12:49, 29.05.2013 / ПРАВО

Опыт проведения горячих линий с участием руководства республиканской полиции оценил глава МВД России Владимир Колокольцев

Председатель Общественного совета при МВД Коми Валентина Жиделева на видеоконференции с участием министра внутренних дел России Владимира Колокольцева поделилась опытом общения членов совета с гражданами на площадке Общественной приемной Главы Республики.

ANT_7921.jpg

Фото Николая Антоновского

Общественный совет при МВД по РК существует уже семь лет. За это время, по словам Валентины Жиделевой, жители республики усвоили, что каждую первую среду месяца члены Общественного совета проводят горячую линию на базе республиканской приемной.

- Позитивно граждане оценивают то, что в этих горячих линиях участвует руководитель МВД Коми Анатолий Жуковский, - подчеркнула Валентина Жиделева. – Активно с нами сотрудничает уполномоченный по правам человека, уполномоченный по правам ребенка, а также общественные организации, особенно молодежные. В каждом районе республике есть филиалы Общественной приемной главы. Такое взаимодействие позволяет держать на контроле обращения граждан со всех уголков Коми.

ANT_7904.jpg

Выступающая сообщила также, что 5 июня в Общественной приемной состоится горячая линия, посвященная вступлению в силу антитабачного закона. Граждане живо интересуется, каким образом полиция и общественность будут реагировать на новый закон.

В своем выступлении Валентина Жиделева отметила практику взаимодействия с учреждениями, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. По ее словам, в Коми нет ни одного детского дома, в попечительский совет которого не входили члены Общественного совета при МВД.

ANT_7936.jpg

Председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена поинтересовался, участвует ли региональный совет в аттестационных комиссиях. Валентина Жиделева ответила утвердительно, более того, члены совета изучили огромное количество личных дел.

