23:22, 23.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Какие есть плюсы от службы в армии?»

Больше рассказывать о плюсах службы в армии предложил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер на недавнем совещании по вопросам призыва на срочную службу. По словам главы региона, сейчас значительно изменились условия прохождения службы. Однако информационное пространство по-прежнему грешит «страшилками» про армию, тогда как после службы молодые люди получают массу возможностей - устроиться на работу в правоохранительные органы, продолжить службу по контракту, получить льготы при поступлении в вузы. Корреспонденты БНК решили спросить у сыктывкарцев, какие плюсы службы в армии видят они.

 

1592

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 1
    23 мая 2013 г., 23:41:23
    Ответить
    отличная перспектива после армии идти в милицию защищать жуликов и воров от народа
    • Сыктывкарец
      24 мая 2013 г., 9:37:10
      Ответить
      Оттюнингованная печень и почки.
      А вообщето всем рекомендую ознакомится, особенно родителям которые не хотят оттадавть детей на УБОЙ.
      http://www.favoritov.net/viewarticle.php?id=200610311503&sob=68
  • 1
    23 мая 2013 г., 23:48:35
    Ответить
    страна свет из иванова
  • :- )
    24 мая 2013 г., 6:28:43
    Ответить
    Социологи бы сказали, что армия является одним из
    институтов социализации мужской части населения.
    Вот, пожалуй и всё. Ах, ну да... долг Родине.
  • вадя
    24 мая 2013 г., 7:03:32
    Ответить
    какие плюсы от жизни за забором с колючей проволокой?
  • xxx
    24 мая 2013 г., 8:37:54
    Ответить
    Плюс от армии в том, что станешь физически сильнее, если конечно не помрёшь.
    • Варкраффт
      24 мая 2013 г., 8:54:10
      Ответить
      А что мешает стать сильнее на гражданке? Не лишая себя целого года жизни? И не развивая в себе психологию подчинения?)
      • Сыктывкарец
        24 мая 2013 г., 9:38:58
        Ответить
        Как это гражданин России и без психологии подчинения. Не порядок.
    • 222
      24 мая 2013 г., 9:07:13
      Ответить
      )))))))
      От непосильной работы и скудного питания ))))))))
      • xxx
        24 мая 2013 г., 9:55:31
        Ответить
        Не надо гнать про скудное питание. В армии сейчас даже дистрофиков откармливают.
        Непосильная же работа нужна, чтобы уменьшить вероятность того, что изолированый от самок солдатик в период гормонального взрыва покалечит себя или кого-нибудь еще. Хотя это часто не работает.
        • 222
          24 мая 2013 г., 10:10:12
          Ответить
          Ога, нормальное питание это капуста сухая и сухая картошка со складодв госрезерва 60-го года закладки, размазанная по тарелке? )))))) А солдатики обычно на КМБ тока дерутся, там это всегда. Утверждаются и создаются банды. После КМБ драться дурость. Если тока молодых поучить, когда против дедушек идут )))))
          • xxx
            24 мая 2013 г., 11:19:37
            Ответить
            Ничего подобного! У вас какая-то неверная информация про питание. С наличием еды сейчас проблем нет (даже мясо дают).
            • Да-да
              24 мая 2013 г., 11:24:46
              Ответить
              именно мясо
              консервы для собак
              • xxx
                24 мая 2013 г., 11:26:26
                Ответить
                Это единичный случай. Вроде как там даже разобрались.
                • 222
                  24 мая 2013 г., 12:28:30
                  Ответить
                  Если был бы единичный случай, то прокуратура бы орала, что сидят все, включая кота, который на кухне мышь не ловит ))))
                • Вот именно вроде
                  24 мая 2013 г., 22:13:02
                  Ответить
                  кто сообщил,что консервы собачьи
                  его и посадили,чтоб другим было неповадно информировать про подобное
            • 222
              24 мая 2013 г., 11:30:23
              Ответить
              Чет смотрел табличку сравнения рациона зэков и военослужащих. Так военослужащие проигрывают в каллориях ))))))
              • xxx
                24 мая 2013 г., 11:48:36
                Ответить
                Чо там у зеков я не в курсе, но это
                http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=10748454@egNPA#txt
                не сухая картошка и капуста.
                • 222
                  24 мая 2013 г., 11:55:12
                  Ответить
                  Так я все могу написать ))) Кто ж меня проверять то будет каждый день?
                  • xxx
                    24 мая 2013 г., 13:08:37
                    Ответить
                    Дык у каждого вояки сейчас мобила есть, если долго голодом морить, они и на волю сообщить могут. В общем еда точно не проблема, если худой даже дополнительно подкормят. Вот если кавказцы сбились в стаю в части, вот это проблема, да...
                    • 222
                      24 мая 2013 г., 13:16:01
                      Ответить
                      Помню ))))) Картошечки на кухне возьмешь, хлебушка, маслица. Пожаришь картошечку и под водочку ))) Вот жизнь была )))))
              • Вы не смотрели к счастью рацион питания
                24 мая 2013 г., 22:14:59
                Ответить
                в Сыктывкарском кардиоцентре для больных
                самый худший вариант хуже ЗК и армейцев
            • 222
              24 мая 2013 г., 11:40:15
              Ответить
              http://www.nr2.ru/fareast/422765.html
              Солдат и офицеров на Южных Курилах кормят мясом с червями
              Военнослужащие голодают четвертую неделю 04.02.13 12:25

