17:45, 26.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Школьники столицы Коми отгуляли последние звонки трезвыми

В Сыктывкаре в рамках операции «Хмель» прошел профилактический рейд, направленный на предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятие, приуроченное к празднованию последних звонков, проводится ежегодно, чтобы выявить нетрезвых подростков, также торговые точки, где несовершеннолетним продают спиртное.

KAB_6402.jpg

Школьники не прибавили работы полиции в этом году. Фото Юрия Кабанцева

Перед праздником сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводили в школах профилактические беседы с учениками 9, 10 и 11классов. Вчера вместе с сотрудниками МВД в рейде участвовали представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних МОГО Сыктывкар, народного контроля и "Молодой гвардии".

Информацию о том, где и как молодые люди будут отмечать выпускные вечера, правоохранителям предоставило управления образования.
Помимо учебных заведений были проверены столичные кафе, а так же места массового скопления людей.

- Мы верим в наших выпускников — заявила заместитель начальника управления образования Лариса Михайлова.

Как оказалось, вера не была напрасной, за время проведения рейда нарушений со стороны школьников выявлено не было. Скорее всего, что свою роль сыграло профилактическое напоминание полиции, что после 22 часов на улицах действует так называемый "комендантский час", когда несовершеннолетним запрещено появляться на улице без сопрождения взрослых. Продавцам в этом вопросе повезло меньше. В одной из торговых точек города полицейские выявили факт продажи пива несовершеннолетнему.

578

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ничего
    26 мая 2013 г., 18:39:29
    Ответить
    впереди - выпускные вечера.
    • в рамках операции «Хмель»
      27 мая 2013 г., 17:44:46
      Ответить
      ))))))Сафсем ментовская фантазейа бедная стала...
      .
  • Хрюн
    26 мая 2013 г., 19:38:13
    Ответить
    Ну почему не подготовить статью о том,как выпускники 2013 года провелм время на официальной части и позже на вечере???Зачем сразу о рейдах и пьянке??
    Отправлено из мобильной версии
  • дачница
    26 мая 2013 г., 21:24:19
    Ответить
    Трезвые? А на дачах что творилось... Пьяный гвалт, салюты до ночи.. а потом пивная тара по зеленой зоне
  • Алешенька
    26 мая 2013 г., 21:30:41
    Ответить
    А вам рассказать, куда мы на время ваших обходов чего попрятали?
  • a.d.
    26 мая 2013 г., 22:26:55
    Ответить
    бедные дети
    такой праздник им испортили
    • 654
      27 мая 2013 г., 9:00:02
      Ответить
      Они не бедные. Они счастливые.Впереди вся жизнь. И счастье не в пьянке...
  • Где моральные ценности?
    26 мая 2013 г., 23:22:13
    Ответить
    Может вам рассказать что творилось на дачах и на суточных квартирах?Взрослые люди а все в сказки верите.
    • Родитель
      27 мая 2013 г., 8:58:30
      Ответить
      Не надо мерять всех под одну гребенку.
      Многие действительно хорошо провели время. И домой пришли трезвые и уставшие.
  • пп
    26 мая 2013 г., 23:35:25
    Ответить
    к тому времени многим уже было 18
  • 123
    27 мая 2013 г., 8:56:47
    Ответить
    Может где-то и творилось. А наши культурно посидели в кафе. Сходили в кино.
    Все зависит от воспитания!
    • конечно,
      27 мая 2013 г., 9:05:21
      Ответить
      те, кто захотели сдать ЕГЭ нормально, вели себя подобающе
  • 123
    27 мая 2013 г., 10:08:17
    Ответить
    По городу в тот день видел очень много пьяной молодежи, и с бутылками в руках и со стаканчиками. Вобщем стыдно за них.
    • ну да
      27 мая 2013 г., 13:09:50
      Ответить
      Что завидуеш ?
  • Операция "ХМЕЛЬ"
    27 мая 2013 г., 10:30:02
    Ответить
    Зачот!
  • так правильно,
    27 мая 2013 г., 13:27:40
    Ответить
    Они после 22 часов отдыхали на квартирах и на дачах. Поэтому было спокойно на улицах)))))
  • ЗАТО В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    27 мая 2013 г., 13:33:37
    Ответить
    С 25 мая по 25 июня выпускники кузбасских школ будут ездить на трамваях, троллейбусах, автобусах бесплатно. Об этом сегодня объявил губернатора Аман Тулеев на совещании по подготовке кузбасских школ к выпускным балам. Право бесплатного проезда устанавливается для выпускников 11 классов. Для этого им необходимо взять справку из школы о том, что они действительно являются учениками этого образовательного учреждения и приклеить на нее свою фотографию.

    Также губернатор объявил, что традиционно выпускники из малообеспеченных семей получат материальную помощь по 10 тысяч рублей на приобретение одежды к выпускному балу. «Хочется, чтобы для наших выпускников последний школьный вечер стал по-настоящему праздничным, красивым, ярким, уникальным, чтобы он остался в памяти на всю жизнь», — подчеркнул Аман Тулеев.

    ВОТ ТАК ВОТ... НЕ ТО ЧТО У НАС....
  • глеб
    27 мая 2013 г., 13:37:43
    Ответить
    Хмель на школьном выпускном был почти "в Законе".
    Сегодня педагоги с традицией "Завязали". И это ПЛЮС.
  • у нас
    27 мая 2013 г., 13:39:05
    Ответить
    только с пьянстом ведут бой, а конца не видно.
  • свидетель
    27 мая 2013 г., 14:59:07
    Ответить
    Полная показуха....
    Был в Кировском парке, когда проходил рейд, полная показуха, шли по центральной улочке не оборачиваясь по сторонам, конечно никого не заметили, хоть бы вниз спустились бы, лично видел как выпускники там бухали...когда кто-то из прохожих предложил им спуститься вниз, один из "полицай" ответил: "Там дорога убитая, вы не пройдете в туфлях".... Вот и получился рейд без правонарушений :)
  • а мне
    27 мая 2013 г., 15:13:02
    Ответить
    пондравился концерт у музтеатра!
    Афганцы - малацы.
    • .
      27 мая 2013 г., 17:48:36
      Ответить
      "Значит,с пьянством нам вести незримый бой!
      Так назначено судьбой для нас с тобой!!!!!!!
      Служба дни и ночи!"
  • анатолий
    27 мая 2013 г., 21:34:05
    Ответить
    давно пора уже усвоить, что все делается для галочки. абсолютно все.
  • Василий
    28 мая 2013 г., 12:37:24
    Ответить
    А вот в мой выпускной
    Мы и с физруком, и с англичанином в школьном кабинете калдырили. Эх, времечко....
  • Яя
    10 июня 2013 г., 2:09:40
    Ответить
    гоните что ли...?
    пфф, вы бы во дворы зашли)