12:37, 21.05.2013 / СПОРТ

«Миксфайтеры» из Коми в третий раз подряд покорили «Седой Урал»

Сборная республики по MMA третий год подряд выиграла общекомандный зачет турнира «Седой Урал», который проходит в Перми. Призовые места заняли представили сразу четырех клубов из Сыктывкара, Эжвинского района, Ухты и Вуктыла. По словам вице-президента Федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга Коми Андрея Чемашкина, развитие этого вида спорта в регионе находится на правильном пути.

vSc4lgwEMEI.jpg

Фото клуба смешанных единоборств «Север» «ВКонтакте»

В составе сборной Коми на турнир «Седой Урал» отправились 13 спортсменов. Большая половина из них смогла выиграть медали. «Золото» завоевали  Алексей Браунагель (клуб «Велес», Эжва),  Владислав Вахнин и Роман Ярынкин (клуб «Север», Сыктывкар),  Сергей Лысенко (клуб «NordLand», Ухта), Артур Фаттахов (клуб «Коловрат», Вуктыл)

 

FzqMgYYz_4Y.jpg

- Несколько новичков не смогли побороться за высокие места. Но для них это стало хорошим опытом. В Пермь мы повезли не оптимальный состав, но все равно смогли в третий раз подряд выиграть турнир. Атмосфера там дружеская, даже после поражений соперники жмут друг другу руки. Поэтому к нашей сборной, которая выигрывает больше других, никакого пренебрежения и предвзятости не было, - рассказал Андрей Чемашкин.

По словам вице-президента федерации, за последние два года удалось объединить усилия  клубов из разных городов Коми и наладить совместную работу. В большей степени инициатива исходит от сыктывкарского клуба «Север».

Zb6pSRZ2xFU.jpg

 

- У нас сейчас действует несколько проектов, которые объединяют всех, кто увлекается единоборствами. Например, в клубе «Север» стали проходить открытые дни борьбы: на тренировки могут приходить ребята из других секций и клубов, чтобы побороться, поспарринговать. - отметил Андрей Чемашкин.

На лето запланированы сборы и мастер-классы по ММА в некоторых муниципалитетах Коми.

