11:03, 29.05.2013 / ПРАВО

Вячеслав Шишкин намерен остаться председателем Верховного суда Коми

Высшая коллегия судей РФ завершила прием документов на участие в конкурсе на замещение должности председателя Верховного суда Коми. Судя по всему, единственный претендент на этот пост – ныне действующий председатель суда Вячеслав Шишкин, полномочия которого заканчиваются в октябре.

KIR_5243.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Сведения об участии Вячеслава Шишкина в конкурсе БНК подтвердили в самом Верховном суде Коми. А в Высшей коллегии судей РФ в ответ на запрос информации о других кандидатах сообщили лишь фамилию, имя и отчество действующего председателя суда.

Отметим, что свое кресло сохранил председатель Арбитражного суда Коми Сергей Войнов.

KAB_0008.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как сообщает официальный сайт Арбитражного суда Коми, указом Президента России от 23 мая 2013 года № 510 председателем Арбитражного суда республики на новый шестилетний срок полномочий назначен Сергей Войнов.

Этим же указом судьей Арбитражного суда Коми назначена Наталья Трофимова.

1772

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • лена
    29 мая 2013 г., 11:23:11
    Ответить
    суд
    дай бог. очень порядочный и честный человек я с ним сталкивалась в суде
    • пена
      29 мая 2013 г., 11:48:39
      Ответить
      Слава, ты?
    • шишкин
      29 мая 2013 г., 22:59:38
      Ответить
      вы тоже работаете в суде и кто вы мой верная слуга
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 мая 2013 г., 11:27:58
    Ответить
    Если седалище привыкло к креслищу , то они неразлучны ....
    Кто бы сомневался , что Шишкин , что его брат близнец Чуров - этож памятники , ктож ещё так рьяно трон анператора Расеи сторожить будет ?
  • бронзовеет расея, даже быстрее, чем бронзовеют судьи Верховного суда Республики Коми.
    29 мая 2013 г., 11:43:29
    Ответить
    Настают времена брежневские.
    Из кабинетов будут выносить ногами вперёд. Судебная реформа удалась. Воровская власть получила крайне дорогой, малокомпетентный, абсолютно бессовестный, но крайне послушный аппарат для сохранения себя любимой. О конце себя любимой, вкупе с аппаратом, власть предпочитает не задумываться до самого конца. Простите за фрондерство :))тупые и бессловесные бараны и овцы, идущие на пожизненное заклание в стране-помойке.

    эх, где же тот Войнов, образца 1998 года?!
  • Для редакции
    29 мая 2013 г., 11:43:41
    Ответить
    Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2013 года № 510 председателем Арбитражного суда Республики Коми на новый 6-летний срок полномочий назначен Войнов Сергей Анатольевич
    • ред
      29 мая 2013 г., 12:09:25
      Ответить
      спасибо, поправили
  • Неужели бардак и произвол останутся?
    29 мая 2013 г., 12:39:08
    Ответить
    О******! Давно уже стало притчей во языцах то, о чем постоянно рассказывают чиновники:" как исполнительная власть договаривается с судьями, а те выносят решения в ущерб законным правам и интересам граждан". За одно этого нужно сажать лет на пятнадцать строго режима. Потому что секрет полишинеля известен многим, а значит разрушается вера гражда в правосудие и законность.
    И дело даже не только в нашумевшем скандале, когда Шишкин дал в газете Красное Знамя разъСнения противроречащие Постановлению Пленума Верховного суда РФ. И из- за это разъяснения Шишкина суды Коми вынесли тысячи заведомо неправосудных решений о взыскании выплат к зарплате бюджетников. Потом Постановлением Президиума Верховного суда РФ позиция Пленума по жалобе жительницы Печоры была подтверждена. Но кого из судей посадили в места лишения свободы за судебный произвол и вынесение тысяч заведомо неправосудных решений? Если бы возбудили уголовное дело, то судьи бы указали, что вынуждены были так поступать по требованию председателя Верховного суда Коми В. Шишкина.
    • 123
      29 мая 2013 г., 12:51:34
      Ответить
      вы имеете в виду дела по мротам? там была общероссийская установка, поскольку цена вопроса огроменна
      • 222
        29 мая 2013 г., 15:02:48
        Ответить
        Какая разница чья установка? Прилюдно наплевали на закон, те кто должен защищать этот самый закон.
  • гром
    29 мая 2013 г., 12:41:46
    Ответить
    Очень жаль,Лебедева и его компанию давно уже надо менять(((
  • Александр Щиголев
    29 мая 2013 г., 13:03:38
    Ответить
    Все, кто ждал перемен к лучшему в правосудии Республики Коми -утритесь! И я вместе с вами...
    .
    Мерзко и противно от всех этих дешёвых спектаклей с выдвижениями... Прям таки, нет других претендентов! Все решено и обговорено заранее. Хоть и возраст предельный, но внутренние интересы клана стоят выше и законов и здравого смысла.

