11:24, 21.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Ассоциация протестантов Коми осудила поведение пастора Дудина

Альянс евангельских христианских церквей Коми осудил поведение лидера евангельской церкви «Божья Слава» Виктора Дудина. Как сообщило агентство «Комиинформ», альянс выступил с открытым письмом в связи со сложившейся ситуацией вокруг церкви «Божья Слава».

KAB_5348.jpg

Деятельность Виктора Дудина дискредитирует все евангельское движение в Коми, признает Альянс евангельских христианских церквей. Фото Юрия Кабанцева

«Члены Альянса евангельских христианских церквей Коми обеспокоены сложившейся напряженной ситуацией. Мы категорически против применяемых Дудиным методов решения проблем, в частности, путем объявления голодовки, что противоречит евангельским принципам взаимодействия с существующей властью. Библия призывает нас к молитве за власти и почитанию таковой, - говорится в обращении.

В письме также сказано, что Альянс евангельских христианских церквей не имеет взаимодействия и общения с Дудиным, так как его деятельность дискредитирует все евангельское движение в Республике Коми.

Альянс обеспокоен тем, что члены церкви «Божья слава» стали невольными участниками этой нездоровой обстановки. «Мы молимся, чтобы люди, находящиеся под негативным влиянием Дудина никак не пострадали», - говорится в обращении.

Напомним, голодовка религиозной организации началась из-за коммерческого имущественного конфликта, в частности, спора о принадлежности строений реабилитационного центра в поселке Месью Княжпогостского района для нарко- и алкоголезависимых.

893

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 13
    21 мая 2013 г., 12:26:29
    Ответить
    Помолитесь за нашу власть евангелисты,чтоб еще лучше гражданам жилось!
    • 121
      21 мая 2013 г., 13:09:24
      Ответить
      Пока сами не начнете жить правильно, хотя бы по совести, вам даже православные свечи три раза на дню не помогут.
    • Яг
      22 мая 2013 г., 8:38:55
      Ответить
      Да пошли вы все на х...й
  • Юрий Вавилов
    21 мая 2013 г., 13:50:28
    Ответить
    "..Библия призывает нас к молитве за власти и почитанию таковой.."
    Этого достаточно для осуждения позиции "ассоциации протестантов Коми"

    Ребятки забыли про "не суди, да не судим будешь.."
    То же касается и Пластинина.
  • ёрик
    21 мая 2013 г., 13:52:52
    Ответить
    Мы категорически против применяемых Дудиным методов решения проблем, в частности, путем объявления голодовки, что противоречит евангельским принципам взаимодействия с существующей властью. Библия призывает нас к молитве за власти и почитанию таковой, - говорится в обращении.