649

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • марк
    29 мая 2013 г., 14:06:03
    Ответить
    персональные данные
    Поскольку БНК является средством массовой информации, а г-жа Жиделева заявила об ознакомлении с личными делами, явно содержащими персональные данные полицейских, очень хотелось бы получить на страницах СМИ комментарии представителей Прокуратуры и Роскомнадзора об обоснованности действий должностных лиц полиции, предоставивших персональную информацию, охраняемую законом, неуполномоченным законом лицам (членам общественного совета).
    • марку
      29 мая 2013 г., 14:47:11
      Ответить
      Члены Общественного Совета в обязательно порядке включены в аттестационные комиссии МВД в соответствии с определенным Законом регламентом их работы. Господа, самодеятельности здесь быть не можетююю Боже упаси.
      • марк
        29 мая 2013 г., 15:14:37
        Ответить
        Рад за членов совета
        Безусловно, включение в аттестационные комиссии МВД является индульгенцией от соблюдения норм законодательства о персональных данных. Вот только нормами какого закона предусмотрено ознакомление посторонних лиц (не кадровиков и не руководство) с личными делами?
      • Политбюро
        30 мая 2013 г., 8:24:04
        Ответить
        20 съезд КПСС
        Похоже на политбюро возрастных и неинтересных людей. Уважаемые когда созидать то будем, Маяковский в 20 годах прошлого столетия писал " прозаседавшиеся".
  • ЖИТЕЛЬ
    29 мая 2013 г., 14:08:39
    Ответить
    "Красное знамя": Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СКР по РК возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних местного отдела полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «г» ч.2 ст.242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием сети Интернет
  • 500
    29 мая 2013 г., 14:09:22
    Ответить
    По теме
    Жизнь проживаешь и поражаешься нашей национальной ереси.Все эти общественные советы и все, что с ними связано, это порождение коммунистического прошлого.Посмотрите, кто правит, в этих различного рода советах и сообществах.Одни и те же действующие лица, пришедшие со своими идеями из коммунистического прошлого.Какой результат их деятельности-нулевой!Что в правоохранительной деятельности понимает В.ЖИДЕЛЕВА, не имеющая к ней никакого отношения на протяжении всей свой жизни.На каком основании,непонятно с какой степи общественник, изучает личное дело офицера полиции, содержащее персональные данные и имеющее секретный раздел?Все эти общественные деятели в недалеком прошлом развалили Советский Союз.Каждый должен заниматься своим делом на соответствующем профессиональном уровне и нести правовую ответственность за выполнение трудовой функции, прописанной трудовым договором.Институт различных формирований всегда придумывается властью с целью показушной их деятельности, как бы направленной на благое дело во имя народа, его участия в управлении государством,хотя заметьте, что в составах этих формирований, как правило шестерки от власти или те, которых власть видит своими сторонниками, однопартийцами,разделяющими идеологию власти.Так было всегда, во все времена, при всех режимах известных человечеству. Конечный результат деятельности этих общественных организаций нулевой,а финансовые затраты значительные!
    • Они в курсе
      29 мая 2013 г., 14:38:59
      Ответить
      что народ ненавидит полицию и другие правохранительные органы
      за бездействие,за скрытые и не раскрытые преступление, за сращивание с криминалом.... список получается длинным.Кто слушает их речи и какони при этом нагло лгут людям в глаза
      • Поддерживаю ,, они в курсе"
        29 мая 2013 г., 16:25:52
        Ответить
        Вот бывшие ваши работники показывают на Камчатке как надо ,, работать". ПОЗОР! Как этот Завьялов занимал здесь какие- то должности??? Начиная с сосногорска он бандитизмом и занимался всегда с уверенностью потому что жил за ,,Китайской спиной" отца. Как он прошел все аттестации?? За здешние ,,дела" его как бы наказали и отправили на Камчатку, а там продолжение здешних дел. Взяточник , шантажист тюрьма по нему плачет . Неужели его только уволят и без наказания останется ???!!!
        • вопрос?
          29 мая 2013 г., 21:52:30
          Ответить
          Скажите, пожалуйста, а за что Вы "увольняете" Завьялова?
        • как так?
          30 мая 2013 г., 9:18:03
          Ответить
          они в курсе
          Насчет Завьяловых это отдельная тематика, они из покон веков так классически работали своими языками по зализыванию не особо приятных мест вышестоящего руководства, что сформировалась целая милицейская династия, которая более 170 лет выслуги занималась именно этим. Вертели в республике делишки и по квартирам и по наркоте непонятно чем, Юра, куда пропали два кг героина и как ты технически все списал на мертвые души? А папа недвижимость у Казарцева хапнул без всякого угрызения совести, сейчас Казару к ответу тянут, ну а ребятки в тени сидят, хотя тоже должны буксиром идти.
    • это порождение коммунистического прошлого
      29 мая 2013 г., 22:03:47
      Ответить
      ашыбаисси,дружок!не было у нас комм.прошлого,да и будущего тоже.
      .
  • Входит -то они входят
    29 мая 2013 г., 14:40:23
    Ответить
    а чем занимаетюся
    эти мутные общественники
  • злой
    29 мая 2013 г., 15:05:17
    Ответить
    где нет работы устраивают показуху, и побольше общественности! как это у булгакова в С.Сердце про то, что если он профессор вместо операций песни петь будет сказано? вот так и получается у нас.
    шел бы этот полицай поработал, достали своей показухой, жиделевой, прочими "общественниками" и бездельниками.
    лично у меня слово общественный ассоциируется только с советским загаженным сортиром, видимо недалеко ушли
    • злому
      29 мая 2013 г., 15:12:33
      Ответить
      а ВЫ попробуйте сами поработасть
      • плавализнаем
        29 мая 2013 г., 15:48:48
        Ответить
        кто работает и добросовестно исполняет свои обязанности, тому некогда и не хочется разговаривать, а тем более само восхвалять свою ежедневную оплачиваемую деятельность
      • Не могу работать в полиции
        29 мая 2013 г., 17:03:32
        Ответить
        воспитание и совесть не позволяет
        избивать,оскорб***ь,заниматься шельмованием,пьянствовать,брать взятки.крышевать бандитов,заниматьсяя вымогательством,унижать.....продолжать список?
        • *******************
          29 мая 2013 г., 17:04:36
          Ответить
          это для того кто предлагает
          попробовать поработать в полиции
          • 791
            29 мая 2013 г., 17:25:31
            Ответить
            Тому, кто не может работать в полиции ...
            Продолжение списка: учителя (всех рангов), врачи - как на счёт взяток?,студенты (около 90% наркоманы, или разово потреб**ли), рабочие, служащие - совсем не пьющие?
            Не можете работать в полиции,Вас туда никто не приглашает. А если не владеете полной информацией о полиции( о её сотрудниках), не зачем обсуждать данную тему. А может Вы "заказной", от криминала?
            • 791-ому
              29 мая 2013 г., 20:39:14
              Ответить
              да у нас полиция связана тесно с криминалом
              забыли Карпова,Завьялова,Мансурова... Не поймешь то ли полицай ,толи бандит повадки одни и теже
            • таких бандитов как ты не приглашают тоже
              29 мая 2013 г., 20:43:21
              Ответить
              но ты как вонючий клоп
              любой ценой пробираешься в любую щель и дискредитируешь нашу полицию
        • Z
          29 мая 2013 г., 18:47:58
          Ответить
          Продолжи
          Такие дела были в 90-0х, когда милиция *** всех подряд. Сегодня полиция *** во всю форму.
  • НЕ ВЕРЮ
    29 мая 2013 г., 20:10:53
    Ответить
    Если открытые обращения к министру Коми Жуковскому не дают никакого результата, я оставляю за собой право обратиться к Министру внутренних дел России и к Президенту, которые имеет право кадровых решений в этой сфере.
    Кратко напомню, что Степана Огнева, сотрудника подразделения по работе с
    несовершеннолетними Сосногорской полиции, по мелочным, абсолютно натянутым основаниям,
    уволили из органов внутренних дел. Шло много разбирательств, в итоге Степан обратился
    в Сыктывкарский городской суд с иском к Коми МВД о восстановлении на службе. Судья
    предложила Степану обратиться в МВД и лично к министру, поскольку он сам выразил
    готовность закончить дело мировым соглашением (юристы и близкие к этому люди понимают,
    о чем речь). Судья обрадовалась его согласию на мировое соглашение еще и потому, что,
    как правило, только ответчики ищут возможность заключения мирового соглашения.
    Однако ни Степана, ни меня, как его представителя, министр Жуковский принять не
    пожелал, во всяком случае, так мне было объявлено работниками кадрового подразделения
    и юридического отдела МВД.
    http://www.bnkomi.ru/blog/post-4319/#cCommentTag
  • 123
    29 мая 2013 г., 21:16:36
    Ответить
    а вот это правда, в полиции гнобят и увольняют кого хотят, в том числе и хороших сотрудников, с опытом работы, ну не нравишься ты начальству, улыбаешься со смыслом...
  • Тетчер
    30 мая 2013 г., 10:01:19
    Ответить
    От чего тогда население не довольно...
    Ведь у нас, согласно КОНСТИТУЦИИ много чего должно делаться....., но увы...