    И на хрена было сообщать об уходе Шишкина?! Просто поизголяться над честными людьми?
    • Ну что удивляться
      29 мая 2013 г., 20:46:27
      Ответить
      для сынка Басманова
      и конституцию изменили,теперь для дочки -финтифлюшки Трофимова тоже местечко обозначили.Мафия бессмертна!!!
  • юрыст
    29 мая 2013 г., 13:06:05
    Ответить
    Сталкивался по нескольким эпизодам с этими господами. Спесь и чванство от этих граждан прямо таки изливаются наружу. Они пуп земли, ее соль. Жаль, что судью нельзя лишить его сана по причине этического несоответствия . Суд как лотерея, сегодня например судья ВС РК Сажин думает так в пользу кого-либо, завтра в другую сторону. От судей и качества работы зависит безопасность государства. Принимая решения в пользу власть придержащих, они только множат ненависть более бедных граждан к более богатым. Я не хочу Революций 1917 года и не хочу видеть как убивают сотрудников госаппарата как чиновников Российской империи. Чиновники . в том числе и судьи должны понимать. что терпение народа имеет определенный предел и в случае их неправовых и неконституционных решений против граждан в пользу госаппарата они как городовые в 1917 будут первыми в списках на ......
    • Сыктывкарец
      29 мая 2013 г., 16:40:42
      Ответить
      Я для себя давно решил, что в случае войны защищать это государство не буду. Лучше расстреляйте меня на месте. Пока я вас не расстрелял. Посмотрю потом сверху долго эти Кремлевские и Желтодомовские упыри продержаться.
  • 500
    29 мая 2013 г., 13:30:59
    Ответить
    По теме
    В России будет так всегда, поскольку это страна третьего мира.Россия всегда повторяет одну и туже ошибку, не дающую ей возможности выйти из ступора.Один режим меняет другой, а порядки остаются прежними.Чем нынешний режим отличается от прежнего,посткоммунистического,ничем,немного подредактировали лозунги и призывы, обещания остались те же,что провозглашали и коммунисты.Все останутся на своих местах и будут ожидать естественной ротации, связанной с уходом в мир иной. А на их место придут их дети и так будет до бесконечности. Вместе с ВОЙНОВЫМ, на должность судьи Арбитражного суда назначена ТРОФИМОВА Наталья Евгеньевна - дочь Евгения ТРОФИМОВА, бывшего министра МВД Республики Коми. Все прибыльные кормушки уже давно поделены.Пролетарским детям там навряд ли, что-то останется. А все остальное, что обещается властью народу, не более чем демагогия,берущая свое начало со жреческих времен.Берегите здоровье и живите для себя, для семьи,для своих внуков и правнуков, верьте только себе, но не политикам и др.мрази процветающей на горбу простого люда!
    • юрист
      29 мая 2013 г., 14:10:56
      Ответить
      полностью согласен, еще бы судьи отвечали за свои решения
    • Шишкин
      29 мая 2013 г., 14:44:00
      Ответить
      и умрет за столом
      в Верховном Суде Коми ,а свои полномочия захватит на тот свет и там в суде будет заседать
      • Сыктывкарец
        29 мая 2013 г., 16:45:01
        Ответить
        Интересно что они будут говорить на последнем суде у Всевышнего. Наверно блеять что то про неприкосновенность.
        • ГОСТЬ
          29 мая 2013 г., 19:57:00
          Ответить
          +100000000
        • Яг
          30 мая 2013 г., 9:26:16
          Ответить
          Ни одного коммента в пользу Шиша, всему когда нибудь приходит конец, так что Шиш запомни, в рай тебе и себе подобных дорога закрыта.
    • Мафия бессмертна
      29 мая 2013 г., 14:45:47
      Ответить
      на смену стареющим мафиози приходят их
