11:21, 28.05.2013 / ЭКОНОМИКА

Десять муниципалитетов в Коми выбраны «пилотными» для разработки стратегий развития

В рамках проекта «Внедрение уницифированной процедуры стратегического управления развитием муниципальных образований в Республике Коми» в 2013-2015 годах Министерство экономического развития региона совместно с муниципалитетами проводит работу по совершенствованию муниципальных стратегических документов, сообщила правительственная пресс-служба.

forsait_1.jpg

Фото rkomi.ru

«Пилотными» стали десять муниципальных образований: Сыктывкар, Инта, Печора, Вуктыл, Сосногорск, Княжпогостский, Усть-Куломский, Усть-Цилемский, Корткеросский и Прилузский районы. В качестве механизма для определения основных направлений социально-экономического развития выбран формат форсайт-сессий.

Первая форсайт-сессия прошла в Усть-Куломском районе. В ней приняли участие члены экспертно-консультативного совета при Коми региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, представители администрации Усть-Куломского района, депутаты Совета района, предприниматели, руководители сельских поселений и общественных организаций. В ходе мероприятия участниками проработана карта будущего района, сформированы приоритеты и предложения по направлениям развития муниципального образования. Эти материалы смогут лечь в основу Стратегии социально-экономического развития муниципального образования на период до 2020 года, разработка которой должна завершиться до конца текущего года.

- Это очень важная работа, в результате которой предстоит обеспечить преемственность целей и задач обновленной Стратегии социально-экономического развития Коми со стратегическими документами муниципалитетов, в том числе заложив принципы формирования местных бюджетов на основе муниципальных программ, - отметил министр экономического развития региона Антон Фридман.

611

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Коми
    28 мая 2013 г., 12:21:17
    Ответить
    Развитие районов
    О каком развитие муниципалитетов идет речь? Если до районов Коми нет нормальных дорог. Усть-Вымский р-он дорог нет! Вуктыльский р-он переправы нет, дорог тоже! Княжпогостский район, снег сошел вместе с дорогами! Усогорск, Кослан - только железная дорога! Два города Микунь и Сыктывкар не могут соединить хорошей автомобильной дорогой. Какой нормальный инвестор поедет в районы, выбрасывать на ветер свои деньги? Вся ваша мышинная возня останется на бумаге, можете не трудится, пока не будет нормальных автомобильных дорог по Коми.
  • Почему только 10?
    28 мая 2013 г., 12:26:48
    Ответить
    А как же вся республика - "территория мечты"?
    • таня
      28 мая 2013 г., 18:56:38
      Ответить
      коми - ну прямо в точку! очередное шоу - якобы работают. Чиновники работающие в муниципалитетах только с бумагами. да они и не работают. а какие в усть вымском районе дороги- за это главе района и рк -надо уйти с места- ПОЗОР! такая богатая РК и такая нищая!
  • 3
    28 мая 2013 г., 12:33:05
    Ответить
    Один раз за разработку таких стратегий уже платили.
    Теперь второй раз?
  • ухта
    28 мая 2013 г., 13:10:38
    Ответить
    Ухта пролетела?
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    28 мая 2013 г., 15:11:40
    Ответить
    Минэкономика от безделья уже не знает чем заняться: форсайт сессии, стратегии.
  • Тетчер
    28 мая 2013 г., 15:57:40
    Ответить
    Маразм крепчает....
    От самих толка нет, ещё и другим мешают....
    Зато галочка для рейтинга будет, а КПД никого не интересует...
  • Печора
    28 мая 2013 г., 17:22:56
    Ответить
    А в Ухте все муниципальные стратегические документы совершенны! Дурачье! Лучше бы насущьными проблемами занимались
  • вадя
    28 мая 2013 г., 21:39:51
    Ответить
    сколько в этих людях наглости нести чушь нам.
  • Тетчер
    29 мая 2013 г., 9:13:48
    Ответить
    А нужно ли такое ведомство?
    Сдаётся мне, что если это ведомство ликвидировать вообще, то ничего не остановится,даже никто не заметит, зато сколько средств будет сэкономленно....