13:30, 28.05.2013 / ОБЩЕСТВО

Республика Коми готова принять финал Всероссийского конкурса информатизации «ПРОФ-IT»

В Сыктывкаре завершаются подготовительные работы к финальным мероприятиям Всероссийского конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT», которые пройдут в столице Коми 30-31 мая. В состав жюри конкурса вошли помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев, депутаты государственной Думы, представители Администрации Президента, Правительства России и вице-губернаторы ряда регионов России.

+PROF-IT-logo-560x240-px.png

Руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов, выступающий организатором конкурса отметил, что активное развитие Республики Коми в сфере региональной и муниципальной информатизации, в первую очередь стало критерием при выборе региона на роль хозяина финала конкурса. По его оценке, в республике проводится большая работа по проектированию, разработке и внедрение информационных систем, которые направлены не столько на информатизацию самих органов власти, сколько на благо граждан.

- В Сыктывкаре до этого не проводилось такого рода масштабных мероприятий. Сам по себе конкурс - первый такой широты, такого охвата. Поэтому мы решили, что именно Сыктывкар идеальная площадка для того, чтобы провести там финальные мероприятия. Замечательно, что наше предложение вызвало большое понимание и готовность самой Республики Коми принять финал, - отметил Павел Хилов.

Всего для определения лучших проектов в столице Коми в очном режиме будут заслушано 32 работы из 24 регионов России. Основные действия развернутся на базе Госсовета республики, где будут заслушиваться доклады и осуществляться оценка проектов членами жюри с помощью стационарной системы голосования. Работа молодежных секций пройдет на базе Сыктывкарского Государственного университета. Также на базе СыктГУ члены жюри дадут открытые лекции по теме информатизации.

Республика Коми в финале представит три проекта, прошедших предварительный отбор. Среди них, проект «Электронный ЗАГС», который стал лидером голосования второго этапа конкурса, набрав наибольшее количество баллов из всех представленных проектов.

559

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Марк
    28 мая 2013 г., 13:52:37
    Ответить
    Говорящее название
    Профит - выгода, барыш
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    28 мая 2013 г., 16:24:03
    Ответить
    Вот молодцы...
    Надо ещё так суметь, когда на деле отсутствует информационный обмен якобы на благо граждан,когда даже элементарно к доктору нельзя записаться, а тут на тебе....на базе Сыктывкара, АЖ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС... Молодцы, опять заработали галочку для рейтинга,а дальше,-"трава не расти"...
    • Блейр
      28 мая 2013 г., 16:58:36
      Ответить
      Вы не правы. Записатся можно! А вот врачей, мда-с, нет хватает. Еще нет квартир, земли, качественных услуг образования, ЖКХ, культуры и экологии - но записатся можно на все!!
      • Тетчер
        29 мая 2013 г., 8:58:33
        Ответить
        Да вот не совсем правда Ваша...