      дети,что продолжить их преступные деяния.Никто не вырвет власть из ее когтей
      • в коми нет правосудия
        29 мая 2013 г., 15:49:13
        Ответить
        все судебные решения выносятся по телефонному звонку,рука руку моет.Мерзко и противно ходить на такие вот судилища!И пока у нас такие суды,мы никогда не будем жить и развиваться как циливизованный народ!
    • Петя
      29 мая 2013 г., 18:00:18
      Ответить
      Кстати, у Председателя Шишкина, сын тоже судья Арбитража
    • 0,5
      29 мая 2013 г., 20:04:39
      Ответить
      не согласен с 500.
      не обязательно , что каждый новый судья - это чей-то сын или дочь (судьи, или какого-нибудь высокопоставленного силовика. Много гновых судей приходят из обычных секретарей
      • Приходят
        29 мая 2013 г., 23:52:39
        Ответить
        новые в вверх по лестнице
        с раздвинутыми ногами
  • 246
    29 мая 2013 г., 15:54:48
    Ответить
    неприятный дядька
  • застой -
    29 мая 2013 г., 16:58:47
    Ответить
    короче. Брежневские времена наступили. Но ещё хуже.
    • застою
      29 мая 2013 г., 17:09:26
      Ответить
      брежневские времена пос равнению с временщиками Коми
      просто золотой век
  • К старческому маразму?
    29 мая 2013 г., 18:50:23
    Ответить
    Шишкину в этом году исполняется 65 лет, он 1948 года рождения. Председателей судов регионов избирают на шесть лет. Если Шишкин- уже сейчас старик будет претендовать на должность председателя, то его придется прогнать с должности не дожидаясь конца срока, потому что ему будет уже больше 70 лет. Вспомните своих близких в 70 лет. Большинство уже страдает от маразма или иных старческих болезней.
    • психиатр
      29 мая 2013 г., 20:33:35
      Ответить
      странно наверное, но по собственной инициативе еще никто не жаловался на страдание от маразма, слабоумия и старческой деменции...
      наоборот, люди в таком состоянии приобретают истинное счастье в мировосприятии, и даже мудрость
    • ничо..винпоцетин энд памперсы 5-литровые им в помощь))))))
      29 мая 2013 г., 21:57:35
      Ответить
      .
  • Нужна ротация кадров
    29 мая 2013 г., 19:43:21
    Ответить
    Нужна ротация кадров- этого требует Президент. И он совсем недавно вскрыл массу негатива от долгого пребывания в должности. Но с другой стороны сейчас Верховный Суд Коми можно сравнить со борищем полуграмотных неучей. И кто в этом виноват, как не Шишкин?
    • Вот вам и ротация
      29 мая 2013 г., 20:50:27
      Ответить
      Сын Шишкина в арбитражном суде,дочка Трофимова в арбитражном суде
      все на передержке,потом выше прыгнут.Свои люди.сочтуться.А закон -он подождет
  • ну а то
    29 мая 2013 г., 22:19:08
    Ответить
    с его зарплатой, и не остаться???
  • Минин
    30 мая 2013 г., 0:26:16
    Ответить
    Шишкин первый преступник в верховном суде республике коми вместе со всем судом, защищают себе подобного судью струговщикова, у всех вас место должно быть в лагерях на длительные срока
  • Тихий ужас!
    30 мая 2013 г., 14:09:38
    Ответить
    Суд при Шишкине уже давно перестал быть судом - это какая-то контора по отстаиванию интересов сильных мира сего. Правильно в "Краске" про них написали - беспредельщики!
  • вольдемар
    30 мая 2013 г., 18:55:59
    Ответить
    такие шишки путину нужны
  • Почему нет другой кандидатуры?
    31 мая 2013 г., 2:57:41
    Ответить
    Есть ведь!!!
    А его заместитель - Кунтаровский? Голова!!! и суд присяжных первым стал рассматривать дела и пр. и молод его по годам и опытен по стажу!!! Вот и конкурс Шишкину!