16:10, 25.05.2013 / ЭКОНОМИКА

В Ухте объявлен режим «ямочного ремонта»

До конца мая на дорогах Ухты будут латать ямы. Ремонтом занимаются сотрудники предприятия «Ухтаспецавтодор». Если погода не будет дождливой, то работы пройдут по графику.

_DSC7096_preview_420_1.jpg

Фото пресс-службы мэрии Ухты

Сначала яме придается правильная геометрическая форма, затем ее обдувают, сушат, обливают битумом. Такая процедура будет проведена на всех улицах с интенсивным движением. Сейчас процесс ямочного ремонта идет на проспекте Космонавтов. Латать дыры в асфальте будут и на тех улицах, где этим летом запланирована капитальная замена покрытия. Так, на улице Сенюкова ямы сначала рекультивировали, затем засыпали асфальтной крошкой, чтобы до того момента, как там закончится ремонт,  водителям было удобно ездить.

 Еще в  начале мая сотрудники управления ЖКХ проверили улицы:  Мира, Сенюкова, 1; Сенюкова, 13; Куратова, 20; Куратова, 4; Строителей, 9; Космонавтов, 2а; Зерюнова, 2/1, съезд с путепровода и перекресток улиц Ухтинской и Южной.  Всего по результатам рейда ямочному ремонту подлежат 263 квадратных метра дорожного полотна. 

На этот год из городского бюджета Ухты будет выделено средств для ремонта  30 тысяч квадратных метров дорог. И это помимо ямочного ремонта, замены асфальта во дворах, тротуарах.

 

500

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • очередные полимеры
    25 мая 2013 г., 16:59:00
    Ответить
    150 миллионов из бюджета
    шесть самых "зачотных" дорог, отремонтированных в Ухте в в прошлом году через... Прошел всего год. Смотрите фото:

    http://rosyamauhta.livejournal.com/3566.html
  • Хорошо хоть кирпичами на латают
    25 мая 2013 г., 17:22:32
    Ответить
    А специалист Соловьев случайно не сказал сколько продержится заплатка при ямочном ремонте?
    • Кирпич
      25 мая 2013 г., 18:04:20
      Ответить
      Кстати, кирпичи с цементом могут продержаться дольше асфальта. Правда, это должны быть не барбировские кирпичи.
  • Дааа
    25 мая 2013 г., 17:40:56
    Ответить
    Ухтаспецавтодор
  • Real Uhta's citizen
    25 мая 2013 г., 18:15:35
    Ответить
    Diana go to Moscow
    Диана, чтоб ей пусто было уже и до БНКоми добралась ? С каким пирогов Банка пиарит Леонова и его достижения ? За день подряд три новости о замечательном ИВ. С тошнотворными ВестямиТимана уже оскомину набила, так и здесь отличилась. Diana go to Moscow! Она настолько девка в пиаре примитивная, что все что делает - делает ИВЛ во вред (надо думать была бы классным пиарщиком - с Москвы бы не уехала).
  • К.А.Суппер
    25 мая 2013 г., 18:32:51
    Ответить
    В Ухте объявлен режим «ямочного ремонта»
    позорище как и в столице нашей Республике,позорище.
  • Шурик
    25 мая 2013 г., 18:46:45
    Ответить
    Каждый год латают одни и тежи ямы.Где посадки?
    Отправлено из мобильной версии
    • 78
      25 мая 2013 г., 19:15:48
      Ответить
      Посадки чего простите, помидоров?
    • Блогер
      25 мая 2013 г., 21:54:21
      Ответить
      Ямочный ремонт делается по просьбе Хакимзянова.
  • z
    26 мая 2013 г., 0:12:44
    Ответить
    Диану не трогать!
    Диану не трогать! Она пиарщик - что надо! Между прочим, она приехала не из Москвы, а Саратова. Саратовские девчата - очень интересные!
  • Максим Майер
    26 мая 2013 г., 1:06:07
    Ответить
    Хоть эту бы порнуху не показывали ты!
  • Гость Н
    26 мая 2013 г., 13:00:03
    Ответить
    ...
    Рублику надо не "экономика" называть, а "криминал"
  • Максим "Мёнин" Канов
    26 мая 2013 г., 16:10:15
    Ответить
    Немного статистики
    "На этот год из городского бюджета Ухты будет выделено средств для ремонта 30 тысяч квадратных метров дорог."

    Посчитаем. Ширина двухполосной проезжей части по ГОСТ'у - 7 метров. Делим 30 000 на 7 и получаем общую длину подлежащих ремонту дорог: 4 километра 286 метров. Интересно, сколько на эту длину "будет выделено средств".
    • щаз
      26 мая 2013 г., 16:13:53
      Ответить
      все эти метры уйдут как раз на ремонт площадки возле телецентра и магазина Россия. Там таксисты стоят, гопники собираются и все. Лучше бы на дороги эти деньги пустили. А так непонятно на что
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 мая 2013 г., 19:09:08
    Ответить
    Ответ М."М". Канову
    А для того , что правильно разделить и распилить и посажен седалищем на "Спецавтодор" Карп .. Этот ворюга , учитывая его "крышу" в администрации и полиции , теперь если тысчёнку метров заделает - дак и то за благо для города считать будет..Сейчас он развернётся в казнокрадстве , только пыль завихрятся будет ...
  • Позор...
    26 мая 2013 г., 21:43:54
    Ответить
    Позор работе главе администрации и его команде.
  • Пассажир
    26 мая 2013 г., 22:39:38
    Ответить
    Дыр напилили и бросили. Все выходные машины прыгают из канавы в канаву. С организацией там все как всегда.
  • Буратино
    27 мая 2013 г., 6:23:00
    Ответить
    Ухту изуродовали! Красивейший город был! Весь Европейский Запад завидовал! А теперь посмотреть страшно!!!