17:29, 22.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Празднование Дня пограничника развернется в Кировском парке

Празднование Дня пограничника 28 мая в Республике Коми должно пройти организованно и с обеспечением полной безопасности. Такое поручение дал глава региона Вячеслав Гайзер своему советнику по работе с общественными ветеранскими объединениями Александру Пасечнику, сообщила правительственная пресс-служба.

KIR_6057.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Отслуживших в погранвойсках, их близких и друзей необходимо организовать, для того, чтобы они могли культурно отметить свой военный праздник. Важно оказать им всестороннюю поддержку, - отметил Глава республики.

Основные действия в столице Коми развернутся в Кировском парке, где будет организована культурно-массовая программа.

- В преддверии праздника я хочу поздравить всех пограничников и пожелать успехов, здоровья, благополучия им и их семьям. Уверен, что праздник пройдет на достойном уровне, - сказал руководитель региона.

Вместе с тем Вячеслав Гайзер отметил, что в этот день необходимо усилить работу со стороны правоохранительных органов.

- Региональному Министерству внутренних дел необходимо принимать максимально строгие законные меры в отношении людей, нарушающих общественный порядок. Особенно это касается дней проведения профессиональных военных праздников. Граждане должны чувствовать себя в полной безопасности, а сами пограничники должны чётко понимать, что их неадекватное поведение будет жестко пресечено в рамках закона. Это одна сторона, а вторая – каждый из них должен помнить, что он солдат, офицер Российской армии и обязан помнить о чести и достоинстве, - заявил глава республики.

Как проинформировал Александр Пасечник, подготовка к мероприятию осуществляется совместно с активом бывших пограничников, представителями силовых структур и задействованных органов исполнительной власти.

- Вопрос о соблюдении правопорядка, дисциплине пограничников – один из самых актуальных, поскольку от этого напрямую зависит как их собственная безопасность, так и безопасность остальных граждан. Мы находим понимание со стороны самих пограничников, видим их заинтересованность сделать празднование своего профессионального военного праздника организованным, торжественным и запоминающимся, - рассказал Александр Пасечник.

При этом советник главы региона отметил, что уже выработан подход по организованному проведению дней различных родов войск.

- Помимо Дня пограничника, впереди ещё два крупных профессиональных военных праздника - День военно-морского флота и День воздушно-десантных войск. Подготовка к ним идет так же с особой тщательностью с упором на обеспечение безопасности, - отметил Александр Пасечник.

Он проинформировал, что любой желающий может внести свои предложения и замечания по организации профессиональных военных праздников через «Российский Союз ветеранов Афганистана», под чьим начинанием в регионе проводится организация данных мероприятий.