    В письме также сказано, что Альянс евангельских христианских церквей не имеет взаимодействия и общения с Дудиным, так как его деятельность дискредитирует все евангельское движение в Республике Коми.
    Так барыги же, о душах никто не думает, за землю бьются клоуны..
  • Ну
    21 мая 2013 г., 18:06:57
    Ответить
    Ну наконец-то!!!
  • сергей
    21 мая 2013 г., 19:28:06
    Ответить
    у Божьей Славы свои эксклюзивные права на Бога и на правду...так что молиться лучше за БС ...за их покаяние!!!
  • Крыша
    21 мая 2013 г., 22:04:38
    Ответить
    У тебя есть?
    Крышевать наркоторговлю и отжимать чужое, это по-нашенски по православному.
  • Нюх
    21 мая 2013 г., 22:21:01
    Ответить
    и чем они отличаются от тотолитарной секты?
    Зомби голодают, чтоб их вождю вернули имушество?
  • Альянсу и прочим
    22 мая 2013 г., 0:34:36
    Ответить
    ответ
    Интересно, интересно кто же в этот "альянс" входит и кто его организовал. Вы как те фарисеи очень уж переживаете за себя. Это Дудин с вами не общается. А что в пустую лясы точить. "Члены" альянса обеспокоены особенно "церковь Божья" ведь она замешана в том, что сейчас происходит в Месью и непосредственно имеет к этому отношение. Красиво пишите высокопарно. "альянс" звучит как "Антанта". А за членов церкви "Божья слава" не переживайте о себе подумайте.
  • да вы
    22 мая 2013 г., 1:32:03
    Ответить
    ответ
    неблагодарные завистники. Если бы Бог не действовал через В.Е. Дудина вы бы так и жили в дерьме. Завистники, завистники и еще раз завистники. Вы забыли, как вы жили, вас из дерьма вытащили и вы же поливаете этих людей д*****м. Вы матери и папочки бывшие менты при чинах, министры, заучи школ, воспитатели и прочие забыли в каком дерьме плавали, как выли от безысходности, как жить не хотелось .Забыли. Увы, сами не смогли воспитать своих отпрысков, а теперь стали "порядочными". "Альянсы" церквей создают..Низовцев,С.Сподобин,Н.Петков,М.Потапов,К.Мажукин. О как вы вознеслись. Не стыдно. А вот бывшая "алкашка" и "уголовник" как вы пишите вернули вас и ваших детей к жизни. Чего вы сами не сделали. Завистники посеяли в церкви Божья Слава разделение. Зависть закрыла все! Воспользовались ситуацией в семье. Увели людей из церкви. И теперь ещё и хаете Дудина на каждом углу. Завистники и ропотники, те кто в своё время блудил, оставлял служения без причин, те кто не раз брался за служения и бросал его. Уцепились за церкви и КФХ которые не создавали.Совести у вас нет. Не стыдновам судить Дудиных. Альянс бойся впасть в руки Бога живого. Не позорились бы ,ещё пишите в общественные газеты."деятельность В.Ддина дискредитирует евангельские движения в Коми",а что движения есть"?
  • Создали
    22 мая 2013 г., 7:23:46
    Ответить
    Альянс, что бы дальше топить человека, а он между прочим защищает свои права, как человека и как гражданина РФ. Кстати да, в Альянс входят церкви за итересованные и объективным их мнение не может быть. Поэтому, чем больше вы "обеспокоенны" это надо ещё подумать!!!
  • вс
    22 мая 2013 г., 10:30:41
    Ответить
    Голодовка мужественный поступок и не надо оскорб***ь за это человека. А молитваа пустое и бесмсмывсленное занятие.
  • Одно то, что
    22 мая 2013 г., 13:51:15
    Ответить
    Альянс пишет в этом портале уже говорит о многом и негативном. Портал пишет то, что заказывают. Не какого объективизма. А кто подписался под этим открытым письмом?
    • Я
      22 мая 2013 г., 17:09:31
      Ответить
      Подписались 5 Церквей, эти письмо было написано главе Республики Коми, так как гр. Дудин говорит и пишет в 7*7 как будто за всех христиан евангельской веры, в письме была отражена позиция 5 Церквей на эту ситуацию.
    • Я
      22 мая 2013 г., 17:09:36
      Ответить
      Подписались 5 Церквей, эти письмо было написано главе Республики Коми, так как гр. Дудин говорит и пишет в 7*7 как будто за всех христиан евангельской веры, в письме была отражена позиция 5 Церквей на эту ситуацию.
  • это
    22 мая 2013 г., 14:39:50
    Ответить
    же альянс,а у них имен нет. Стыдно господа "евангелисты"(((((
  • сергей
    22 мая 2013 г., 17:55:28
    Ответить
    http://cerkvikomi.ru/здесь все об Альянсе
    • <sdibq ctrnfyn
      22 мая 2013 г., 21:38:48
      Ответить
      Серёженька, что то твоя ссылочка на альянс не работает?? Ремонтные или проф. работы что ли?? Или открытое письмецо убираете или ещё что ???
      • Бывший сектант
        22 мая 2013 г., 21:40:18
        Ответить
        Простите сергей! на англ. случайно написал своё имя.
        • Бывший сектант
          22 мая 2013 г., 21:44:05
          Ответить
          Ура открыл. Прикольно Альянс звучит громко! Только 4 -5 религиозных организаций!
  • сергей
    22 мая 2013 г., 23:34:09
    Ответить
    Алья́нс (фр. Alliance) — союз, объединение (например, государств, организаций) на основе формальных либо неформальных договорных обязательств.если для вас альянс означает,что то большее ,ради Бога,можете не воспринимать всерьез организацию,включающую в себя "всего-то"4-5религиозных организаций,вы бы попробовали хотя б человек 10 организовать ради сраного флешмоба...
  • бывшему сектанту
    22 мая 2013 г., 23:40:30
    Ответить
    язва из тебя прямо так и сыпется,остряк х...в
  • Сосед
    23 мая 2013 г., 14:06:32
    Ответить
    Настучу чу чу
    А этот Дудин, во дворе Коммунистической 59, себе на общедомовой стоянке, металлическими заграждениями участок для парковки отгородил. Ну голодать наверно не пришлось, так отжал.