15:37, 28.05.2013 / ОБЩЕСТВО

СыктГУ выступит площадкой для проведения молодежной секции всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

30 мая в Сыктывкарском государственном университете пройдет заседание молодежной секции в рамках Всероссийского конкурса проектов в области региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

PROF-IT-logo-560x240-px.png

Свои работы представят девять авторов конкурсных проектов, также участники познакомятся с внеконкурсными проектами в области образования и информационной безопасности студентов и аспирантов СыктГУ. Запланированы «общественные лекции» ведущих российских экспертов в области региональной и муниципальной информатизации. Заместитель директора Департамента информационных технологий и связи Правительства России Денис Солодовников ответит на вопросы студентов, а руководитель отдела коммуникаций журнала Intelligent Enterprise/RE Наталья Обухова выступит с презентацией «Обзор IT-рынка».

Директор Института точных наук и информационных технологии (ИТНИТ) СыктГУ Владимир Миронов считает, что выбор университета в качестве площадки для работы молодежной секции – это оценка уровня компетенций вуза в сфере информационных технологий.

- Наши студенты во время учебы имеют возможность участвовать в вузовских и региональных и международных IT-проектах. В прошлом году студент ИТНИТ Семен Рожков получил награду Google Security Reward, присуждаемую за достижения в сфере безопасности, и вошел в список участников зала славы безопасности Google. Трое наших студентов являются участниками программы УМНИК. Также мы постоянно сотрудничаем с Комитетом информатизации и связи Республики Коми по созданию «Электронного правительства» как на методологическом, так и на практическом уровне, - рассказал Владимир Миронов.

Работа молодежной секции будет проходить в главном корпусе университета (Октябрьский пр., 55, аудитория 411) с 12 до 19 часов. Общественная лекция Дениса Солодовникова состоится также в главном корпусе, аудитория 412, с 15 до 17 часов. Наталья Обухова встретится со студентами в корпусе Института гуманитарных наук (ул. Катаева, 9, аудитория 202) в 12 часов. Вход на все мероприятия свободный.


4340

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • zzz
    28 мая 2013 г., 23:44:24
    Ответить
    Уже никому не интересен этот Сыкт гу ...
    Отправлено из мобильной версии