2184

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • сгу
    22 мая 2013 г., 17:40:33
    Ответить
    а чебуреки опять будут провоцировать
    • опа
      22 мая 2013 г., 18:14:14
      Ответить
      Не, день ВДВ не сейчас
    • М да
      23 мая 2013 г., 12:21:10
      Ответить
      На переднем плане боец спит
  • Тюля
    22 мая 2013 г., 17:59:24
    Ответить
    Вы выпускников бойтесь, а не пограничников с чебурашками
    У них дурной энергии и поступков много будет. Все вспотеете... милиция, дворники, горожане.
  • Хулио Ган
    22 мая 2013 г., 18:02:20
    Ответить
    Чем меньше срок службы в армии, тем больше пафоса и понтов у служивших.
  • Emigrant
    22 мая 2013 г., 18:45:22
    Ответить
    Opyat budlo bydet tam))).
  • wet
    22 мая 2013 г., 18:54:38
    Ответить
    Надо разок запретить праздновать, чтобы пьяная быдлятина поняла, как надо вести себя на таких мероприятиях. А то из года в год одно и то же - мордобой и пьные рожи.
    • Андрей
      23 мая 2013 г., 8:40:29
      Ответить
      ты отслужи пержде чем запрещать.и в погранвойска попади чтоб не сахарно тебе стало. посмотрим как к празднику относиться будешь.
      • wet
        23 мая 2013 г., 9:06:09
        Ответить
        Не служил и не собираюсь. Но мне надоело из года в год наблюдать по городу пьяные рожи якобы защитников Отечества. Так нормальные люди себя не ведут. Вывод-запретить, раз по-человечески отдыхать не могут.
        Отправлено из мобильной версии
        • ПВ
          23 мая 2013 г., 17:30:58
          Ответить
          А ты себя к нормальным относишь? Как раз такие как ты и не умеют не отдыхать нормалльно, не работать. ПВ-сила, всех погранцов с наступающим!
  • пьянь гуляет
    22 мая 2013 г., 20:11:53
    Ответить
    ...
    • На фото
      22 мая 2013 г., 20:22:50
      Ответить
      не пограничник
      Судя по фото - парень служил в швейных войсках!
      • дуст
        22 мая 2013 г., 20:25:57
        Ответить
        бронетаПковые войска.
      • маразм
        22 мая 2013 г., 20:47:57
        Ответить
        старший клоун отделения.
        • 123
          22 мая 2013 г., 22:18:22
          Ответить
          нет, это самый красивый УЗБЕК в Сыктывкаре
      • ПВО
        22 мая 2013 г., 23:14:34
        Ответить
        100%
  • Легионер
    22 мая 2013 г., 21:08:36
    Ответить
    Фонтаны срочно обнести колючей проволокой,поставить вышки,прожектора,часовых с пулеметами и собаками!!!!!!только тогда можно будет избежать......купания... в фонтане!!!!!
    • КОМИкадзе
      22 мая 2013 г., 21:09:25
      Ответить
      и пусть охраняют фонтаны сами же погранцы!
  • Гость
    22 мая 2013 г., 21:10:28
    Ответить
    до праздника еще неделя,а всп уже бояться!
  • Слава ДПС!!!
    22 мая 2013 г., 21:59:23
    Ответить
    Ура
    ...
    • 123
      22 мая 2013 г., 22:21:13
      Ответить
      пяный что ли за рулем был
      отмазался
  • Степан-капуста
    23 мая 2013 г., 10:20:28
    Ответить
    "- Помимо Дня пограничника, впереди ещё два крупных профессиональных военных праздника - День военно-морского флота и День воздушно-десантных войск..."

    а про 5-е ноября - день военной разведки снова забыли, козлы :(
    • ))))
      23 мая 2013 г., 10:27:25
      Ответить
      почему нет "Дня Опеля"
      или "Дня Ауди" или "Дня Лексуса" ??))))
  • ВДВ
    23 мая 2013 г., 10:25:36
    Ответить
    На фото явно железнодорожный пограничник.На самом деле не вижу ничего плохого в проведении праздников воинских проффессий и родов войск.Но организация их на очень низком уровне.Пасечник отчитается за официальные мероприятия,типа возложение венков к памятным знакам.митинг и все.Можно ведь сделать стилизованную КСП,показать как определяется нарушение границы и т.д,чтобы это было интересно молодежи и чтобы люди не думали что весь праздник сводится к гонению на торговцев на рынке и мордобою,хотя без этого и не обойдется.Так что пора кардинально менять формы проведения праздников военных.
  • Троглодиты, миру не нужны границы,
    23 мая 2013 г., 10:49:20
    Ответить
    Миру не нужны оккупанты.
    Какие пограничники? Китайские регулярные воинские подразделения в Таджикистане даже не заметили российских пограничников :)) :)) :))
  • СН
    23 мая 2013 г., 10:49:25
    Ответить
    Быдло
    Вот почему на день спецназа такого нет, или на день внутренних войск? Сразу видно в каких войсках - служба, а в каких - петушиная разукрашенная всеми цветами радуги дембелька и бескрайние понты.
    • Про день ВВ
      23 мая 2013 г., 10:56:36
      Ответить
      В марте-то в фонтане не покупаешься.
      • И тем не менее
        23 мая 2013 г., 11:16:52
        Ответить
        Ни разу не видел новостей о том, что праздновавшие проф. праздник ВВшники или спецназовцы набухивались в г****, собирались толпами, устраивали пьяный дебошь и вообще, вели себя асоциально.
        • Степан-капуста
          23 мая 2013 г., 14:33:47
          Ответить
          А с чего вы взяли, что те же спецназовцы не служили в вдв или в програнвойсках? По моему, чаще всего именно из этих родов войск в спецназ и идут работать, не? Вот они и бухают, ваши спецназовцы наравне со всеми! :)
  • пятый
    23 мая 2013 г., 11:36:37
    Ответить
    Границы ключ переломлен пополам.
  • нафиг в парке эта пьянь нужна
    23 мая 2013 г., 13:41:04
    Ответить
    пусть собирутся на объездной
    а такие праздники давно пора прекратить, толпы пяных то вдв то погран войска, не этично, и уже не девяностые, некрасиво это все.
  • АННА
    23 мая 2013 г., 15:37:04
    Ответить
    wet ,
    Не служил и не собираюсь. Но мне надоело из года в год наблюдать по городу пьяные рожи якобы защитников Отечества.