              • xxx
                24 мая 2013 г., 11:47:03
                Ответить
                Бывает бардак в отдельных частях, не спорю, в целом всё в норме.
    • xxx
      24 мая 2013 г., 9:50:25
      Ответить
      Во-первых пост про плюсы от армии.
      Во-вторых стать сильнее вроде бы ничего не мешает, но многим гражданам просто лень и они не могут себя заставить не то что дойти до спортзала, а просто например отжиматься каждый день. А в армии их заставят.
      • 222
        24 мая 2013 г., 10:13:44
        Ответить
        На гражданке, в молодости, темп жизни быстрый. Карьера, учеба, бабки. Вот когда все будет, тогда и начнут ходить в спорзал. А по нынешним временам уйдя в армию, ты на шаг дальше от карьеры, бизнеса, чем твой одноготка, не ушедший в армию. Он получает конкурентные преимущества. Т.е. кто пошел в армию - лох позорный, если он не хочет сделать карьеру в армии.
        • xxx
          24 мая 2013 г., 11:25:46
          Ответить
          С этим не спорю. В армию стоит идти только если ты реально воевать собрался всю жизнь, а другие занятия не привлекают. Если есть цели на гражданке, то службы лучше избегать как потерю времени. Но еще есть молодые люди без цели, вот даже не знаю лучше им сходить в армию или откосить!?
  • т-62
    24 мая 2013 г., 9:15:32
    Ответить
    НЕ ЗНАЕШЬ НАУЧИМ, НЕ ХОЧЕШЬ ЗАСТАВИМ. Это армия!!
    • 222
      24 мая 2013 г., 9:28:36
      Ответить
      Чему можно научить не имея жизненного опыта? Заставить можно, но уэто уже насилие )))))
    • 62-му
      24 мая 2013 г., 9:40:30
      Ответить
      Человека не заставишь научиться чему либо если не желания. Вот я например в армии сжег танк Т-72 и ничего.
      • Ты че совсем дурак
        24 мая 2013 г., 11:27:35
        Ответить
        ничего не соображаешь
        зачем сел в танк,надо тогда канавы копать,тебе ниче не грозит ,ну разве что в канаву свалишься
  • Хрюн
    24 мая 2013 г., 9:17:12
    Ответить
    Нормальному молодому человеку для того,чтобы стать в последствии мужчиной,который в состоянии принимать самостоятельные решения, понять свои недостатки и достоинства необходима служба в Вооруженных Силах.
    • 222
      24 мая 2013 г., 9:21:47
      Ответить
      Достаточно просто взять кредит и тя заставят принимать решения ))))
    • 1241
      24 мая 2013 г., 9:42:00
      Ответить
      А еще отсидеть в тюрьме. Тогда вообще будешь без недостатков и станешь идеальным.
    • Хрюну
      24 мая 2013 г., 11:28:42
      Ответить
      нормальных нет
      одни алкаши,наркоманы,менты и офисная моль
  • т-62
    24 мая 2013 г., 9:17:34
    Ответить
    Девочки, не любили, если в армии не отслужил! Значит дефективный!! Ну сейчас голубеньких любят!
    • 4
      24 мая 2013 г., 9:25:26
      Ответить
      щас бабло они любят.
      • Сыктывкарец
        24 мая 2013 г., 9:42:57
        Ответить
        Согласен.
    • ребята становяцца мушшынками))))))))))))))))
      24 мая 2013 г., 20:08:53
      Ответить
      А если деффчат брать в армию,то они чо,женшынами станут?
      .............
      • 222
        25 мая 2013 г., 8:46:23
