие машин, много пенсионеров и студентов, т.е. в большинстве люди с доходами ниже среднего. Но даже среди этих людей явно просматривается желание выехать по возможности за рубеж. Я думаю, что опрос выходящих из офиса Лукойла, Госсовета, Нацбанка и.т.п. даст другие результаты и желающих отдохнуть на даче "потому что там свежий воздух" будет единицы.
    • Лукойловец
      21 мая 2013 г., 9:16:16
      Ответить
      Умник, ты инфу знаешь о доходах Лукойловцев?
      Не знаешь, приходи и поработай с утра до ночи за 30-50 т.р. Я думаю тебя хватит на несколько недель. А то сидишь сутками возле компа и ничего не знаешь.
      • Бедный Алекперов
        21 мая 2013 г., 9:49:02
        Ответить
        управляет акциями государства с утра до ночи и получает 50 тысяч рублей.
        Пусть все ворюги от Ельцина и до Спиридонова на том свете в геене огненной отдыхают за такие зарплаты "лукойловцев" . Бесплатно отдать в руки иностранного гражданина половину нефтяной промышленности - позор.
      • Лукойловцу
        21 мая 2013 г., 12:20:59
        Ответить
        Хоть один хам, но найдется
        30-50 т.р. ~ 1000-1500$ сущие копеечки по меркам "лукойловца". Только вот на такие деньги по нескольку семей в деревнях живут.
        • Лукойловцу
          21 мая 2013 г., 23:57:36
          Ответить
          и вочередб на работу в Лукойл
          в день рожденья младенца записывают
      • Легионер
        21 мая 2013 г., 15:54:34
        Ответить
        Ой...бедненький уработался!!!!!!!!!!!!!Если не нравится ,что пашете за эти 30-50 тыс.рубликов день и ночь, так что не уволитесь и не найдете более другую работу?????В том то и дело,что не найдете за эти деньги,сиротинушка с зарплатой 30-50 тыс. руб.
    • Не корректно выбрано место проведения опроса.
      21 мая 2013 г., 18:17:48
      Ответить
      )))))))))) Они другого и не знают.А может,их тудыть не пушшають?
      .
    • Dina
      21 мая 2013 г., 20:34:46
      Ответить
      Вот
      это верно! Нашли, где спрашивать - у пешеходов... Это ж издевательство.
  • ватсон
    21 мая 2013 г., 9:24:11
    Ответить
    Это элементарно!
    Только заграница! Доступно, просто и как правило беспроблемно. Если подальше от соотечественников держаться. Много лет пользовал регион Адлер-Хоста-Геленджик-Анапа.., но теперь это превратилось в неадекватно дорогую, пошлую, беспросветную задницу! Нравится это тем, кто ничего слаще морковки не видел! Ибо напротив, имеет резиденцию в Бочаровом Ручье или типа того. :))) Но у "гарантов" там своя планета...
  • 67
    21 мая 2013 г., 9:51:40
    Ответить
    "Руководство Чечни объявило на сайте госзакупок конкурс на отдых в Турции для 14200 сирот и отличников из республики.

    Заказчик - Минтруда, занятости и соцразвития ЧР - готов раскошелиться на 421 миллион рублей. При этом бюджет республики на 92% состоит из субсидий из федерального бюджета, а дефицит бюджета ЧР за прошлый год составил больше 400 млн рублей"...

    ...что, продолжаем развивать курорты Краснодарского края????
  • Q
    21 мая 2013 г., 10:10:48
    Ответить
    Отдыхать в России очень дорого, если это не своя дача))
    • Щерёжа
      21 мая 2013 г., 10:35:56
      Ответить
      Дети и море.
      С детьми младше 10 лет Турция - супер оптимальный вариант. А если ещё успеть на рейсы из Сыктывкара, вообще кайф. Если рассматривать Россию, то лучше Болгарии нет ничего)))) - примерно тот же уровень сервиса, но в разы дешевле и народ разный интересный, вся Европа там отдыхает. Если дети постарше, то уже в любую точку планеты можно и нужно, при этом Россию тоже бы не мешало посмотреть, но где ж стока денег взять))))
  • Степан
    21 мая 2013 г., 11:07:36
    Ответить
    Недавно сравнивали Геленджик и Турцию(отели в одно время и одинаковый уровнь обслуживания), на 4 человек. Геленджик 269 т.р.- 10 дней, Турция 155 т.р. - 14 дней.
    • коми
      21 мая 2013 г., 11:24:53
      Ответить
      67000 руб на чела за десять дней --не пи....Это около 7 косарей в день ,да ты наверно как сыр в масле.Там можно и за 800 рубликов отдохнуть
      • ...
        21 мая 2013 г., 19:03:55
        Ответить
        на андаманском море за такие деньги на человека можно три недели отдыхать ни в чем себе не отказывая
  • воркутинец
    21 мая 2013 г., 11:09:05
    Ответить
    У кого сегодня хватит денег на Сочи? За бугром дешевле и безопасней, если, конечно не жрать горькую на "все включено"...
    • олклюзив
      21 мая 2013 г., 11:26:45
      Ответить
      А что там ещё делать , раз ВСЁ включено.Вот и смеются турки и арабы над алкашами.
      • Не руссо и не туристо
        21 мая 2013 г., 15:58:32
        Ответить
        Наверное за такие деньги которые откладывать на отдых целый год, можно бухать дома,а некуда то ехать и позорить свою страну в виде круглосуточной пьяной рожей над которой все смеются.....За Державу не обидно,вам????

        неужели смысл всего отпуска бухать и жрать круглые сутки в течении 10-14 дней??????????????????
  • пассажир
    21 мая 2013 г., 11:40:30
    Ответить
    Вы можете кричать здесь, что хотите. Но на отечественных курортах все значительно дороже, и сервис никакой...

    У моря!Но предыдущий автор прав - в России всё очень дорого, а ещё дороже перелёты.Крым отпадает - сервиса 0.Турция опасна. Египет - тоже. Хорошо в Болгарии, но очень дорогой перелёт и ужасна нестыковка рейсов из Коми и сама Москва.
    • а
      21 мая 2013 г., 11:47:05
      Ответить
      чего это вы клоаку у сочей морем называете???
  • ***
    21 мая 2013 г., 12:12:44
    Ответить
    Предпочитаем чередовать заграницу с российским югом. А если получается - апрель, май- Турция, Египет или Тунис, а июль, август - Россия.
  • Руссо туристо
    21 мая 2013 г., 12:28:56
    Ответить
    Где отдыхать?
    Неужели важно только поваляться у моря? А где желающие на экскурсионные туры - как по России, так и по Европе? За год при желании можно собрать необходимую сумму на тур. В наше красивейшее Приуралье сложно добраться, но там такая красота!!! Я за активный отдых!!!
    • )):
      21 мая 2013 г., 13:23:20
      Ответить
      Так мы ж дышать хотим воздухом морским
      • Руссо туристо
        21 мая 2013 г., 14:44:49
        Ответить
        Вяленый овощ
        Вот лежу я на пляжу,
        Морским воздухом дышу,
        И всё думаю о том
        Чем бы к солнцу повернуться
        Попой али животом....
    • Руссо туристо
      22 мая 2013 г., 0:01:43
      Ответить
      давай -давай на Урал
      прямо к перевалу Дятлова
  • Тетчер
    22 мая 2013 г., 13:43:28
    Ответить
    Предпочитаю только зарубежный отдых....
    Поскольку не имею столько средств, чтоб отдыхать в России.