    Да ты парниша отмодерировано Ты не знаешь запах вина, вкус поцелуя... Такие в армии не служат, а тем более в Погранвойсках. Там таких как ты отмодерировано Мой тебе совет - залезь 28 мая под кровать и не высовывайси!
    • Яг
      23 мая 2013 г., 16:20:31
      Ответить
      Анне
      Не только с органом смотрящий на пол шестого, но еще и ссыкун, метящий углы как кот. Не будем осуждать его причину, которая отмазала его от армии, но думаю что не все хорошо. Одним словом душара по жизни.
    • Сыктывкарец Анне
      23 мая 2013 г., 16:56:22
      Ответить
      Чтоб не выглядеть дурой, рот надо держать на замке. Иначе в условия армии если бы вы служили вам бы бысто его заполнили, не буду говорить чем. Почитай ка это.
      Ст. 19 (ч. 3) Конституции РФ гласит: «Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации» Закрепленному цитируемой нормой праву граждан на недискриминацию по признаку пола противоречит п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому призыву на военную службу подлежат только граждане мужского пола. Таким образом, устанавливается неравенство полов при исполнении воинской обязанности и нарушаются права мужчин на обладание правами, равными правам женщин.
      Еще: «Молодёжный союз «Дело Молодое» с 9 по 21 октября 2006 года проводил социологический опрос с целью выявить отношение молодёжи к ситуации в современной российской армии. Соцопрос проводился в двенадцати самарских вузах, было опрошено 1380 студентов в возрасте от 17 до 27 лет. Результаты опроса показали, что 92,25% считают, что Российская армия - это бесцельно потраченные годы, часто сопряжённые с потерей здоровья, служба должна быть только контрактной. При этом 79,1% респондентов постараются всеми правдами и неправдами не идти в армию. И только 2,45% опрошенных пойдут служить с удовольствием».
  • )))
    23 мая 2013 г., 16:15:11
    Ответить
    wet ,
    Не служил и не собираюсь. Но мне надоело из года в год наблюдать по городу пьяные рожи якобы защитников Отечества.

    Да ты парниша импотент полный или любитель рукоблутства. Ты не знаешь запах вина, вкус поцелуя... Такие в армии не служат, а тем более в Погранвойсках. Там таких как ты имеют по самые помидоры. Мой тебе совет - залезь 28 мая под кровать и не высовывайси!


    вот вот ч**!!!
  • )))
    23 мая 2013 г., 16:15:54
    Ответить
    )))ч м о)
  • 28 мая
    23 мая 2013 г., 17:53:01
    Ответить
    может вообше все праздники запретим и получится полный бардак! Нужна организация. вот без организационных мероприятий это полное бухалово получится. мы же на Новый год бухаем, и я бы не сказал что все мы ведем себя достойно. так что в первую очередь начните с себя, а потом советуйте славным дембелям, офицерам российской армии! УРА ПОГРАНВОЙСКАМ!!! С наступающим праздником, Сыктывкар!!!
  • миротворец
    23 мая 2013 г., 20:25:20
    Ответить
    вы если не знаете человека,а говорите про не него!если смелые скажите в лицо!поздравляю всех погранцов с 95-ти летием пограничной службы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Вика
    23 мая 2013 г., 22:38:58
    Ответить
    В ПВ служат НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ!!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!
  • Земляк
    27 мая 2013 г., 10:16:40
    Ответить
    Всех ребят с Праздником!