1850

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Гоша
    21 мая 2013 г., 12:56:36
    Ответить
    Молодцы мужики!!! Так Держать!!!!
  • sdlkfn
    21 мая 2013 г., 13:01:08
    Ответить
    клевые ребята! Аж слюньки текут
  • Клевые ребята
    21 мая 2013 г., 13:13:32
    Ответить
    Клевые ребята, аж кровь носом пошла и глаз затек:)
  • Z
    21 мая 2013 г., 13:32:48
    Ответить
    Ради чего всё это?
    До прошлой субботы как-то интерсно было смотреть тот же бокс. Но увидев голову Лебедева после накаута от негра, аж плохо стало. Будто каток проехал. А у него дочка маленькая. Как отразится сей папин "портрет" на её психике?
    • Сыктывкарец
      21 мая 2013 г., 16:10:32
      Ответить
      Тоже в бокс пойдет, чтоб не отставать от отца. Яблоко от яблони...
  • коршун
    21 мая 2013 г., 14:07:15
    Ответить
    Тоже мне, спортсмены...узаконенные гопники, которые на государственные деньги учатся убивать и спокойно потом выплескивают все на улице. Чем тут гордиться??
    • №1
      21 мая 2013 г., 14:38:07
      Ответить
      чушь не неси
      если че, тренируются на свои деньги, а не государства...и я не знаю ни одного человека из этих парней кто убивает или "выплескивает все на улице"....конеш пи..деть не мешки варочить...;)
    • 12312
      21 мая 2013 г., 16:12:53
      Ответить
      А в армии убивать разве не учат? В полиции постоянно проводят стрельбы, для чего по вашему? Не драматизируй.
    • 12341
      21 мая 2013 г., 16:16:32
      Ответить
      А ориентирование на местности проводят для чего? Для того чтоб пока ты заблудившись в лесу с криками АУ, наматывал сопли на кулак, ориентировщик прискакал и пальнул в тебя из пистолета. Ну и так далее, все виды спорта.
  • неразборчивыв связях ммашники
    21 мая 2013 г., 14:35:25
    Ответить
    особенно понравился флаг на последней фотке
    • хорошее сочетание цветов,тренд сезона;)
      21 мая 2013 г., 14:45:34
      Ответить
      ты ошибаешься... вот кто неразборчив в связях)))
      http://www.bnkomi.ru/data/news/20142/
  • дуст
    21 мая 2013 г., 16:16:22
    Ответить
    бешено интеллектуально.
  • 911
    21 мая 2013 г., 16:21:50
    Ответить
    Правильные пацанчики, на правильном пути....
  • serf
    21 мая 2013 г., 16:31:28
    Ответить
    Спорт дисциплинирует и повышает чувство ответственности.
    Молодцы
  • 1
    21 мая 2013 г., 18:31:33
    Ответить
    2
    Уж лучше так,чем как раньше в снегу на стадионе...Правда масштаб мероприятия(и зал,и число участников и ко-во болельщиков )просто "ошеломляет"...междусобойчик с "громким"названием...-турнир для неудачников ничего не достигших в олимпийских видах единоборств...И что там за плакатик-"русская Пермь"???Это к чему и почему?На месте Браунагеля,Фаттахова и иже с ними я бы озадачился этим вопросом.
    • И я тоже
      21 мая 2013 г., 20:35:32
      Ответить
      с вами
      согласен +
  • sedgwseg
    21 мая 2013 г., 19:25:09
    Ответить
    Молодцы, уважаю. Не то что "дутые" качки-культуристы.
  • Прав.ком
    21 мая 2013 г., 20:48:50
    Ответить
    Алексей Браунагель
    Алексей Браунагель выступал в личном зачете,а не от клуба "велес".
    • Петька
      22 мая 2013 г., 1:30:48
      Ответить
      Алексей Браунагель не мог выступать в личном зачете ни каким образом...)
      • 1
        22 мая 2013 г., 9:18:50
        Ответить
        2
        Столько лет,а ты всё Петька...
        • Петька
          22 мая 2013 г., 13:51:55
          Ответить
          Столько лет, а ты всё аноним...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 мая 2013 г., 23:22:31
    Ответить
    Молодчаги , мужики ! Чегой-то они не смахивают на медвежёнка с бабминтоном..
    Настоящие мужики , только как-то фото не вписываются в Расейские реалии - чегой-то брюнетов не видно..
    • т.Терентьев,протрите очки
      22 мая 2013 г., 1:12:50
      Ответить
      брюнетов не видно?
      и не собирайте всё в кучу...Один рыжий чемашкин,один блондин,остальные ,как не странно-брюнеты..."фигурально" и реально."Медвежонка"по поводу и без повода не трогайте-уже не смешно и однообразно.А вот мастера спорта по олимпийскому дзюдо вспомнить не захотели?Сами-то мастера или КМСа сделать пробовали,товарисч,а?
  • подскажите,
    22 мая 2013 г., 1:16:31
    Ответить
    что такое
    "Русская Пермь"?Наряду с мордобоем что пропагандируем?
  • 1
    22 мая 2013 г., 10:48:09
    Ответить
    и куда они пойдут чего в жизни достигнут,будет как в 90-ых, на зарплату тренера не проживешь, остается одно-криминал
    • Если че!
      22 мая 2013 г., 11:22:01
      Ответить
      А что, тренерам зарплату платят????!
      Как мне известно в КСЕ "Север" зарплаты у тренеров нет, у них хобби такое...идея и энтузиазм движет людьми...
  • незнайка
    22 мая 2013 г., 11:31:29
    Ответить
    из серии "а головою я ем"
    посмотрите что сейчас с Мухаммедом Али... печально
  • все же
    22 мая 2013 г., 11:59:02
    Ответить
    парни молодцы!!!
    вместо алкоголя и сигарет выбрали спорт, и двигаются вперед, у кого то получается чуть лучше у кого то хуже,парни стараются ради себя семьи, своего клуба, республики в конце концов, им не надо ни кому ни чего доказывать, тем более тем кто сидит у монитора и пишет всякую ересь...да и тренера там молодые ребята которые тоже развиваются в своем направлении, к слову моуринью тоже не был профессиональным футболистом, но это не помешало стать выдающимся тренером...нужно с пониманием относиться к делу, чего они и делают.Здоровья и процветания Вам!!! А речь неугодных просто не слушайте, на больных не обижаются)
    • Петька
      22 мая 2013 г., 13:58:05
      Ответить
      Спасибо за теплые слова!
      Занимайтесь спортом! Избавляйтесь от комплексов и фобий, друзья!)