        Ответить
        Обязательно станут, в дружном мужском коллективе ))))) Женщин надо посылать обязательно )))) Помню, стою я на тумбочке, а ротный в своем кабинете жарит дочку командира полка )) Так завидно было )))))
  • служил
    24 мая 2013 г., 10:04:55
    Ответить
    Кроме как развития смекалки никаких плюсов в армии нет.
    • 222
      24 мая 2013 г., 10:15:09
      Ответить
      Ога. Делать вид, что чем-то занят ))))))
  • т-62
    24 мая 2013 г., 10:49:02
    Ответить
    Да мужиками вы приходите после армии!!!
    • 222
      24 мая 2013 г., 10:58:01
      Ответить
      Мужиком становятся, когда построят дом, посадят дерево и родят сына. Если заделал сына, значит ты могешь построить дом, посадить дерево и обеспечить безопасность своей семьи. Тогда ты мужик.
      • 222
        24 мая 2013 г., 11:02:40
        Ответить
        А счас какую безопасность ты могешь обеспечить? Полиция и суды продажны, оружия, чтоб защититься от власть имущих и чехов нету. НКВД отбиться от агентов госдепа не может, сапоги власть антинародную поменять не может. Какие мы мужики?
      • 222
        24 мая 2013 г., 11:10:00
        Ответить
        Какие нафиг мужики, если платим дань кавказцам. Они нас в РК имеют благадаря коррумпированным органам. Женщин ваших имеют, благодаря органам государственной власти. Мы уже на мужиков не похожы. Масса и все.
        • 222
          24 мая 2013 г., 11:30:23
          Ответить
          жаль,но факт
          биомасса
        • 1
          24 мая 2013 г., 11:30:39
          Ответить
          правду говоришь! видимо всё-таки не совсем мужиками возвращаются отслужившие!!
          • 222
            24 мая 2013 г., 11:43:01
            Ответить
            Так кто и служит, тож нельзя назвать мужиками. Подняли бы пару дивизий, установили коменданский час, создали бы из военной прокуратуры следственный комитет и навели бы конституционный порядок, дали бы правовую оценку деятельности пукина и недимона с сердюковым и его гаремом.
      • Настояшшый мужык должын :1.Построить тешшу 2.Пасадить печень 3.Вырастить пузо
        24 мая 2013 г., 20:11:32
        Ответить
        .
  • т-62
    24 мая 2013 г., 12:09:09
    Ответить
    222 му
    Двумя руками за твои высказывания. 4 года танковым батальоном командовал. Ни одного солдата не угробил и в тюрьму не посадил.
    • 222
      24 мая 2013 г., 12:31:33
      Ответить
      А че не остался командовать?
  • 567
    24 мая 2013 г., 16:36:49
    Ответить
    а если война и Родину надо будет защищать?!А тут по комментам уже видно, кто в первые дни войны застрелится или перебежит на сторону врага:)
    • 222
      24 мая 2013 г., 16:47:22
      Ответить
      Не, уйдем в леса партизанить )))) Будем у врагов продовольствие тырить )))) Тока еще не знаю кто враг? Может наше правительство?
    • Да где у нас Родина
      24 мая 2013 г., 22:20:34
      Ответить
      ее вместе с потрохами и нами
      приватизировали ВВП,Димон,Чубайс и прочие.Че защищать-то?
  • Главный плюс
    24 мая 2013 г., 19:35:52
    Ответить
    от армии - это армейский друзья.