12:51, 23.05.2013 / ПОЛИТИКА

Депутат Владимир Сидоров уходит из Госсовета Коми

На очередном заседании Государственного Совета Коми 20 июня парламентарии намерены досрочно освободить от депутатских полномочий Владимира Сидорова на основании его личного заявления.

photo-24858.jpg

Фото gsrk.ru

Как сообщил БНК Александр Макаренко, председатель комитета Госсовета по природопользованию, природным ресурсам и экологии, в составе которого входил Владимир Сидоров, на ближайшем заседании 20 июня депутаты рассмотрят вопрос о досрочном сложении депутатских полномочий Владимира Сидорова. Основанием для этого является личное заявление депутата, оно поступило 15 апреля.

Владимир Сидоров был избран по единому избирательному округу от Коми регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Работал в Госсовете на неосвобожденной основе, занимая при этом пост генерального директора ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» (дочернее предприятие «Транснефти»). Проработав в «СМН» с 2010 года, в октябре 2012 года Владимир Сидоров был назначен гендиректором ОАО «Рязаньтранснефтепродукт» - другой «дочки» «Транснефти». В свою очередь кресло гендиректора ОАО «СМН» занял Алексей Поляков, ранее занимавший должность генерального директора ОАО «Приволжскнефтепровод».

По данным БНК, Владимир Сидоров уже около полугода фактически не принимал участия в депутатской деятельности, и его уход связан исключительно с карьерой в «Транснефти». Таким образом, с уходом Сидорова компания теряет свое представительство в парламенте Коми.

1367

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ухта
    23 мая 2013 г., 13:17:55
    Ответить
    а кто вместо Сидорова?
  • 1
    23 мая 2013 г., 13:19:55
    Ответить
    Первым в избирательном списке был Олег Владимирович. Он уступил это место. Ему может быть и необходимо его занять?!
    • Кaзapцeв
      23 мая 2013 г., 13:37:51
      Ответить
      Нормальная карьера: мер, министер, депутат, урка...
      • Леоновскому троллю
        23 мая 2013 г., 13:48:33
        Ответить
        И ты отдохни. Твой шеф уже притомился пропихивать продажу Горзеленхоза. Скоро совсем устанет.
        • Леоновскому троллю
          23 мая 2013 г., 14:20:59
          Ответить
          Вы,что ливерные все отмороженные?.Ведите себя прилично,а то у вас у всех уже и погонялы появились,аж противно.Лишь бы обгадить кого-нибудь.
          • Тролььь
            24 мая 2013 г., 0:51:26
            Ответить
            Да вы смотру мазохисты - противно, а все равно читаете.
    • 123
      23 мая 2013 г., 16:04:57
      Ответить
      Ливеру место на нарах и точка.
  • Тетчер
    23 мая 2013 г., 13:26:41
    Ответить
    Если еще не решили кого...
    Могу рассмотреть предложение...
    • Отдыхай в аду, Маргери!
      23 мая 2013 г., 13:47:17
      Ответить
      Всем остальным желающим надо быть в списках ЕР на момент выборов в марте 2011.
      • Тетчер
        23 мая 2013 г., 14:24:07
        Ответить
        Нельзя так.....
        Как-то громко,грубо......
        • как-то
          23 мая 2013 г., 15:18:03
          Ответить
          Все русофобы там будут.
          Отправлено из мобильной версии
  • от избирателя
    23 мая 2013 г., 15:09:50
    Ответить
    с ума сойти!
    Всё у нас с Ног На Голову!
    Раньше Депутаты Представляли в Парламенте Нас - Народ, Избирателей. А Теперь Компании И Холдинги. ( Куда Катимся?
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      23 мая 2013 г., 15:20:04
      Ответить
      это когдаж они вас и избирателей представляли? стесняюсь спросить. вы эти штучки с загнивающего запада бросьте! тут вам не там! сходили на выборы и поиграли в демократию и забудьте.
  • 123
    23 мая 2013 г., 16:05:54
    Ответить
    Закон о запрете госслужащим иметь счета за рубежом начинает действовать?
  • дура
    23 мая 2013 г., 16:43:28
    Ответить
    Даже лицо незнакомое. А ведь со дня выборов прошло... ой а ведь уже много прошло...
  • Александр
    23 мая 2013 г., 20:17:28
    Ответить
    Сидоров очень хороший мужик!
    • Вселенская скорбь
      23 мая 2013 г., 20:28:47
      Ответить
      Нет, не переживу, какая потеря для республики! Как же теперь жить будем!
      (Александр, лижи не так активно, а лучше лично а нездесь).
  • Иван Грозный
    23 мая 2013 г., 21:37:07
    Ответить
    Классный мужик Сидоров!Да когда он покинул СМН,народ пил всю неделю от радости,правда новогоднюю неделю,но все равно от радости!Таки мне кажется что есть что мужичку терять,счета за рубежом есть,недвижимость тоже,все как у нормального Рассейского олигарха!Совести нет и патриотизм его вонюч,поэтому плевать на коми республиканцев,назначите другого.Олежка Казарик согласен.